Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: f40,

Александр, фантастика воплощена в реальность!!!
 
To: f40,

Ваши кнобы можно снять, они комфорта по сравнению с голой осью не прибавляют, зато веса еще пара грамм уйдет.
А вообще погоня за граммами похожа на котовью болезнь, вам не кажется?
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

To: f40,

Ваши кнобы можно снять, они комфорта по сравнению с голой осью не прибавляют, зато веса еще пара грамм уйдет.
А вообще погоня за граммами похожа на котовью болезнь, вам не кажется?
обидеть художника может каждый (с)
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

To: f40,

Ваши кнобы можно снять, они комфорта по сравнению с голой осью не прибавляют, зато веса еще пара грамм уйдет.
А вообще погоня за граммами похожа на котовью болезнь, вам не кажется?
А вам не кажется.что иногда лучше промолчать,если нечего больше сказать? Я подобными кнобами рыбачу весь тёплый сезон...и знаю почему!
 
To: f40,

Не, ну осью без кноба ведь правда можно ловить с тем же упехом :D Вы уж определитесь, вам вес снижать, или удобство повышать? Ведь так важно сваять мульт на 2 гр легче.

Если вы еще не поняли, то это изначально шутка была. Жаль что она вас так сильно зацепила. Видимо для вас
в этой шутке правды гораздо больше чем можно было предположить.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 29 янв, 2015
 
Всем добрый вечер, подскажите, от какой катушки можно поставить быстрое водило на megabass is 63 (steez) ?
Изменено: джон_кук - 29 янв, 2015
 
Цитата
джон_кук пишет:

Всем добрый вечер, подскажите, от какой катушки можно поставить быстрое водило на megabass is 63 (steez) ?
возможно от пикси 68.....
 
To: Виталий Wood,

Это предположение или действительность?

Может кто-нибудь ставил на стизы подобные водила, и как это помогает в работе с тонкими шнурами? Просто не хочется заказывать вслепую :(
 
To: f40,

Доброе время суток. Ищу шпулю на Daiwa PX 68SPR. Вы, как я понял, изготовили облегчённую шпулю на PX 68. Можно ли Вам заказать такую шпулю на PX 68SPR т.е. с центробегом как на родной, а ещё лучше с четырмя грузиками? Заранее благодарен, Михаил.
 
Цитата
Михаил пишет:

To: f40,

Доброе время суток. Ищу шпулю на Daiwa PX 68SPR. Вы, как я понял, изготовили облегчённую шпулю на PX 68. Можно ли Вам заказать такую шпулю на PX 68SPR т.е. с центробегом как на родной, а ещё лучше с четырмя грузиками? Заранее благодарен, Михаил.
Нет,только магнитка. С этим вопросом-к Роману(..Страдивари)!
 
Цитата
джон_кук пишет:

To: Виталий Wood,

Это предположение или действительность?

Может кто-нибудь ставил на стизы подобные водила, и как это помогает в работе с тонкими шнурами? Просто не хочется заказывать вслепую
подходит на Daiwa td-z...прародитель стиза....по этому и возможно....
за проход 2,5 оборота ручки...( в зависимомти от передатки)
с тонкими шнурами помогает....а рисковать придется :)

Изменено: Виталий Wood - 30 янв, 2015
 
Парни, вот чисто теоретически: Чем быстрее водило - тем больше нагрузка на нож-пауль и тем быстрее он изнашивается. Так?
 
Господа, помогите бедному колхознику.
Хочу апгрейдить Tica Sculptor SL101. Подскажите размер подшипников - один на шпуле и два на боковушках. Может кто владеет информацией и где купить?
Спасибо за понимание.
 
Цитата
D.Mixalych пишет:

Парни, вот чисто теоретически: Чем быстрее водило - тем больше нагрузка на нож-пауль и тем быстрее он изнашивается. Так?
Чисто теоретически - считайте путь, пройденный ножом при выматывании единицы длины шнура. Разницы же в боковой нагрузке на ЛУ при подмотке, от шнура, почти нет. Вот потери на трение при забросе единицы длины шнура несколько больше у шпули с намоткой с бОльшим шагом.
Изменено: prank - 01 фев, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Коллеги, а зачем штифт поз. 32 на Ryoga ?

С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Фотка к вопросу выше (на схеме неправильно указано его расположение).



Кроме как прикрыть износ ребра перегородки корпуса при вспухании лески, никаких идей не приходит... Но если только для этого - это "перебор" мне кажется.
Изменено: prank - 01 фев, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:

Фотка к вопросу выше (на схеме неправильно указано его расположение).



Кроме как прикрыть износ ребра перегородки корпуса при вспухании лески, никаких идей не приходит... Но если только для этого - это "перебор" мне кажется.
А по мне,так правильное простое инженерное решение-предотвратить повреждение корпуса из алюминиевого сплава.ИМХО
 
Цитата
prank пишет:

Фотка к вопросу выше (на схеме неправильно указано его расположение).



Кроме как прикрыть износ ребра перегородки корпуса при вспухании лески, никаких идей не приходит... Но если только для этого - это "перебор" мне кажется.
На Зиллионе ПЕ 100 таких штифтов два (второй на уровне нижней части отверстия глазка),причем оба с золотистым покрытием.На картинке в мануале есть на них ссылка на японском, но буквы PE там присутствуют.
 
Так и не понял для чего ? Защита от "вспухания" ?
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:

Так и не понял для чего ? Защита от "вспухания" ?
Да нет.........при полной шпуле и высоком первом кольце неизбежно будет тереться леска о перемычку дюралевого корпуса...зачем?-пусть трётся о стальную ось!