Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Известно что китайцы продают подш?
А какая связь с Бока ?

Есть опыт использования подш купленных у китайцев?
http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?p=313592#p313592
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Уважаемые,
Кто-нибудь пользуется шпулей ZPI BFC732RR? Комфорт с компактами и парусящими со скольки грамм?
 
Цитата
prank пишет:

http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?p=313592#p313592
 
Цитата
prank пишет:

http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?p=313592#p313592
Ну да взять горсть и менять после каждой рыбалки!
 
To: SEMEN,

Я на вопрос Романа отвечал - линк на пост Игоря, который их пробовал. Отличий от Бокавских нет. Думаю, что это они и есть. Что касается маркировки, то большая часть с Боки мне приходила немаркированная вообще по наружной обойме.
Еще мысль такая, что не зря же Бока по всяческим своим программам делает скидки до 50%. Не будут же они себе в убыток работать..
А точто Бока "делает" ШП в Китае - они и не скрывали.
Изменено: prank - 15 мар, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:... Отличий от Бокавских нет. Думаю, что это они и есть. ..
НЕ ржавеют?

Смущает немного, малый ассортимент размеров... т.е. если это один и тотже производитель то и ассортимент должен быть побогаче.
 
Цитата
Stradivary пишет:

НЕ ржавеют?

Смущает немного, малый ассортимент размеров... т.е. если это один и тотже производитель то и ассортимент должен быть побогаче.
Роман, по ассортименту согласен в сомениях. 3х6х2,5 не вижу в апельсинах. Хотя может не все выставлено, или Бока может иметь контракты с несколькими заводиками.
По нержавейке и керамике не особо бы сомневался - слишком легко проверяется.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:...
По нержавейке и керамике не особо бы сомневался - слишком легко проверяется.
а результаты проверки есть уже?
Был неприятный опыт... да и нержавейка вероятно отличается. Мне либо не везет со смазками, либо у нас пользователи к снастям относятся потребительски.
СЕйчас все чаще применяю Шимановскую 06-ю на тихоходные подш и подш на краях корпуса, в кнобах и т.п.
По ней пока статистики по коррозионной стойкости не набрал.
 
Цитата
Stradivary пишет:

а результаты проверки есть уже?
Был неприятный опыт... да и нержавейка вероятно отличается. Мне либо не везет со смазками, либо у нас пользователи к снастям относятся потребительски.
СЕйчас все чаще применяю Шимановскую 06-ю на тихоходные подш и подш на краях корпуса, в кнобах и т.п.
По ней пока статистики по коррозионной стойкости не набрал.
Роман, я эти ШП еще не брал, поэтому своего опыта нет и давал линк на чужой отзыв. (Ваши посты по де-факто ржавым ШП помню)
По гризу для медленных, нагруженных ШП у меня в фаворе Kyodo Yushi Multemp SRL, (сейчас активно запускаю данный гриз на начало практического тестирования для мясорубок в ГП, на направляющие каретки (с бесконечником) и на мультовые обгонки (с искуственным тестом по низким температурам - все хорошо)), на 2 месте - Kyodo Yushi Multemp PS #2. DG-06 мне не очень показался, в сравнении с ними.
Очень мне импонирует тема Вашего тезки на Ижевском сайте, советую посмотреть: http://www.izhfish.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=12232
Там он их хоть и искусственно тестит, но как-то сверхэкстремально (например Дюпоновский Критокс неделю под водой).
Изменено: prank - 15 мар, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
есть лист карботекса (1мм), хочу немного "подтюнить" фрикцион на альдебаран бфс.
в стоке с одной стороны шайба из карботекса, со второй - из "бумаги" (деталь №31)
http://www.plat.co.jp/parts/SHIMANO-BAIT/ALDEBARAN/12ALDEBARAN-BFS-XG-Left-03009.pdf
думаю вырезать шайбу из карботекса и поставить ее вместо "из бумаги". (НО толщину "из бумаги" еще не мерял, скорее всего они будут разные.)
Или, если стоковую из карботекса будет по ширине ближе к "из бумаги", то ее положить вниз, вырезанную (1мм) - наверх.

Насколько критично различие в толщине? Не упилю ли я такими махинациями катушку?
 
