Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: Sergey,

Чудес не бывает тут... Смотрите механизм подключения пиньона к шпуле....Собрали все правильно? 24084.....
 
volodja

Перебрал еще раз. Вроде заработало. Без понятия что делал не так.

Спасибо
 
Всё очень просто, скорее всего детальку с номером 24084, собирая в прошлый раз установили вверх дном. Я тоже было дело так лажался, хорошо, что я обслуживал свою катуху под присмотром опытных товарищей. :)
 
Добрый день! Есть катушка Daiwa t3 SV. Появилась небольшая проблема: нажимаешь на клавишу чтобы забросить приманку, закрываешь с помощью ручки или той же клавиши и ручка начинает туго крутится и это переодически стало участятся. Помогите, что делать?
 
Отпустите фрикцион,пару метров лайна вытяните рукой,ослабте осевик до люфта шпули,пару контрольных забросов.Если продолжается- на ТО и смазку,без визуального осмотра сложно что-то сказать.
 
Подойдет ли тормозной блок от Aldebaran MG или Scorpion на Aldebaran BFS XG? Может кто пробывал поставить. Или есть размеры блока от Aldebaran MG?
Изменено: Korenets - 19 дек, 2014
 
Кто нибудь пробывал шпульку 12ALDEBARAN BFS - Avail Microcast Honeycomb Spool ALD1218T? Как справляется четырехлучевой тормозной блок? Как в целом конструкция? На вид хлипинькая) Или лучше KTF присматривать?
Изменено: Korenets - 19 дек, 2014
 
Цитата
Korenets пишет:

Подойдет ли тормозной блок от Aldebaran MG или Scorpion на Aldebaran BFS XG?
Нет, не подойдет,диаметры тормозных колец разные,посмотрите на блоки по фото в сети,bfs-mg как бы вровень-выпирает ;)
 
Коллеги!
У кого имеется в гараже T3 SV
Пожалуйста подскажите глубину 1000 SV шпули и сколько она весит пустая?
Изменено: MORRA - 24 дек, 2014
 
Цитата
MORRA пишет:
1000 SV сколько она весит пустая?
Если я правильно понимаю, о чем Вы и ёжики не обманывают, то 12 гр: http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/1594
 
To: Loafer,

Спасибо!
Глубину бы...
 
Подскажите плиз. шпульку под флюр для скорпа1501XT.
 
Цитата
MORRA пишет:

Глубину бы...
Эммм... Может, на крайний случай, высчитать по фотографии (как бы это не смешно звучало)?


Диаметр знаем - 34 мм, так? Замерить линейкой на фото X и Y, пропорцией найти сколько А мм. Потом из 34 вычесть А и получить примерную высоту бортика.
 
Цитата
Loafer пишет:
Эммм... Может, на крайний случай, высчитать по фотографии (как бы это не смешно звучало)?
24 мм получается :) 5 мм глубина
 
Цитата
Виталий Wood пишет:
Цитата

24 мм получается 5 мм глубина
Садитесь-5! :)
Изменено: f40 - 24 дек, 2014
 
Спасибо коллеги!
 
Цитата
f40 пишет: Садитесь-5!
Ну так 5 классов физ-мата даром не проходят :D
Цитата
ZL6DEN6 пишет:

Подскажите плиз. шпульку под флюр для скорпа1501XT.
А они вообще есть - запасные/глубокие/мелкие? Я лично не видел. Можно конечно предположить, что Scorpion это та же Curado (http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/108), но без примерки я бы не стал покупать. И то - шпуля мелкая, подойдет ли под флюр?
 
Спасибо будем думать и дальше искать.B-)
 
Цитата
ZL6DEN6 пишет:

Подскажите плиз. шпульку под флюр для скорпа1501XT.
А чем Вам родная шпуля не нравится? Она как раз под моно-леску и рассчитана. И нейлон и флюр на нее вполне можно намотать.
С уважением, Дмитрий.
 
Добрый день.
Подскажите где можно заказать бесконечник лесоукладывателя и нож (pawl) на REVO STX gen2. Существует ли более быстрое водило для этой катушки.
Раньше заказывал на mikesreelrepair, а сейчас после изменения сайта Беларусь отсутствует в выборе стран :(.