Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
Сергей пишет:

Владимир!!!Низкий поклон!!!!!помог здорово!!!!!!спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У скорпионов 150-200 интересно какой размер будет.............
Пожалуйста...Что сложно мне померять что-ли.. :)
По Скорпам 150-200 ...
Дак там тормозилка Инфинити... Другая песнь совсем...Ежели от Скорпа 1500 ХТ , то думаю что учитывая диаметр шпули одинаковый с Метом, и параметры тормозилки те-же...В принципе, из соображений экономии, думаю можно рассмотреть вариант штатной двухпиновой тормозилки от Абу 1500-2500..И на 28 и на 31 думаю можно заколхозить....Надо глянуть чего она стоит...НО ! Посадочный диаметр там иной ... Ось толстая...И грузики не фиксируются , что не удобно...Авейловские четырехпиновые тормозилки что на КК51 что на Мет стоят по 20 долларей на Ежах....И грузики к ним там-же есть...
 
Цитата
volodja пишет:
Дак там тормозилка Инфинити... Другая песнь совсем...Ежели от Скорпа 1500 ХТ , то думаю что учитывая диаметр шпули одинаковый с Метом, и параметры тормозилки те-же...В принципе, из соображений экономии, думаю можно рассмотреть вариант штатной двухпиновой тормозилки от Абу 1500-2500..И на 28 и на 31 думаю можно заколхозить....Надо глянуть чего она стоит...НО ! Посадочный диаметр там иной ... Ось толстая...И грузики не фиксируются , что не удобно...Авейловские четырехпиновые тормозилки что на КК51 что на Мет стоят по 20 долларей на Ежах....И грузики к ним там-же есть...
Владимир я и хочу с делать фиксированные,не фиксированные блоки я сам сделал,всё отлично работает только вот грузики при смене легко потерять да и в кармане тоскать тоже не дело...................
 
Цитата
Сергей пишет:

...только вот грузики при смене легко потерять да и в кармане тоскать тоже не дело...................
Может найти место под внешней байонетной крышкой, куда приклеить полоску микропорки с пазами под грузы ?
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:
Может найти место под внешней байонетной крышкой, куда приклеить полоску микропорки с пазами под грузы ?
Можно,но всёравно не удобно такую мелоч менять...Буду чего нить у ежей заказывать и эти блоки с грузиками закажу сразу,дорогвато конечно....А катухи с моими шпулями нравятся очень(вернее шпули),правда всего две пока(бюджетные)......
 
Получил сегодня из Китая посылку с гибридными подшипниками. Что примечательно - защитные шайбы оранжевого цвета идут в комплекте, но не установлены, а просто лежат в пакетике. Не утерпел, взял с собой на работу Кураду и поставил обнову. Вращение явно более легкое. Крутится дольше. Мне уже нравится. Теперь главное - что бы не начали ржаветь.
Итого на Шиману комплект обошелся в ~390 руб. Что не может не радовать))
 
Цитата
Oaf пишет:
Получил сегодня из Китая посылку с гибридными подшипниками. Что примечательно - защитные шайбы оранжевого цвета идут в комплекте, но не установлены, а просто лежат в пакетике. Не утерпел, взял с собой на работу Кураду и поставил обнову. Вращение явно более легкое. Крутится дольше. Мне уже нравится. Теперь главное - что бы не начали ржаветь.
Итого на Шиману комплект обошелся в ~390 руб. Что не может не радовать))
Я давно покупал из китая простые стальные в пластиковом сипараторе,ну а протестироавл только не давно,мою метлу с мелко шарами и мелкой шпулей перебрасвает мульт айгюль от риоби с моей мелкошпулей правда тормоз магнитный линейка и шнур чуть толще и его 70м.,на метле весь моток яматоя 8жил 150м РЕ1,хотя шпуля на риоби можно сказать вообще в холостую не крутиться,если на метле более 20с. то на риобе не стабильно 7-10 с.
Изменено: Сергей - 09 апр, 2015
 
Цитата
Oaf пишет:

Получил сегодня из Китая посылку с гибридными подшипниками. Что примечательно - защитные шайбы оранжевого цвета идут в комплекте, но не установлены, а просто лежат в пакетике. Не утерпел, взял с собой на работу Кураду и поставил обнову. Вращение явно более легкое. Крутится дольше. Мне уже нравится. Теперь главное - что бы не начали ржаветь.
Итого на Шиману комплект обошелся в ~390 руб. Что не может не радовать))
Спасибо за практический отзыв. До использования ШП можно ли еще отмыть ШП, после чего рассмотреть через лупу при хорошем освещении шарики ? А именно их цвет - ссоответствует ли их цвет цвету SIC - вставок Фуджиковых колец на спине/касте ? Либо их цвет не отличается от цвета сепаратора/обойм ?
Изменено: prank - 09 апр, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
на сервисе ямаха обещали дать смазку "ямалубе" точное название пока не известно, используется для водномоторной техники по густоте типа литола, водой не вымывается совершенно. попробую...
никто не имел опыта использования?
 
