Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Коллеги, подскажите. У Steez 100 при разгоне шпули «врукопашную» иногда появляется характерный звук с оттормаживанием шпули. Это нормально для Steez 100 или нет? На других мультах я такой особенности не замечал, но у них и клавиша освобождения шпули жёстко связана с вращением рукоятки. Видео с похожей проблемой. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=U0x5AlzIhkM
 
To: servelo,

Стиз .видимо.тут ни причём......поверните катушку вверх кнобами при вращении шпули...не нужно сильно уж откручивать осевой тормоз! ИМХО
 
По ссылке видно что кнобы вверху.
 
Цитата
servelo пишет:

По ссылке видно что кнобы вверху.
:D остается узнать где верх.....
 
To: servelo,

Эта проблема может проявиться при эксплуатации. т.е. пиньон протачивает в пластиковом толкателе (#54) углубление, и при нажатии клавиши перемещается на мЕньшую величину и стучит по штифту шпули.
т.е. менять деталь #54 http://www.sl-planets.co.jp/download/00614064.pdf
НА видео как раз показывается что звук появляется при повороте рукояти т.е. при перемещении пиньона.
Изменено: Stradivary - 28 фев, 2015
 
Ок. Мульт был приобрётён б.у. Что делать? Оставить как есть или менять деталь #54.Спасибо. :cry:
 
Цитата
servelo пишет:

Ок. Мульт был приобрётён б.у. Что делать? Оставить как есть или менять деталь #54.Спасибо.
Можно почитать заклинания... всегда есть варианты. :D
 
 
Цитата
servelo пишет:

Фото коромысла...
Неправильная сторона коромысла на фото, критично стачивание коромысла пиньоном со стороны шпули.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
servelo пишет:
...иногда появляется характерный звук с оттормаживанием шпули. Это нормально для Steez 100 или нет? На других мультах я такой особенности не замечал, но у них и клавиша освобождения шпули жёстко связана с вращением рукоятки. Видео с похожей проблемой. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=U0x5AlzIhkM
Недавно "жевали" ту же тему у нас на фишингсибе Правда на абушке, но смысл тот же. Почитайте по ссылке и одну-две страницы вперед и назад.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Спасибо. Буду "жевать" тему.
 
Цитата
prank пишет:

Неправильная сторона коромысла на фото, критично стачивание коромысла пиньоном со стороны шпули.
Ну это смотря о какой фазе "постукиваний" речь.
Если при вращении рукояти не входит в сцепление, то конечно за это отвечает плоскость со стороны шпули.
А если при выполнении заброса, пиньон болтается и касается штифта, то как раз обратная.
 
Цитата
prank пишет:
Неправильная сторона коромысла на фото, критично стачивание коромысла пиньоном со стороны шпули.
Выработка есть, но очень не значительная. Меня больше интересует причина, и как избежать этого в дальнейшем.
 
Цитата
Shurik пишет:

To: Ж.Ю.П., спасибо. Для регулировки магнитов придется сверлить в крышке отверстие под шестигранник?
По замыслу ничего не сверлится (хотя кое-кто собирался).Почитайте порядок регулировки на www.rusfishing.ru в ветке про мультипликаторы АБУ,начиная с 10 стр.
 
Всем привет!
Кто что посоветует по чистки подшипников http://www.hedgehog-studio.co.jp/phone/product/547
интересует, можно ли их вымачивать в бензина Калоша?
Ходят двойственные отзывы, одни пишут можно, другие что нет.
 
Цитата
Stradivary пишет:
Ну это смотря о какой фазе "постукиваний" речь.
Если при вращении рукояти не входит в сцепление, то конечно за это отвечает плоскость со стороны шпули.
А если при выполнении заб
Роман, думаю, что имеет смысл "продумать" механизм "распинования" еше раз.. С учетом косозубости ГП..

ЗЫ: Неправ я - еще раз внимательно пересмотрел видео... Клавиша в положении растормаживания ... и звук пиньона по пину как в прямом, так и в обратном вращении шпули. Вы правы, в данном случае не оттягивается пиньон в достаточной мере, соответственно, причиной может являться погрызенная торцами зубьев пиньона плоскость коромысла, как раз отраженная на фото выше.
Посыпаю голову пеплом.. :cry:

2 servelo: в тех постах, ссылку на которые давал выше, есть репост с латунной "подковкой" (С-шайбой). Похоже, что это как раз Ваш вариант.
Изменено: prank - 01 мар, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Здравствуйте, знатоки. Прошу помощи! Как снять главный вал с шестеренкой на скорпиона 1501 7 на фото. Не могу понять. Вроде все открутил а не снимается.
Изменено: bearmod - 01 мар, 2015
 
Цитата
prank пишет:
2 servelo: в тех постах, ссылку на которые давал выше, есть репост с латунной "подковкой" (С-шайбой). Похоже, что это как раз Ваш вариант.
Как вариант-да, если не найду новую.
 
Цитата
bearmod пишет:

Здравствуйте, знатоки. Прошу помощи! Как снять главный вал с шестеренкой на скорпиона 1501 7 на фото. Не могу понять. Вроде все открутил а не снимается.
Посмотрите с другой стороны корпуса... т.е. где шпуля. Там может быть крепеж или "С"образный фиксатор вала.
 
To: Stradivary,
Много раз вокруг крутил куда только не заглядывал. Нет крепежа доступного. На схеме нет элементов крепежа. С большим усилием, боюсь тянуть. Может кто разбирал, знает.