Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Всем Добрый вечер! Коллеги, подскажите, пожалуйста, на миллионерах CV Z боковые (байонетные вроде, если не путаю) крышки взаимозаменяемые на правых и левых моделях?
Если перефразировать, встанет ли боковая крышка от правого CV Z 203 на левый CV Z 203 L? Или резьба разная?
Заранее благодарю!
 
Цитата
oleg1973 пишет:

Всем Добрый вечер! Коллеги, подскажите, пожалуйста, на миллионерах CV Z боковые (байонетные вроде, если не путаю) крышки взаимозаменяемые на правых и левых моделях? ...
не взаимозаменяемы т.к. шпуля стоит не по центру окружности.
 
To: Stradivary,

Роман, спасибо!
 
Добрый день!
Подскажите, кто в курсе, родные подшипники на Revo Elite 8. Стоит ли менять? Использоваться будет 4" - 6" неогруженная резина и воблеры 24-28 гр
Если да, то на какие? Что-то я запутался. Сам думаю - ZHi
Заранее благодарен
Сергей
 
Цитата
kei_on пишет:

Добрый день!
Подскажите, кто в курсе, родные подшипники на Revo Elite 8. Стоит ли менять? Использоваться будет 4" - 6" неогруженная резина и воблеры 24-28 гр
Если да, то на какие? Что-то я запутался. Сам думаю - ZHi
Заранее благодарен
Сергей
Если крутятся гладко, то в замене никакого смысла.
Если шипят и верещат на забросе, то конечно менять.... я бы выбрал гибриды. от ZPI, или Бока Беринг.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Если крутятся гладко, то в замене никакого смысла.
Если шипят и верещат на забросе, то конечно менять.... я бы выбрал гибриды. от ZPI, или Бока Беринг.
Спасибо.
Если ZPi, то какие? Если можно ссылку на модель. И вопрос - убьются ли гибриды при 24-28 гр
 
Какие плюсы и преимущества дадут ZPi в сравнении со стоком?
 
Цитата
kei_on пишет:

И вопрос - убьются ли гибриды при 24-28 гр
Два года отработали гибриды на АБУ 5601 С4 с джерками до 100гр и все в порядке, вы же не собираетесь ставить микро шары?
 
Цитата
kei_on пишет:... И вопрос - убьются ли гибриды при 24-28 гр
Конечноже нет.... не забывайте капать маслица.
Цитата
kei_on пишет:

Какие плюсы и преимущества дадут ZPi в сравнении со стоком?
Никаких... гибриды чуть легче крутятся, но это приходится компенсировать тормозами.
Вязкость масла, тут играет наиболее важную роль. если капнуть в гибриды тоже самое масло что и в стальные, то время вращения шпули получаем примерно тоже самое.
Изменено: Stradivary - 18 мар, 2015
 
To: prank, Stradivary,
Спасибо!
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приобрел себе первый мульт, все пишут, что каждые пару рыбалок надо смазывать шпульные подшипники. Вот один из них, который располагается на крышке легко смазать,а второй находится за крышкой осевого тормоза. Вот чтобы его смазать надо будет разбирать всю катушку или откручивать крышку осевого тормоза и капать масло туда? Еще подскажите какое хорошее жидкое масло купить для шпульных подшипников и подойдет ли на первое время та смазка которая шла в комплекте с катушкой (бутылек с прозрачным жидким маслом Shimano). Будут ли какие нибудь плюсы если я сменю шпульные подшипники на ZPI или Boca (керамика, гибриды или еще какие там есть недопонимаю еще в них), вроде и стоковые идут очень хорошего качества. Катушка Shimano scorpion 2014
Зарание извиняюсь может быть за глупые вопросы и спасибо за помощ.
 
2 ISaDI: Вопросы не глупые, но они задавались и обсуждались в данной теме около десятка раз. Поиск поможет.
Изменено: prank - 20 мар, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Замутил кнобы

 
Цитата
D.Mixalych пишет:

Замутил кнобы

Ну,теперь уже точно внукам достанется!
 
To: D.Mixalych,
Ляпота!!!!......Мне бы такие только с ядовито зелёным цветом бы,на такой же катухен........
А я себе от безнадёги,мелко шпулю для дёргинга рудро/бализонгов под шнур 2РЕ* 60 метров делаю,хотел очень купить новый скорп под это дело но с финансами совсем напряга стала,приходиться извращаться....
Вот думаю надо покрытие делать оксидированное илии нет???буудет гнить или нет в прессной воде,а то оксидировать в соседний город ехать надо больно дорого получается,а в нашем могу только хромом покрыть....
Изменено: Сергей - 21 мар, 2015
 
Подскажите, из какого магаза Японского можно притащить ЗЧ для Abu?
 
To: Сергей,

Если можно, немного о катушке, что у Вас на фото и особенно интересно о шпуле, которая без оси.
 
Цитата
D.Mixalych пишет:
Если можно, немного о катушке, что у Вас на фото и особенно интересно о шпуле, которая без оси.
Катушка RYOBI Aguila,чтобы начала работать от 8гр+резина засверлил шпулю по максимуму,убрал безнадёжный центробег и засверлил тормозной ободок для магнитки тоже для облегчения и чтобы снизить перетормоз,с шнуром 1,2РЕ и бекингом,по забросу немногим уступает 13 метаниуму,но с мметаном комфортнее ловить(расслабленне),с риоби надо нужен более внимательный подход....(облегчил примерно на 5-6гр)Фотки вроде в том годе в мае выставлял)
Ну а про шпулю каторую я выточил вроде я всё ясно написал,единственно что она будет под центробег,и ось выточил с увеличенным размером со стороны тормозилки для более лёгкого переживания на отстреле на толстом шнуре,и перемычку ещё засверлю чтоб чуть облегчить,ну и ещё одну выточу под флюр под 60-70 метров,и примерно под 14 до 20Lb.Ось сделал короткую как на дайвах....
Про катуху могу сказать что она бюджетная,но добротная,корпус дюраль,но погоняв на мерседесе на москвич не охото садиться,хотя я её толком не погонял,надо её перемазать,а то я её всю скоростными маслами смазал,что сделал конечно лёгкий ход,но жёсткий.....надо более густыми смазать низкоскоростные ШП и главную пару.....но ловить после переделки конечно можно....только не заполнять шнур под самый бортик,примерно 2-1,5мм не доходя до края чтоб по коммфортнее работать можно было............
Изменено: Сергей - 22 мар, 2015
 
Цитата
morozzz пишет:

Подскажите, из какого магаза Японского можно притащить ЗЧ для Abu?
Вы бы поконкретней,что именно интересует. Хитрость японцев не знает границ, все ЗЧ и комплектующие по разным лабазам разбросаны. Найти все,что надо и в одном месте - большая редкость.
Можно на PLAT
написать, модель катушки и номера ЗЧ по схеме.
Изменено: Hoff - 23 мар, 2015
 
To: Hoff,

Нужен колпачок осевика со всеми потрохами, для Биг Шутера леворукого старшего. То есть,ЗЧ #59, 60, 61, 62, 63, 63.
На плат как-то писал, годика полтора назад, но правда по другим ЗЧ, ответили что ЗЧ для Абу вообще не занимаются.
На плат конечно напишу, узнаю, тем более у них даже сейчас появилась ветка с ЗЧ для Абу(правда в ней нет ничего, пустая совсем :D ), но может ещё накидаете вариантов от куда можно заказать.
Для шиманок и дайв уже нескольк лет с плата заказываю ЗЧ, проблем ни каких, поэтому никогда не заморачивался поиском других мест для заказа.
Изменено: morozzz - 23 мар, 2015