Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Вопрос из чего возник по шарам - гибриды и бфски от ежей бояться перелива той же ежовой алхимии. А тут шарики залиты - вот и возник вопрос с перемойкой. Или стоковая дайвовская смазка настолько хороша, что не вредит при переливе
 
Это не Daiwa скорее всего а KTF http://www.karil.co.jp/online_shop/sys/catalogue.cgi?me=detail&ma=&mp=KTF-SFL

Что значит боятся перелива? Просто будут не так долго крутится при свободном вращении.
 
To: Korenets,

Мы это обсуждение совсем недавно на белорусском форуме вели.
Имею собственный опыт использования алхимии от ежей - при переливе гибридов, полет приманок был меньше метров на 5-10...я уже начал сетовать на плохую работу катушки, но перемыл и перемазал - все заработало. Может это только с алхимией? Так как с турбинным маслом такого не заметил
 
Цитата
Korenets пишет:

Думаю не стоит ее новую смазывать. После сезона ловли, сделать ТО.
Мне не понравилось состояние кишок моей SS Air. Смазки на гп почти не было. Подшипник перед обгонкой не имеет пыльников, соответственно может быстро захрустеть. Поднабил его густой смазкой которая не образует эмульсию. Хотя смазывать новый мульт или нет - дело ваше.
 
Цитата
Korenets пишет:

...установлены микроподшипники от KTF...
Откуда инфа про шары от КТФ?
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:

To: Korenets,

Мы это обсуждение совсем недавно на белорусском форуме вели.
Имею собственный опыт использования алхимии от ежей - при переливе гибридов, полет приманок был меньше метров на 5-10...я уже начал сетовать на плохую работу катушки, но перемыл и перемазал - все заработало. Может это только с алхимией? Так как с турбинным маслом такого не заметил
Ясное дело что с приманками весом 2- 3 грамма будет такая разница.
Цитата
Freshman пишет:

Откуда инфа про шары от КТФ?
Там шпуля стоит от KTF, и подшипники скорее всего 100% тоже. http://www.karil.co.jp/ktf/revo_ltx/

Я такие подшипники пока только у них видел. На ГП сохраняется только тонкая пленка смазки, ее почти и не будет!
Изменено: Korenets - 10 фев, 2015
 
To: Korenets,

Чего, собственно, спросил. На страничке т3 эйр написано, что катуха создана в сотрудничестве с ктф и на коробке есть соответствующие надписи. А на страничке сс эйр такой инфы нет, что на коробке не знаю, не видел. Так же на страничке сс эйр не увидел упоминаний о микрошарах в отличии от т3 эйр.
По поводу шпули. Возможно ктф дали дайве эксклюзивные права на производство этих шпуль и теперь имеют к этому отношение только как авторы?
 
подскажите контакты, кто запчасти для АБУ в России продает.
т.е. нужен тормозной блок от STX. Который комбинированный магнит-центробег. Шпуля 35мм.

Давным давно купил шпулю Авейл RV51 но диск магнитного тормоза слишком глубоко посажен.. .не работает.
 
To: Stradivary,

Роман, у меня есть блок тот что на шпуле имеется ввиду?
от STX2 также и ось проточеная с ШП ТЕБЕ вполне может пригодиться!
 
всем доброго времени суток , народ подскажите по вот такой шпульке12ALDEBARAN BFS - Avail Microcast Honeycomb Spool ALD1218TR если кто пробывал как она по надежности или всетаки хлипковата
 
Цитата
diman074 пишет:

всем доброго времени суток , народ подскажите по вот такой шпульке12ALDEBARAN BFS - Avail Microcast Honeycomb Spool ALD1218TR если кто пробывал как она по надежности или всетаки хлипковата
Понятие надежности у каждого человека разное.Смотря что вы собираетесь этой шпулей делать.Пользуюсь шпулей ALD0936RR + 0.6 РЕ.Приманки не больше 8 гр.Два сезона нормально всё...
 
