Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
volodja пишет:

To: alex_st,

Счас попробуем...


Ну и шведская групповушка-

Мощно! мощно!!!! и знакомые все лица)))

Я вот думаю еще черный 1601 взять на море пулять джиги или регой с легкой шпулей обойтись.
 
Цитата
alex_st пишет:

Мощно! мощно!!!! и знакомые все лица)))

Я вот думаю еще черный 1601 взять на море пулять джиги или регой с легкой шпулей обойтись.
Спасибо...Насчет черного ИМХО...Ну его нафиг Саш на море...Жидкий он по сравнению с Синим...1601 Черный на унции "просит" откровенно в моих руках -"не надо так".....Мой ИМХО вариант - Синий 3601 + водило воткнуть как у меня на фото от Хай Спида + магнитную черноту как запчасть вкрячить...И с родной шпулей...Ну и ручку по вкусу...В принципе , при моем парке, и учитывая что в планах собрать энтот вариант, я могу спешл тебе отсимафорить о тестах...Правда Риоги у меня сейчас в наличии нет, тестить буду с Зиллионом прокачанным...А так навскидку, пусть Риога работает...Меррум - это для души... ;)
 
я на синий 1601 не ставлю больше 20-23 гр не для этого он)
черный не думаю что хлипчее на эти веса, под большие веса они и по жесткости не пойдут и по весу собственному палки не сбалансируют
3601 не вижу смысла при реге, нужно или легче или мощнее значительно уже.
1601 очень уж нравится на многих палках вот думал магнитку и чтоб не мучаться две тушки...

По тестам - обязательно надо знать и широкой общественности в том числе)))
 
To: alex_st,

У Синего есть запас... Я с Синим 3601 что на фото у меня , дропшотил активно и жестко довольно с 2 и 3 унциями...Даже нарочно...Смеетсо в ответ :) ...Черный - Это Красный по конструктиву с магниткой....Я , поскольку далек ( к сожалению! ) от Владика , вашей ловли не знаю...Рок-фишинг типо??Если так , то конечно можно...Но имей ввиду, в Черном пластика больше, и вообще...Синий феншуйней ИМХО...Да ты в руки Черного возьмешь , покрутишь, и сам все поймешь...Уж поверь , я уж энтих Меррумов и снутри и снаружи нагляделсо... :)
П.С. Не тянет на "моряка" Черный ИМХО...Фреш-ватер с магниткой...Ежели потом коррозия будет , чур я пердуперждал ;)
Изменено: volodja - 04 мая, 2015
 
To: volodja,

Поясните пож. практическую разницу в конструкции магнтки в Синем и Черном, Давно есть желание поиметь вторую Синию тушку, уж больно хорош сволочь во всех дисциплинах :D . Синий имеет на магнитах очень строгие настройки для дальнего броска, хотя LTZ довольно лоялен в крайних настройках ( в своих рабочих диапазонах ест-но), вот и есть подозрение что Черный более приспособлен под магниты.
 
To: volodja,

Понял по конструктиву.
Жалко все равно 1601 на больше 25+гр мне, рега для этого есть...
Будем над синим думать...
 
Цитата
alex_st пишет:

To: volodja,

Понял по конструктиву.
Жалко все равно 1601 на больше 25+гр мне, рега для этого есть...
Будем над синим думать...
И это правильно...Согласен полностью..
 
Цитата
сердж пишет:

To: volodja,

Поясните пож. практическую разницу в конструкции магнтки в Синем и Черном, Давно есть желание поиметь вторую Синию тушку, уж больно хорош сволочь во всех дисциплинах . Синий имеет на магнитах очень строгие настройки для дальнего броска, хотя LTZ довольно лоялен в крайних настройках ( в своих рабочих диапазонах ест-но), вот и есть подозрение что Черный более приспособлен под магниты.
В Синем нет магнитов.. Синий Меррум БайДжи - это морская версия Красного с латунной ГП и усиленными деталями лесоукладки...И в Красном и в Синем - центробежная система ...Черный Меррум 1600-1601 МАГ - это более свежая версия с магнитными тормозами...
 
