Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
ребят где вы покупаете шпулю бфсные?
 
Цитата
MORRA пишет:

Спасибо коллеги!
To: MORRA, эта шпулька может подойти к зиллиону 15 го года?
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:

По замыслу ничего не сверлится (хотя кое-кто собирался).Почитайте порядок регулировки на www.rusfishing.ru в ветке про мультипликаторы АБУ,начиная с 10 стр.
Прочел все имеющиеся там страницы, нашел лишь упоминание на 15_ой, посему прошу помощи: подскажите как настроить магнитный тормоз Авайл. При максимальном приближении оставить, одноразовая регулировка и забыть?
Для чего на Про Рокете шкала второго осевика, и она тоже вращается :o .
Завтра первый выход с ней, поведу с речкой познакомлю :) .
 
To: Shurik,

Вы не ту ветку читали...Там всего 13 страниц, поэтому на 15 прочесть ничего нельзя

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=109552&page=10
 
Цитата
morozzz пишет:

Подскажите, из какого магаза Японского можно притащить ЗЧ для Abu?
Пару недель назад один коллега из Узбекистана попросил заказать ему для Бига боковую крышку с обгонкой,глазок ЛУ и рукоятку в сборе.В Пурфишинге мне прямо в лоб цинично заявили что онлайн заказ запчастей для Абу невозможен.Для этого нужно прийти лично в один из Пуровских магазинов(их целая сеть по стране),заказать по партлисту запчасти и ждать пару-тройку дней.Потом они звонят-тащишься опять в магазин и забираешь.Если-бы не мой знакомый в Токио-остался бы человек без запчастей.А перевести деньги из Узбекистана в Японию-вообще отдельная история.Во как...
Если Акихито будет этим заниматься из-за одного колпака осевого-бронзовый бюстик при жизни ему обеспечен... :D
 
Цитата
volodja пишет:

To: Shurik,

Вы не ту ветку читали...Там всего 13 страниц, поэтому на 15 прочесть ничего нельзя

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=109552&page=10
Извиняюсь, куда только мои глаза смотрели, читал на фишингсиб_е такую же ветку :oops: . По настройке вопросов нет.
Шкала наружного осевика при вращении ничего не регулирует, просто вращается для удобства выставления нуля? И объясните пожалуйста в чем прелесть конуса по сравнению с простой обратной стороной осевика.
Сегодня покидал несколько часов, на миллиметр отодвинут магнит и полностью отключен центробег, при ветре в лоб 12-15 м/сек мало что понял, но первые впечатления очень хорошие.
 
Цитата
Shurik пишет:


Для чего на Про Рокете шкала второго осевика, и она тоже вращается .
Завтра первый выход с ней, поведу с речкой познакомлю .
Осевик со стороны ручки служит для регулировки шпули по центру проема,он устанавливается один раз (для данной шпули) и фиксируется,у меня маркером.Затем вторым осевиком убирается осевой люфт при разблокированной шпуле-циферблат ставится на 0. Используется для тонкой подстройки тормозов в зависимости,прежде всего,от ветра и парусности приманки.Я работаю им в диапазоне 2-0-9.
 
Уважаемые форумчане,подскажите начинающему мультоводу. Нужен мульт для комфортной работы в диапазоне 5-21гр в стоковой комплектации и работы в диапазоне 3-10гр.с дополнит. шпулей.Почитав форумы выбор пал на revo mgx + work shallow spool. Но к сожалению эту шпулю уже не найти,перестали выпускать.
Вот новый вариант в котором сомневаюсь shimano scorpion xt 1001 или chronarch 51e(кстати в чем отличие уж очень похожи?) и Avail Microcast Spool ALD0936RR+ соотв. подшипники???
 
Цитата
Влад пишет:

To: MORRA, эта шпулька может подойти к зиллиону 15 го года?
Напомните пожалуйста,о какой шпуле речь?
А ЗИЛ 15-го года я видел только на картинке...
 
Цитата
Sergejj пишет:

Уважаемые форумчане,подскажите начинающему мультоводу. Нужен мульт для комфортной работы в диапазоне 5-21гр в стоковой комплектации и работы в диапазоне 3-10гр.с дополнит. шпулей.Почитав форумы выбор пал на revo mgx + work shallow spool. Но к сожалению эту шпулю уже не найти,перестали выпускать.
Вот новый вариант в котором сомневаюсь shimano scorpion xt 1001 или chronarch 51e(кстати в чем отличие уж очень похожи?) и Avail Microcast Spool ALD0936RR+ соотв. подшипники???
Этот вариант с запасной шпулей 0936 прекрасно подойдет под ваши условия.
Могу еще посоветовать Абу LTZ.Со своими двумя стоковыми шпулями тоже замечательный вариант.
Подойдут и Абушки LTX и LT.Шпули для них еще есть у Avail-а...
Осталось определиться с типом тормозов...
 
