Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
f40 пишет:

Да нет.........при полной шпуле и высоком первом кольце неизбежно будет тереться леска о перемычку дюралевого корпуса...зачем?-пусть трётся о стальную ось!
Согласен. Тем более, что эта стальная ось не закреплена от вращения.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
f40 пишет:

Да нет.........при полной шпуле и высоком первом кольце неизбежно будет тереться леска о перемычку дюралевого корпуса...зачем?-пусть трётся о стальную ось!
Уважаемые Коллеги, я ж специально сделал фотку с такого ракурса, который показывает, что перегиб лески через перегородку или этот штифт невозможен, если шпуля не заполнена более, чем на 100%... даже если входное кольцо будет выше бланка на 20 см... :(
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:

Уважаемые Коллеги, я ж специально сделал фотку с такого ракурса, который показывает, что перегиб лески через перегородку или этот штифт невозможен, если шпуля не заполнена более, чем на 100%... даже если входное кольцо будет выше бланка на 20 см...
Вы же не идеалист,чтобы рассматривать только вариант натянутой лески...
 

prank.
Полностью подписываюсь под вашими словами. Может мои фотографии помогут прояснить картину, что невозможен такой перегиб (кроме бороды, птичьего гнезда), в результате которого шнур будет касаться перегородки.

Кстати эта перегородка (ось) имеет свободу вращения - это правильно???.



Обратите внимание, на последнем фото пришлось шнур приподнять почти на сантиметр от полностью заполненной шпули, и все-равно шнур не касается перегородки.

Впереди я имитировал немыслимо высокое входное кольцо. :)
Изменено: D.Mixalych - 01 фев, 2015
 
To: prank,

Володь, помнишь такую катушку? Я помню...

http://www.youtube.com/watch?v=dB09A7xwwYQ
 
Цитата
volodja пишет:
volodja
Почему система не прижилась?
 
Цитата
f40 пишет:

Вы же не идеалист,чтобы рассматривать только вариант натянутой лески...
Нет конечно, но на катушках я не видел скоростных съемок поведения шнура в диапазоне ЛУ-шпуля, а соответственно понятия об амплитудах болтания этого куска шнура/лески не имею. Японские скоростные ролики про палки с микрокольцами - видел.. Но опять же они не дают ответа по амплитудам колебания шнура на участке ЛУ-шпуля. Собвственно поэтому у меня и появился исходный вопрос. Тем более, что на штифте следов контакта с шнуром я не вижу, с применением лупы часовщика...
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: D.Mixalych,

Думаю сегмент неправильно расчитали...Новичок ведь быстро учитсо, а потом эта канитель нафиг нужна? Лишний гимор...
 
Цитата
volodja пишет:

To: prank,

Володь, помнишь такую катушку? Я помню...

http://www.youtube.com/watch?v=dB09A7xwwYQ
Охренеть решение ! Владимир, спасибо за линк ! Я не мог помнить, т.к. не знал тогда что такое мульт. Спасибо.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
kei_on пишет:

Господа, помогите бедному колхознику.
Хочу апгрейдить Tica Sculptor SL101. Подскажите размер подшипников - один на шпуле и два на боковушках. Может кто владеет информацией и где купить?
Спасибо за понимание.
Дружище, Ваш вопрос весьма специфичен, т.к. катушка не самая популярная. Поэтому вероятность того, что форумчане ее разбирали с измерением диаметров ШП не очень высока. Обычно в катушках используют метрические ШП. Видимо достоверно диаметры ШП придется Вам измерять самостоятельно. Тут нет ничего сложного при наличии штангенциркуля. Извлекаете ШП, измеряете штангелем его наружный диаметр и ширину. Для метрических ШП точность измерения не очень важна - у них шаг в нормальном ряду размеров не меньше 0,5 мм. Внутренний диаметр ШП лучше определять через измерение тем же штангелем диаметра вала (оси), на который он устанавливается. Результат округлять до 0,5 мм.
Типовыми размерами для мыльниц (если Вам конечно это в чем-то поможет) обычно являются 3х10х4 и 5х11х4 - это в формате dxDxh, где d - внутренний диаметр ШП, D - наружный его диаметр, а h - его ширина (толщина, если угодно).
Изменено: prank - 01 фев, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:

Нет конечно, но на катушках я не видел скоростных съемок поведения шнура в диапазоне ЛУ-шпуля, а соответственно понятия об амплитудах болтания этого куска шнура/лески не имею. Японские скоростные ролики про палки с микрокольцами - видел.. Но опять же они не дают ответа по амплитудам колебания шнура на участке ЛУ-шпуля. Собвственно поэтому у меня и появился исходный вопрос. Тем более, что на штифте следов контакта с шнуром я не вижу, с применением лупы часовщика...
Прошу...здесь хорошо видно амплитуду....https://www.youtube.com/watch?v=tWFo1iAnDok
 
Металлические наклейки на корпуса Т3, ровно для той же цели были.И пошли не сразу,а когда на корпусах пропилы от шнура стали появляться.
 
Цитата
kei_on пишет:

Господа, помогите бедному колхознику.
Хочу апгрейдить Tica Sculptor SL101. Подскажите размер подшипников - один на шпуле и два на боковушках. Может кто владеет информацией и где купить?
Спасибо за понимание.
Зайдите на vlad.mi.ru ,там есть таблица по размерам подшипников и немного по Cкульптору.
 
Цитата
BBK67 пишет:

Металлические наклейки на корпуса Т3, ровно для той же цели были.И пошли не сразу,а когда на корпусах пропилы от шнура стали появляться.
Совершенно верно,я приобрел Т3 из первого выпуска,еще без металлической наклейки.Через несколько рыбалок появились пропилы на корпусе.Расстроился.Пытался приклеивать толстую фольгу.Потом появились наклейки.
Во время заброса шнур хорошо бьет по верхнему и нижнему ограничителям.
Изменено: MORRA - 02 фев, 2015
 
Цитата
MORRA пишет:

Совершенно верно,я приобрел Т3 из первого выпуска,еще без металлической наклейки.Через несколько рыбалок появились пропилы на корпусе.Расстроился.Пытался приклеивать толстую фольгу.Потом появились наклейки.
Во время заброса шнур хорошо бьет по верхнему и нижнему ограничителям.
Приветствую коллег по увлечению!
Биение лески на забросе о корпусные детали бич всех компактных катушек. Здесь в выигрыше бочата АБУ где кругом шпули места предостаточно для непослушных витков. ;)
 
Цитата
f40 пишет:

Прошу...здесь хорошо видно амплитуду.... https://www.youtube.com/watch?v=tWFo1iAnDok
Спасибо, коллеги всем. Я ранее сам сталкивался с таким вспуханием но редко, непосредственно перед перебегом с бородой. Обычно оно глушится в моем случае контролирующим пальцем. Поэтому как-то не думал, что шпуля может настолько в забросе петли выкидывать.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Получил сегодня Пиксюху 68-ю живым весом в 160г,немного подтюнил.........до 137г!
 
Александр,ручка с кнобами, чья?
 
Цитата
BBK67 пишет:

Александр,ручка с кнобами, чья?
Вова! Ручка-Zansin,кнобы-Presso от IZE.....
 
Zansin.Вот ведь,век живи-век учись...Китайса? :)