Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Господа помогите начинающему разобраться в чем разница(иртересует качество) продукции Boca Bearing и China Bearing? Интересуют гибридные ШП на Skorpion Hibrid Ceramic Orange Seal ABEC 7!


С уважением!
 
Цитата
Stradivary пишет:
Вероятно речь об этой смазке.

http://www.bocabearings.com/bearing-inventory/14499/krytoxgpl204greasesyringe12oz-industrial-lubrication
Фтористая смазка...
Роман, не 204, речь про смесь 1 к 1 GPL 226 и GPL 227, именно такую смесь рекомендовал Ваш тезка из Ижевска, и именно про нее писал. Очень шумоубойная штука получилась на ГП мясорубки, с очень легким вращением (ощущение, что шестерни стали фторопластовыми). Адгезия очень мощная. По описанию Романа отмыть бензином с УЗ не удается. Воду не берет.
ЗЫ: Где целесообразней брать - подсказать не могу. Видел на Авито парень из Питера продает стандартные тубы под пистолет, массой 0,8 кг. Ценник в районе 24000р за тубу. На Ебее 2 унции ок 40-50$.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
vaz101 пишет:

Более того, возможно, что присадки углеводородной смазки осядут на поверхность подшипника, и смазка Krytox® не сможет надёжно закрепиться на такой поверхности, поэтому будет выдавливаться из подшипника."
( http://petro-canada.petrolube.ru/upload/DuPont/Krytox_FAQ.pdf )
Все верно пишут,наносить строго на обезжиренную сухую зону.
Аналогичные казузы, при малосмешиваемых гризах разной вязкости, или при укладке малосмешиваемого гриза на поверхность смазанную маслом с другой основой. Гриз просто не адгезирует и выдавливается из зоны.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:

Все верно пишут
Владимир,это был больше ответ на вопрос.
Насколько целесообразно и оправданно ,да еще и при такой цене,применение этих смазок в катушках?Ведь они,смазки,весьма специализированы.А условий,в которых они применяются, в катушках нет.
 
Цитата
vaz101 пишет:

Владимир,это был больше ответ на вопрос.
Насколько целесообразно и оправданно ,да еще и при такой цене,применение этих смазок в катушках?Ведь они,смазки,весьма специализированы.А условий,в которых они применяются, в катушках нет.
Да я видел, просто добавил свои 3 копейки. Цена какбы жесткая, но ниже IOS Factory.
Нейтральность гризов нам на руку для пластиков и О-рингов, Высокие температуры не нужны, а нижний предел - весьма. Чем ниже, тем больший запас для зимнего спиннинга, без утяжеления хода.
Я ж не говорю, что все теперь должны применять данные гризы. Просто получил практическое подтверждение его очень высоких качеств применительно к нашим механизмам и поделился данной инфой.
Изменено: prank - 31 мар, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
volodja пишет:

To: Shurik,

Можно облегчить до 300 грамм + ручка...В итоге 317-318грамм можно сделать... В принципе , этой катушке место на удочках под 8,6-9 футов...Такой вес хорошо вписывается в баланс таких удилищ...Катушка для того чтобы бросать далеко и мотать неспешно...Для - бросил -смотал -бросил - есть другие вещи....
Поменял хват, держу за форгрип, теперь вес не напрягает. Один позитив :).
 
Ребята подскажите для нового скорпиона и курадо мелко шпули уже продают или нет???можно ссылку где продают....
 
Всем привет.Ребят, хочу спросить, кто-нибудь сталкивался с китайскими полностью керамическими подшипниками, хочу заказать с алиекспресс. Правильно ли я понимаю, что они могут работать на сухую и их практически не нужно обслуживать, гул сухих шаров меня не смущает.Стоит пробовать или нет? Заранее благодарен за ответ.
 
To: ПСА,

Стояли такие,разницы с зпиай не увидел,все тот же легкий старт,но вот шумят поболе,требуют каплю ул-масла.
Для ула меня не устроили,шум раздражает,особенно на мелких речках,вокруг тишина,а тут такое...
 
Спасибо огромное, буду думать, скорее всего закажу, о результатах отпишусь.
 
