Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
ребят всем спасибо.
 
Цитата
ya,lexa-39 пишет:

это что? или кто .
Cal's Universal Reel and Drag Grease
Изменено: volodja - 11 янв, 2015
 
Цитата
prank пишет:

Первое, что следует сравнить для оценки совместимости - межосевые расстояния. При их разлиличии остальные параметры уже не важны.
К чему вы это сказали?
Вы усомнились в межосевых расстояниях? Простите что выразился через диамерты.
Все одинаково кроме высоты, что при наличии усердия дает возможность поставить "бронзу" вместо лекгосплава 3 поколения.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 11 янв, 2015
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

К чему вы это сказали?
Вы усомнились в межосевых расстояниях?
Проверил бы в первую очередь. Так как диаметр делительной измерить бы не смог.
Изменено: prank - 12 янв, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Моя версия модификации водила....
Немного углубил паз. т.е. просто сгладил ту часть где виднелись пропилы.
Чуть убрал материала с горизонтальной полки... она теперь вогнутая.
Немного наклонил металлическую деталь относительно пластиковой... чуть вперед.

В итоге при заполненной шпуле шнур трет о поверхность полки... но перегиб шнура значительно меньше. Основания паза не касается вообще.
При начале подматывания леска в любом случае оказывается в пазу т.е. если не сразу то на первом же цикле движения водила.
http://www.youtube.com/watch?v=23GZd6167Ps&feature=youtu.be
При стягивании через фрикцион шнур периодически выскакивает из паза... но в как это будет в реальных условиях пока не ясно. Всежтаки удилище при этом согнуто и рыба тянет рывками.
НО то что шнур при этом дико перекашивает это напрягает....
Изменено: Stradivary - 13 янв, 2015
 
Роман, а как повернул металлическую деталь относительно пластиковой?? и метод и в какую сторону -все интересует с подробностями.
про стравливание -да при такой широкой шпуле просится синхронизированное на стравливании водило... реализовать можно , но уж очень глобальные переделки светят... страшно браться.
кстати у меня при стравливании не вылетает из приемной щели - за счет паза в прижимой планке. но это так -пустяки....
ЗЫ фото можешь сделать с углом перегибы при заполненной шпуле чтоб чётко видно было?
 
Цитата
dr.trout пишет:.
ЗЫ фото можешь сделать с углом перегибы при заполненной шпуле чтоб чётко видно было?
Собственно каждое фото выбрано с максимально точной передачей сути.

Положение лески четко видно на среднем фото с катухами....
т.е. видно направление лески со шпули и от водила...
Может только размер фото не позволяет разглядеть... тут вроде покрупней http://content-20.foto.my.mail.ru/mail/rst.shop/54/s-632.JPG


Ну а тут видно что шнур касается только верхней полки т.е. не касается основания паза вообще. http://content-4.foto.my.mail.ru/mail/rst.shop/54/s-633.JPG
 
Роман, спасибо, разглядел! а про доворот глазка???
 
Цитата
Stradivary пишет:
Моя версия модификации водила.
Это нужно запатентовать :)
 
To: D.Mixalych,

Так наверняка уже есть патент Дайва.... разве можно патентовать патент?
 
Цитата
dr.trout пишет:

Роман, спасибо, разглядел! а про доворот глазка???
Это опять-же видно по фото. т.е. один край заглублен в пластик, другой приподнят.. .на среднем фото с водилом.
Просто чуть выбрал плоскость в которую ложится металлическая деталь.
т.е. деталь повернута по оси самореза.... ведь саморез сместить не получится. А отверстие в металле уже не увеличить... очень уж мало места.
Изменено: Stradivary - 13 янв, 2015
 
глядя на фото есть ощущение что ты его повернул как бы назад к шпуле, но по логике чтобы умень шить угол надо повернуть вперед от шпули . вот и уточняю.
поворот к шпуле может помочь от трения в низу- в приемной щели, но усугубит трение на прижимной планке. я если бы поворачивал то наружу- от шпули.
 
