Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
2morozzz:
fishing@marunouchishop.com
Акихито Сузуки
Akihito Suzuki
Сайт евойный: http://marunouchishop.com/index2.html
 
To: morozzz,

Можно здесь.попробовать. Но это Амэрика. :) http://www.ereplacementparts.com/abu-garcia-revo-toro-wnch-ambassadeur-parts-c-187196_194578_195168.html
P.S. Совместимость колпачков Revo Big Shooter - Revo Winch - Revo NaCL 50,60. Это если "Ежики" не врут. :)
Изменено: Hoff - 25 мар, 2015
 
To: Сергей,


To: Сергей,

С короткой осью может не получится-я когда для Лексы шпулю делал,ось короткую поставил-так шестерни загудели и рокот появился.с короткой осью пиньен опирается на подшипник,а на длинной сидит на ней,как бы с упором.так что мне пришлось переделывать на длинную ось и все встало на свое место.както так.
 
Цитата
VITALIY38 пишет:
С короткой осью может не получится-я
У меня уже получилось......!!!Всё отлично ни чего шкрябает/не задевает....
 
To: Сергей,

Поздравляю,а как регулируется осевой зазор?фото шпули готовой если можно.
 
Мужики,подскажите как вложить фотки.Хотел взять шпулю Саши F40,но обстаятельства не позволили,так что пришлось городить самому.черчежи нарисовал,материал купил и отдал на завод другу.короче хочу на общий обзор выложить шпулю для Zки.
 
To: VITALIY38,

 
To: Сергей,

Все понятно-ось как на Абушках,с углублением в торце оси.а осевой зазор то чем регулируется?
 
To: Сергей

Сергей,из какого материала шпуля и ось.я свою делал из Д16Т и титановый сплав для оси.
Изменено: VITALIY38 - 25 мар, 2015
 
To: VITALIY38,
Дополнительной осью,как на абу или дайвах................ни чего хитрого в ней нет отлько изготовить проблемматично.....
 
Цитата
VITALIY38 пишет:
Сергей,из какого материала шпуля и ось.я свою делал из Д16Т и титановый сплав для оси.
Всё то же самое из тех же металлов что и у вас,только ось из титана ВТ-3
 
Сырая, еще не отполированная
 
Цитата
VITALIY38 пишет:

Сырая, еще не отполированная
Ну дак круто!!!Если под лёгкие веса делаеш то можно и по более рассверлить,тем более магниты стоят......только кондуктор потом поднастроить.......у меня под центробеги сделана и под тяжолые минухи поэтому не стал шпулю рассверливать.....Если анодировать не будеш дак можно и не полировать,шнуром быстро отпалирует,у меня станок малую подачу не делает,а так бы выточил с блеском что ослепнуть можно...(по крайней мере раньше мог.....)от дюрали чистоту без проблемм добиться можно......
У тебя глубина шпули какая???
Изменено: Сергей - 25 мар, 2015
 
To: Сергей,

Глубина 2.5мм,толщина стенки 0.49мм.Я еще одну буду делать из АМг6-он вроде легче Д16Т.Рассверливать эту больше нет смысла-на шнуре 1.2 стенку ломануть может.Ну както так.
 
To: Сергей,

С анодировкой проблема-весь город оббегал,нет нигде.на местномОКБА есть гальваноцех но там не пробиться.А если аквапечать?или не пойдет?
 
Цитата
VITALIY38 пишет:
буду делать из АМг6-он
А этот металл не мягкийс случаем???А то я один раз делал что-то из АМг дак уж больно мягок он был......
Изменено: Сергей - 26 мар, 2015
 
В отожжонном состоянии он мягкий,надо брать обычный.загугли АМг6-там все написано.хотя знакомый дядька говарит что д16т самый крепкий из сплавов.
 
Люди добрые, может кто вынимал пин из оси Шимано Конквест 50S/51S?
Стандартный съемник от ежей вроде не подходит(у них на сайте написано про это).
Чем его вынуть?
 
здравствуйте где можно купить запасную шпулю на Daiwa 15 Zillion TW 1516XXHL и на Daiwa SS Air?
 
Цитата
Oaf пишет:

Люди добрые, может кто вынимал пин из оси Шимано Конквест 50S/51S?
Стандартный съемник от ежей вроде не подходит(у них на сайте написано про это).
Чем его вынуть?
Стандартным сьемником даже пробовать не надо...Шпуля у 51с ушастая, уши-бортики в сьемник упираютсо... Можно запросто покрошить уши или нарушить осность ...Проще по старинке поступить.. Мелкие гнутые утконосы качественные ...Обернуть вискозной салфеточкой губки и вперед...Вынимали ж раньше всю жисть пины без всяких сьемников и ничего....Или спец-сьемник у Ежей заказывать... Он как раз для 51с и Пикси вроде построен...Или у парней-земляков здесь поспрашать...Мож дадут напрокат :) ...