Ребята может кто подскажет или на своих катухах сможет замерять диаметр тормозного кольца для центробегов????мне надо узнать на каких катухах стоит 28мм и 31мм. чтобы купить тормозной блок для грузиков для своих шпуль,просто некоторые тормозилки переделываю ...........может кто поможет с этой инфой???
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята может кто подскажет или на своих катухах сможет замерять диаметр тормозного кольца для центробегов????мне надо узнать на каких катухах стоит 28мм и 31мм. чтобы купить тормозной блок для грузиков для своих шпуль,просто некоторые тормозилки переделываю ...........может кто поможет с этой инфой???
Тут еще надо учитывать доступность томозных блоков к покупке...Учитывая это, предварительно, на 28мм думаю пойдет четырехпиновый Авейловский блок для КК51 - ТЕ 50...Счас грубо прикинул, в аккурат...Днем промерю штангелем...Заодно гляну стаканы Скорпа 1001 и Мета Мг на предмет 31мм.....
 
Цитата
prank пишет:

Роман, не 204, речь про смесь 1 к 1 GPL 226 и GPL 227, именно такую смесь рекомендовал Ваш тезка из Ижевска
Цитата
По описанию Романа отмыть бензином с УЗ не удается.
Хорошо ли, это?
 
Цитата
BBK67 пишет:
Хорошо ли, это?
Володя, это было указано в качестве недостатка. Требует применения хладона или подбор дегризера, работающего с PFPE.
Изменено: prank - 07 апр, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
volodja пишет:
Тут еще надо учитывать доступность томозных блоков к покупке...Учитывая это, предварительно, на 28мм думаю пойдет четырехпиновый Авейловский блок для КК51 - ТЕ 50...Счас грубо прикинул, в аккурат...Днем промерю штангелем...Заодно гляну стаканы Скорпа 1001 и Мета Мг на предмет 31мм.....
Владимир ну как там дела с замерами????может от абу что ещё совпадёт!!!!!!
 
To: Stradivary,

Пожалуй правильнее было написать в "удилищах", но для целевой аудитории может здесь интереснее.

Спасибо, Роман!
Очень хорошо на ламигласе до 17 грамм под бочками лежит этот держак. Очень удобно. Только еще из резинопробки решил колечко под держак докинуть.
Расстановка колец по спирали, как вы и рекомендовали. Только пока стоковые примотал по бланку, и форе не фиксированный, а на гайке со втулочкой. Но всем этом экономил, если честно. Да и может 85-й рейз на смену придет. А вдруг По-богатому заживем! :)
В общем, еще раз Спасибо! Удочка пошустрее стала и реально удобнее. Фото вложено, только на форуме оно сначала есть потом пропадает. Не знаю, видно или нет. не особо я в интернет-технологиях...

Изменено: Sergey73 - 07 апр, 2015
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:... ... форе не фиксированный, а на гайке со втулочкой. Но всем этом экономил, если честно. Да и может 85-й рейз на смену придет.

Экономнее всего обычная гайка и приклеенный форегрип... но это не просто экономней, но и практично очень. Я правда контргайку добавляю еще... но и без нее очень хорошо.

А РЕйз на замену никак не подходит... он совсем другой. Как я понял это довольно тонкий регуляр с прицелом под глубокую работу на вываживании.

Держак зачет.... возни с ними много, но в руке лежит хорошо. Спасибо Юки Ито за подсказку ;) Идея вроде на поверхности лежит но увидеть не каждому дано.
Изменено: Stradivary - 07 апр, 2015
 
Stradivary

да вот гаечка была такая в запасе, а пробки и обычной гайки -нет. хотя заказ все равно делать похоже скоро буду. фиксированный форе может практичнее, да. Учитывая мой джиг через фигу, еще и удобнее, возможно. рейза 85го с удоврльствием бы глянул. ламиглас по неглубокой средней реке в основном. Колебло, воблеры. джиг даже рреже с ним.
С уважением,
Сергей
 
To: Сергей,

Цитата
Сергей пишет:

Владимир ну как там дела с замерами????может от абу что ещё совпадёт!!!!!!
У меня Абу только классика...Корею не беру...Короче, внутренний диаметр тормозных колец ( стаканов )
Шимано КК51 - 28мм, Метаниум Мг (Хронарх Д7 ) - 30,3 мм , Абу 5500 - 26мм, Абу 1500-2500 - 29,8 мм.
Думаю , надо смотреть КК 51 и Мет Мг под 28 и 31мм.....
 
Цитата
volodja пишет:
У меня Абу только классика...Корею не беру...Короче, внутренний диаметр тормозных колец ( стаканов )
Шимано КК51 - 28мм, Метаниум Мг (Хронарх Д7 ) - 30,3 мм , Абу 5500 - 26мм, Абу 1500-2500 - 29,8 мм.
Думаю , надо смотреть КК 51 и Мет Мг под 28 и 31мм.....
Владимир!!!Низкий поклон!!!!!помог здорово!!!!!!спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У скорпионов 150-200 интересно какой размер будет.............
Изменено: Сергей - 07 апр, 2015