Цитата
dr.trout пишет:

глядя на фото есть ощущение что ты его повернул как бы назад к шпуле
Цитата
Stradivary пишет:...
Немного наклонил металлическую деталь относительно пластиковой... чуть вперед.
НА фото видно что держу удочку ниже (позади) катухи.... т.е. вперед я предполагаю от рукояти в сторону колец. НАверное надо было подробней расписать... хотя не думал что могут возникнуть подобные недопонимания.

Поясню: вперед - от шпули в сторону колец.
 
про "чуть вперед" в первом сообщении только что увидел -теперь вопросов нет!.
угол изгиба маленький, думаю что на выбросе метров на 20 уже не будет касатся???
 
Цитата
D.Mixalych пишет:

Это нужно запатентовать
А ты имеешь представление.....сколько стоит запатентовать?
ЗЫ:(у меня много патентов.....я знаю! :cry: ) Хотя...если Дайва купит... :)
 
Цитата
f40 пишет:

А ты имеешь представление.....сколько стоит запатентовать?
.. И сколько стоит ежегодный платеж на поддержание патента.
И чтобы Дайва платила лицензию по патенту, патентовать нужно в каждой стране, где Дайва имеет производство, а не только в Японии...
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
Stradivary пишет:
Так наверняка уже есть патент Дайва.... разве можно патентовать патент?
В связи с тем, что глазок таки пилится, можно сказать, что "запатентован патент беспонтово - его надо перепатентовать, перевыпатентовать" :D А если серьезно, то всегда поражаюсь людям, которые способны на подобные вещи: это говорит о том, что и руки на месте и голова мыслит правильно!
Изменено: Loafer - 14 янв, 2015
 
Цитата
prank пишет:

..
И чтобы Дайва платила лицензию по патенту, патентовать нужно в каждой стране, где Дайва имеет производство, а не только в Японии...
Это -да!

ЗЫ: Поддержание-мелочь,а вот оформить и получить патент....мин. ГОД и недёшево.....
Я вот запатентовал конструкцию своей шпули и торговую марку F40 Studio,но на руках имею только право на приоритет и платёжные документы....а сам патент с гербовыми печатями ,вероятно.в этом году дождусь... :) ,впрочем ,это не меняет ничего.
 
Цитата
f40 пишет:

Это -да!

ЗЫ: Поддержание-мелочь,а вот оформить и получить патент....мин. ГОД и недёшево.....
Я вот запатентовал конструкцию своей шпули и торговую марку F40 Studio,но на руках имею только право на приоритет и платёжные документы....а сам патент с гербовыми печатями ,вероятно.в этом году дождусь... ,впрочем ,это не меняет ничего.
по сути это огромный труд!
сделать шпулю это тоже огромный труд , а вот оформить - это труд особого рода -борьба с бюрократической махиной ...
 
Цитата
Loafer пишет:

В связи с тем, что глазок таки пилится, можно сказать, что "запатентован патент беспонтово - его надо перепатентовать, перевыпатентовать"
Это ошибочное мнение. Суть изобретения излагается в формуле изобретения. И домысливая, думаю, что формула T-Wing-а описывает принцип уменьшение перегиба лески в процессе заброса. Вопросов пропила это не касается. Патентовать уменьшение пропилов в Т-винге можно, но это будет лишь небольшой "пришлепкой" к имеющемуся изобретению и его формуле. Т.е кардинальным собственным независимым от патента Т-винг признаком данный патент обладать не будет.
Соответственно приоритет права на Т-винг останется у Дайвы, а претендовать на права "антипропила" в Т-винге сможет аффтар такого патента только в случае использования Дайвой признаков даннй "пришлепки" в странах, где Дайва изготавливает свой Т-винг (Япония, Корея, китай, может еще где). Т.е аффтар "пришлепки" должен сначала запатентовать ее в каждой этой стране. Разорится.. ;) А Дайва может просто "положить" на использование признаков антипропила, запатентованного не ей, используя принцип борьбы с пропилом, не отраженного в формуле аффтара "пришлепки".
Изменено: prank - 14 янв, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)