Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Видно плохо искал...
Я тоже не сразу увидел: в явном виде на сайте ёжиков шпули для скорпиона нет. Но, решив, что самурайский скорпион это американская курадо, пошёл в соответствующий раздел. А там оно и нашлось :)
 
Уважаемые, подскажите пжл., Авейловская керамика сухая или на масле?
 
To: Алексей,

Если вы имеете ввиду полную керамику,то я пользуюсь "на сухую".Если раздражает шум-можно смазать немного.
 
Есть другая безымянная фулл керамика, вот она шумит как электричка, а у авейловской очень мягкий шум. Вопрос в другом. Мне ее присоветовали на UL, взял в дополнение к 18-й шпуле ALD, но не показалась она мне UL-вой. Давече тестил её на Day's ML-ке, воблера/джиг 5.5-9гр, на улице +2°, а она как будто замерзать начала. Дома вроде как супер легкий старт, а здесь на тебе...
 
Цитата
Алексей пишет:

Есть другая безымянная фулл керамика, вот она шумит как электричка, а у авейловской очень мягкий шум. Вопрос в другом. Мне ее присоветовали на UL, взял в дополнение к 18-й шпуле ALD, но не показалась она мне UL-вой. Давече тестил её на Day's ML-ке, воблера/джиг 5.5-9гр, на улице +2°, а она как будто замерзать начала. Дома вроде как супер легкий старт, а здесь на тебе...
Вероятно,она смазана...эта керамика. А масло на холоде густеет..любое. (Мысли вслух).
 
To: f40,

Дайте пожалуйста,коллега,совет.
Для моих условий ловли хочу немного модифицировать мою Т3 1016.
Мне нужно поставить на неё быстрое водило.Тщательное изучение схем и партнамберов деталей всех дайвовских катушек с быстрыми водилами показало что ничего похожего для Т3 1016 нет .У Т3 МХ и Т3 SV червяк уже другой конструкции,что еще больше вносит сумятицу.
Но я помню что когда-то давно я перебирал Aggrest 100H PE Special и примерял водило от него на Т3 1016.И вроде-бы оно подходило.Но это было так давно,что я теперь не уверен,не приснилось ли мне это во сне :D .
И в ближайшем доступе Агреста сейчас тоже нет.
Не могли бы вы прояснить ситуацию и подтвердить мои предположения?
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Ну на пробу можно и разок нитку смотать, а флюр намотать. А вообще, я что-то не нашел шпулю под Вашу катушку в продаже. Никакую... Странно...
Вторая шпуля нужна для смены нитки с флюром в процесе одной рыбалки для разнообразия анимации в твиче крупновобов.Вот и стал вопрос о второй шпуле.Кастингом отловил первый сезон очень понравилось и ще посоветуйте диаметр флюра.Сп.
 
Цитата
MORRA пишет:

To: f40,

Дайте пожалуйста,коллега,совет.
Для моих условий ловли хочу немного модифицировать мою Т3 1016.
Мне нужно поставить на неё быстрое водило.Тщательное изучение схем и партнамберов деталей всех дайвовских катушек с быстрыми водилами показало что ничего похожего для Т3 1016 нет .У Т3 МХ и Т3 SV червяк уже другой конструкции,что еще больше вносит сумятицу.
Но я помню что когда-то давно я перебирал Aggrest 100H PE Special и примерял водило от него на Т3 1016.И вроде-бы оно подходило.Но это было так давно,что я теперь не уверен,не приснилось ли мне это во сне .
И в ближайшем доступе Агреста сейчас тоже нет.
Не могли бы вы прояснить ситуацию и подтвердить мои предположения?
к сожалению,не пролью свет...я живу в мире своих катушек и таких .как у Вас, у меня никогда не было...
но что-то подсказывает...Риога... :|
 
To: Алексей,

Мне приходила сухая, сразу промывал - нет ничего постороннего.
 
Хочу поделится интересным фактом. Диаметр главной пары 3 поколения абушек идентичен диаметру гп бигшутера (старого) и остальных Salty Stage клонов. Единственное но - высота сборки тормозных дисков бигшутера больше, что потребует поломать голову над полной пересадкой.
Напомните что у нас там из третьего поколения имеет металлическую боковую крышку?
Изменено: Раз..Два..Рыба - 09 янв, 2015
 
To: Раз..Два..Рыба,

Есть (хотя бы по одной крышке) у Revo Winch, Revo Rocket, Revo Beast- это USDM. JDM- Revo Elite IB, Revo Big Shooter Compact.
Может чего и забыл -:)
Удачи!
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Хочу поделится интересным фактом. Диаметр главной пары 3 поколения абушек идентичен диаметру гп бигшутера (старого) и остальных Salty Stage клонов. Единственное но - высота сборки тормозных дисков бигшутера больше, что потребует поломать голову над полной пересадкой.
Первое, что следует сравнить для оценки совместимости - межосевые расстояния. При их разлиличии остальные параметры уже не важны.
Изменено: prank - 11 янв, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
ребят смазка шимамо DG10 для чего предназначена? спрашиваю для мультипликатора.
 
Везде пойдет, кроме фрикционных шайб, подшипников, обгонки.
Изменено: prank - 11 янв, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: ya,lexa-39,

Цитата
ya,lexa-39 пишет:

ребят смазка шимамо DG10 для чего предназначена? спрашиваю для мультипликатора.
Для ГП морских лебёдкообразных катушек ( не для пластмассовых шестерен).
 
для фрикционных шайб подскажите смазку.(метаниум dc,зиллион j -dream,скорпион 1001хт. ) Ребят кому можно отдать на Т.О +смазать эти катушки.Москва
 
Цитата
ya,lexa-39 пишет:

для фрикционных шайб подскажите смазку.(метаниум dc,зиллион j -dream,скорпион 1001хт. ) Ребят кому можно отдать на Т.О +смазать эти катушки.Москва
Калс.
 
To: ya,lexa-39,

Для шайб идёт DG01-04. Для ГП в вашем случае лучше DG04-06. Провести ТО можно в Reelshop, но я делаю всё сам, поэтому ничего не могу сказать о качестве работ у них.
 
Цитата
volodja пишет:

Калс.
это что? или кто :) .
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

To: ya,lexa-39,

Для шайб идёт DG01-04. Для ГП в вашем случае лучше DG04-06. Провести ТО можно в Reelshop, но я делаю всё сам, поэтому ничего не могу сказать о качестве работ у них.
тоже думаю обратиться к Антону (Reel shop)