Я мазал потом перемазал на нормальные смазки,катуха резиновой стала....................Зачем тебе пробовать если есть нормальные смазки............ШРБ тоже не вымывается и стоит дешевле.................. :D только надо постараться чтоб прилипла к материаллу......................
To: dr.trout,
 
To: Сергей,

Сергей именно этой ямалубе мазал???
 
Цитата
dr.trout пишет:
Сергей именно этой ямалубе мазал???
надо посмотреть............но вроде она ,потомучто как правило она одна такая продаётся в лодочных магазинах.....
Завтра или в субботу буду в гараже гляну...........Резиновая получилась может из за того что я ей даже подшипники смазал,других смазок просто не было а ловить хотелось...............................
Изменено: Сергей - 09 апр, 2015
 
Цитата

Сергей пишет:
...Зачем тебе пробовать если есть нормальные смазки...
"Нормальность" гризов оценивается результатами их практического опробывания. Если готовность человека к экспериментам убивать на корню - будем иметь знания, не выходящие за пределы рекомендаций брендовых марок-изготовителей катушек, т.е спрейев-балонов от Шимано и Дайва. Хотя гризы и масла для их заявок и потребностей делают совсем другие компании.. А что в действительности окажется лучше... это только практический результат экспериментов.
От себя - респект всем, кто экспериментирует, ищет, находит и делится своими результатами, не только по смазкам, разумеется (Олег - это про Вас, в т.ч).
Изменено: prank - 09 апр, 2015
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: prank, Эта смазка далеко не дешовая......................для эксперементов..........если дадут просто помазать катуху............а так эксперементируйте,я не против.....................она чемто похожа на G-6 только погуще.......у меня эта туба уже лет 7,не могу вымазать........
Изменено: Сергей - 09 апр, 2015
 
Цитата
dr.trout пишет:

на сервисе ямаха обещали дать смазку "ямалубе" точное название пока не известно, используется для водномоторной техники по густоте типа литола, водой не вымывается совершенно. попробую...
никто не имел опыта использования?
Ямарин -гриз - смазка весьма популярная у пиндосов...В принципе -это тот же Пенн ...Вернее Пенн - практически Ямарин только с наценкой..Синенькая такая...Хороша соотношением цена -качество ....Особливо для крупных морских барабанов... Мне лично, не очень нравится как она ложится...А так вполне себе ничего так....
Изменено: volodja - 09 апр, 2015
 
Цитата
Сергей пишет:

To: prank, Эта смазка далеко не дешовая......................для эксперементов......
Ну не знаю, все отностельно. IOS Factoty 30 баксов за 8 грамм, если не ошибаюсь.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:
Ну не знаю, все отностельно. IOS Factoty 30 баксов за 8 грамм, если не ошибаюсь.
Я повторюсь............экспериментируйте на здоровье................а про 30 баксов вы меня вообще не удивили и не впечатлили.........................дальше уже детская брехня начинается............
 
Коллеги,кто подскажет в чем отличия I'ZE FACTORY STEEZ SV 105 Spool от RCS Baitcasting SV 1000 Spool.
Или встанет ли нормально в обычный Steez шпуля SV 1000?
Заранее спасибо!
 
Цитата
vaz101 пишет:

Коллеги,кто подскажет в чем отличия I'ZE FACTORY STEEZ SV 105 Spool от RCS Baitcasting SV 1000 Spool....
лесоемкостью отличаются.
 
Цитата
Stradivary пишет:

лесоемкостью отличаются.
На Плате и здесь:http://www.cloudninetackle.jp не отличаются.На Japantackle отличаются.На http://www.hedgehog-studio.co.jp отличаются только по весу...где правда?
 
Цитата
vaz101 пишет:

Коллеги,кто подскажет в чем отличия I'ZE FACTORY STEEZ SV 105 Spool от RCS Baitcasting SV 1000 Spool.
Или встанет ли нормально в обычный Steez шпуля SV 1000?
Заранее спасибо!
SV 105 весит 12,4 гр., SV 1000 - 13,43 грм., лесоемкость одинакова. SV 1000 в Steez становится, но будет смещена по центру.