Как
Цитата
MORRA пишет:

Этот вариант с запасной шпулей 0936 прекрасно подойдет под ваши условия.
Могу еще посоветовать Абу LTZ.Со своими двумя стоковыми шпулями тоже замечательный вариант.
Подойдут и Абушки LTX и LT.Шпули для них еще есть у Avail-а...
Осталось определиться с типом тормозов...
Спасибо!!!Как раз с тормозами определился. Центробежные,к ним и привык, и приманки на 80% воблеры.
 
To: MORRA,

Цитата
MORRA пишет:
Цитата
Если Акихито будет этим заниматься из-за одного колпака осевого-бронзовый бюстик при жизни ему обеспечен...
Ну это вряд ли... Еще до обвала рубля я него Z-ку просил - так отказал, нету типа... :evil: А ведь сотрудничал с ним лет 7-мь.
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Опробовал гриз DuPont Krytox, любезно подогнанный для пробы Романом PRG (в отместку за Kyodo Yushi SRL) с Ижевска - однако действительно бомба 226+227. Но и ценник адский.
Изменено: prank - 29 мар, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: Ж.Ю.П.,

Спасибо.
Всем хорош Про Рокет, но тяжелый, два дня подряд покидал, с непривычки кисть болит :(.
 
To: Shurik,

Можно облегчить до 300 грамм + ручка...В итоге 317-318грамм можно сделать... В принципе , этой катушке место на удочках под 8,6-9 футов...Такой вес хорошо вписывается в баланс таких удилищ...Катушка для того чтобы бросать далеко и мотать неспешно...Для - бросил -смотал -бросил - есть другие вещи....
 
To: prank,

В чем бомбезность сего гриза? Интересно по деталям...В сравнении ...Коллега , колитесь...Вам есть с чем сравнить...
 
Цитата
volodja пишет:

To: prank,
В чем бомбезность сего гриза? Интересно по деталям...В сравнении ...Коллега , колитесь...Вам есть с чем сравнить...
Ход катушки с ним очень легкий. Шумодав великолепный. Мне не с чем сравнивать, т.к такого уровня гриза у меня не было. Коллега с Ижевска писал о аналогичных свойствах IOS Factory.
При -5 градусах все точно также, как и при 23.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: prank,

Вы бы,Владимир,фотку гриза показали. Хоть одним глазком посмотреть. :)
Ну или весь расклад - название,где подешевле купить и что им мазать.
Изменено: Hoff - 30 мар, 2015
 
Вероятно речь об этой смазке.

http://www.bocabearings.com/bearing-inventory/14499/krytoxgpl204greasesyringe12oz-industrial-lubrication
Фтористая смазка...
Вот больше интересно насколько она совместима с другими смазками и маслами, от Шимано/Дайва, например.
 
Цитата
Stradivary пишет:


Вот больше интересно насколько она совместима с другими смазками и маслами
"Если смазку Krytox®смешать с другими смазками,не содержащими в основе ПФПЭ, то её эксплуатационные свойства, несомненно, снизятся.
Эффективность такой смеси смазок будет ограничиваться свойствами не содержащей ПФПЭ смазки.Смазка Krytox® не вступаетв реакцию с другими смазками, не вызывает их разложения и не вступает в какие-либо другие опасные реакции. Все тесты на смешивание, которые проводила компания DuPont, показали, что при подогреве смесь иногда может размягчаться, в результате чего она становится примерно на одинкласс ниже по пенетрации.Однако, обычно, такие изменения недостаточны, чтобы вызывать каких-либо существенных проблем.Всё таки следует помнить, что добавление смазки Krytox®не может предотвратить разложение другого смазочного материала под воздействием высоких температур и окисления. Более того, возможно, что присадки углеводородной смазки осядут на поверхность подшипника, и смазка Krytox® не сможет надёжно закрепиться на такой поверхности, поэтому будет выдавливаться из подшипника."
( http://petro-canada.petrolube.ru/upload/DuPont/Krytox_FAQ.pdf )