To: stelm, если изменится толщина детали 31 то поменяется пятно контакта на ГП это (особенно если она давно приработанная) скорее всего плохо скажется на работе ГП -возможно появится гул .
если увеличится толщина детали 29 то ВОЗМОЖНО будет задевать крышку редукторную .. в некоторых катушках достаточно на0,5мм изменить и эффект гарантирован! но на альдебаране я не знаю -надо пробовать.
ЗЫ карбонтекс со временем дает усадку по толщине!до 10%
 
Цитата
dr.trout пишет:
.., если изменится толщина детали 31 то поменяется пятно контакта на ГП это (особенно если она давно приработанная) скорее всего плохо скажется на работе ГП -возможно появится гул .
Олег, по практике мясорубок, думаю, что частичный привнос в линию обкатки зубьев небольшого участка неизношенной поверхности наоборот снижает рык ГП. Небольшое смещение ведомой назад в мясорубках, обычно к этому и приводит. На сколько по времени эксплуатации хватает данного эффекта - не скажу, не знаю.
Есть на ТО сейчас замечательный Zillion, вроде как JDM (судя по 4 пазам в пиньоне, хотя звезда и рукоятка указывают на Американский рынок ), у которого ГП рычит на 5. Проверю специально опустив ведущую..
Изменено: prank - 16 мар, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:


Есть на ТО сейчас замечательный Zillion, вроде как JDM (судя по 4 пазам в пиньоне, хотя звезда и рукоятка указывают на Американский рынок ), у которого ГП рычит на 5. Проверю специально опустив ведущую..
О! Это по-нашему! Не зная модели,не найдя причину проблемы...уже найдено решение-АВОСЬ.....!
 
Цитата
prank пишет:

Олег, по практике мясорубок, думаю, что частичный привнос в линию обкатки зубьев небольшого участка неизношенной поверхности наоборот снижает рык ГП. Небольшое смещение ведомой назад в мясорубках, обычно к этому и приводит. На сколько по времени эксплуатации хватает данного эффекта - не скажу, не знаю.
Есть на ТО сейчас замечательный Zillion, вроде как JDM (судя по 4 пазам в пиньоне, хотя звезда и рукоятка указывают на Американский рынок ), у которого ГП рычит на 5. Проверю специально опустив ведущую..
да возможно еще и лучше станет, главное хотел предкпредить что изменяя высоту той детали мы изменяем пятно контакта ГП какие при этом будут последствия- может положительные, может не совсем...
 
Цитата
f40 пишет:

О! Это по-нашему! Не зная модели,не найдя причину проблемы...уже найдено решение-АВОСЬ.....!
Идентифицировать модель не собираюсь, т.к. факт идентификации ничего мне не дает, эвольвента от этого не восстановится. Причина как раз мне известна. А вот причины Вашего замечания как раз нет.
Изменено: prank - 17 мар, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
Евгений пишет:

Товарищ поломал закручивающуюся крышечку на нож лесоукладывателя от корвалуса 301.
Подскажите от какой японской модели подойдет. Могу заказать от японамоделей, но примерить нет возможности.
День добрый!
Повторю вопрос, может все же кто подскажет. Нет возможности заказать от оригинала, только с японского рынка.
http://www.fisherman-market.ru/uploads/catalog_gallery/ribalka/katushki/kastingovye/shimano/corvalus/05CVL301.pdf
деталь 1560.

И по работе фрикциона рево Алта. Около года назад маленько обсуждалось на форуме, но результат не сообщили. Фрикцион не держит, максимально затянут - шнур без усилия стягивается. Все очистили от смазки. Результата 0. Немного смазал ДГ04 - чуть лучше, но все равно очень слабо. Что можно сделать, заменить его или дополнительно установить?
 
Цитата
Евгений пишет:
И по работе фрикциона рево Алта. Около года назад маленько обсуждалось на форуме, но результат не сообщили. Фрикцион не держит, максимально затянут - шнур без усилия стягивается. Все очистили от смазки. Результата 0. Немного смазал ДГ04 - чуть лучше, но все равно очень слабо. Что можно сделать, заменить его или дополнительно установить?
Проверить - не проворачивается ли массив шнура на шпуле.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
Wit пишет:
- Шайбы фрикциона "потоптать" - 2.1 или 2.2 или на фотке белая баночка Дайвы (с черной наклейкой и иероглифами);
Добрый вечер. Давненько приобрел такую смазку,но так и не пользовался. Она для фрикционов или можно шестерни мазать?
 
Цитата
Евгений пишет:. .. Фрикцион не держит, максимально затянут - шнур без усилия стягивается. Все очистили от смазки. Результата 0. Немного смазал ДГ04 - чуть лучше, но все равно очень слабо. Что можно сделать, заменить его или дополнительно установить?
Если действительно фрикцион не держит, то проверить правильность сборки. т.е. правильно ли установлены детали, их порядок и ориентация.
 
Цитата
prank пишет:

Идентифицировать модель не собираюсь, т.к. факт идентификации ничего мне не дает, эвольвента от этого не восстановится. Причина как раз мне известна. А вот причины Вашего замечания как раз нет.
Поясню....на мой взгляд,нелогично брать чужую катушку на ТО,даже не поинтересовавшись что это такое.....
да и маловероятно,что ГП в ЗИЛе "рычит на 5" именно из-за износа... обычно это происходит по вине коробления фрикц. дисков .ИМХО
Изменено: f40 - 17 мар, 2015