Перебирал сегодня морскую силовую катуху и поймал себя на мысли,что японцы стали делать силовые мульты из карбона и пластмассы уже лет 10 назад.Приходится ремонтировать и перебирать совсем древние.И они тоже из карбона.
Эта конечно не совсем древняя,но гораздо старше чем Т3

Рама из карбона


Боковины из пластика


Вопрос снижения веса,черт бы его побрал...Но ничего не отламывается и не трескается.И нагрузки серьезные,а условия работы просто жестокие.Правда карбончик и пластик несколько потолшше чем...
Я к тому что "вот раньше катушки делали,не то что сейчас".Так что раньше тоже делали,не стоит бояться композитов.
 
Вчера дайву Procaster (вроде так называется) разбирал. Размер 100.
Шпуля - не много ни мало -унция. (сейчас по "параметрам" полажу ,может чем заменить можно - владельцу что-то сказать надо) Весов, чтобы точно саму катушку взвесить не нашлось.
:) да, тягу к пластмассе и каким-то капотам дайва, по ходу, давно испытывает.
Ну рукоять там без шариков в нобах, стардраг не модный, глазок ЛУ не конусный (зато отнесен далеко от шпули). Катухой поработали (и не лайтом), пропилы от шнура такие хорошие на ЛУшке, а состояние механки - вообще гут. И пластик не скрипит, не шатается, и посадки под шарики в крышках не разбиты. Особый сэнкс за бэкплей рукояти, он нулевой. Ну как дайва уже тогда это делать научилась, а остальные и сейчас не умеют? Архаичный может немного агрегат, но рабочий. может и не надо для хэви за дороговизной гоняться....
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:


да, тягу к пластмассе и каким-то капотам дайва, по ходу, давно испытывает.
Да уж...
Если-бы только Дайва."Эти" тоже не отставали :D


Капот видимо от Прокастеров и пошел.А флип-переключатель у этой модели есть?
Изменено: MORRA - 12 фев, 2015
 
Цитата
Sergey73 пишет:
... состояние механки - вообще гут. И пластик не скрипит, не шатается, и посадки под шарики в крышках не разбиты. Особый сэнкс за бэкплей рукояти, он нулевой. Ну как дайва уже тогда это делать научилась, а остальные и сейчас не умеют?
Серега, вот держу дайву и шиму. У шимы все супер: и ход, и четкость работы, и эргономика, но мелочь люфта портит все положительные впечатления (ну, любовь к марке даже это не испортит). А на дайве все посажено идеально...влюбился я в эти вещи, надеюсь, шимана мне простит измену...
 
Господа, а на секретного черного ZX1600 Morrum появился какой-то тюнинх типа шпули ?
 
Цитата
TORO пишет:
Господа, а на секретного черного ZX1600 Morrum появился какой-то тюнинх типа шпули ?
Так он и не пропадал у Аваила http://www.avail.jp/shop/products/ms_zxum/index.html
Если есть интерес ,есть две штатные шпули на Моррум 1600 МАГ. Случайно стал обладателем ,не знаю что с ними делать, у меня Моррум BJ.
 
Цитата
MORRA пишет:
....
Капот видимо от Прокастеров и пошел.А флип-переключатель у этой модели есть?
Простая, без флип.
Изменено: Sergey73 - 13 фев, 2015
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Кит 48 пишет:

Так он и не пропадал у Аваила http://www.avail.jp/shop/products/ms_zxum/index.html
Если есть интерес ,есть две штатные шпули на Моррум 1600 МАГ. Случайно стал обладателем ,не знаю что с ними делать, у меня Моррум BJ.
Мне на Mag нужно. Штатная у меня уже есть :)
 
Цитата
TORO пишет:

Господа, а на секретного черного ZX1600 Morrum появился какой-то тюнинх типа шпули ?
Шпули давно есть, мало того - пара коллег из этого форума ставила на них магнитную тормозилку.
Изменено: KLM - 17 фев, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....