Цитата
alex_st пишет:
.... может только шпули хватит? Две катухи необходимы если брать их одновременно на рыбалку.
2500 вещь для души! но если брать попробуй всеже в руках повертеть сначала... феншуйность в ней повышенная)) а по использованию чтоб не лежала смотреть нужно...
.
Один спиндель только на водохранилище с унцовым джигом заряжен. Посудины не то, чтобы маленькие, но и не бассботы. Да и вдвоем в лодке как правило. Размахнешься нормально, зацепишь за спиной, и понимаешь, что такое на самом деле спиннингом побросаться.... ныряй потом на 17 метров за вторым комплектом. Рега 1016 пока для джига. И вот о второй не мечтаю. Кстати, чего его трактором зовут? Ну унцовая катушка + поролон. Больше можно, но у мну быстрая. Хорошая ж катушка. Зачем. И на течении на колебле она совсем не трактор. Но я из "бережливых" по мидовской классификации :) . Вот может 2020 когда-нибудь, скорее даже в плоском варианте.
Дли твичинга щучьего тоже из дайвы. Пиксюшки хватит. Буратинами я не очень.
А так, водоемы поменьше, ловля поразнообразнее - два-три комплекта в лодке. хоцца синий, еще синий и 2500. Только за тюнингом к вам приду. Наверное покривлю душой, если скажу, что два 1601 в лодке сразу будут нужны. Скорее медленный 2500 (его да, посмотреть бы хорошо, да нет их близко на руках) и синний. Но сама ж катушечка (меррум)- нямки! Пока, правда, и по времени для тюнинга, а он им нужен и по деньгам - что сложнее, ресурс ограничен. Подождать придется.

Кстати, рега 1016. Шайбу на индуктор бросал.... и в стоковую и в красную - да, злее стала, но еще не то. HLC-шный бы индуктор в нее под джиги, а? Делать надо, или готовая шпулина есть? И выжму ли я еще из нее или следующий уже ЗИЛ ?
С уважением,
Сергей
 
To: volodja,

Мне интересна разница между тормозилкой Черного и магнитной тормозилкой Авейл внедренной в Синий.
 
Цитата
сердж пишет:

To: volodja,

Мне интересна разница между тормозилкой Черного и магнитной тормозилкой Авейл внедренной в Синий.
Авейл не делает тормозные магнитки для Меррума...В своих сносках и рекомендашках они используют штатный блок от старого SX Ультрамаг...В любом случае, принципиальной разницы в работе я не вижу...В Черном большее количество магнитов , но сам принцип тот-же...
 
Цитата
Sergey73 пишет:

.
хоцца синий, еще синий и 2500. Только за тюнингом к вам приду. Наверное покривлю душой, если скажу, что два 1601 в лодке сразу будут нужны. Скорее медленный 2500 (его да, посмотреть бы хорошо, да нет их близко на руках) и синний. Но сама ж катушечка (меррум)- нямки! Пока, правда, и по времени для тюнинга, а он им нужен и по деньгам - что сложнее, ресурс ограничен. Подождать придется.

Кстати, рега 1016. Шайбу на индуктор бросал.... и в стоковую и в красную - да, злее стала, но еще не то. HLC-шный бы индуктор в нее под джиги, а? Делать надо, или готовая шпулина есть? И выжму ли я еще из нее или следующий уже ЗИЛ ?
Хочется бери) оно того стоит если нравится)))
синий второй я бы тоже взял но рега есть 1015 куда уже перекрывать еще...
Под регу и джиги кинь с фото доработку - интересно под компакты ее подтюнить - кстати как в ветер не стала капризнее?
 
Alex_st
фотку можно, но там элементарно шайба из фторопласта 1.8 мм на пружину под стопор. капризнее с твистером на крупной колебалке против ветра стала. а вот на бейткастинговом джиге :) или пилькерах наоборот ровнее работает, и дальше. но у зила с HLC все равно заброс длиннее :)
Изменено: Sergey73 - 06 мая, 2015
С уважением,
Сергей
 
Цитата
dr.trout пишет:
на сервисе ямаха обещали дать смазку "ямалубе" точное название пока не известно, используется для водномоторной техники по густоте типа литола, водой не вымывается совершенно. попробую...
никто не имел опыта использования?
Вы просили посмотреть какой я смазкой мазал....Вот только в праздники попал в гараж и мотор шприцевал,смазка от ЛиквиМоли,может знаете....немецкой фирмы.....
 
Всем добрый вечер! Помогите разобраться, есть revo alt, не "держит" тормоз. Обгонка работает нормально, промыл, стало лучше, но рукой спокойно вытягиваю шнур, при этом крутиться именно шпуля, а не шнур. Голову уже сломал.
 
Отбой, починил, как не понял.
 
Всем ДВС. Купил abu garcia 5601 c4 , шнур наматывает не равномерно, получается с лева под буртик, а справа еще 2мм. Кто в курсе в чем проблема и как лечить?
 
To: Михаил,

Скорее всего собрали правильно ;) )



To: Denis,

Катушка новая?
Если да, то леску перемотать через кольца на спиннинге.
В принципе, небольшое смещение намотки на бочках может быть, но не 2 мм.
 
Цитата
Denis пишет:

Всем ДВС. Купил abu garcia 5601 c4 , шнур наматывает не равномерно, получается с лева под буртик, а справа еще 2мм. Кто в курсе в чем проблема и как лечить?
Возможно шпуля смещена вправо при намотке.Попробуйте ослабить осевой тормоз до положения отсутствия люфта шпули.(так называемый 0).
 
To: Ж.Ю.П.,

Это ж с какой силой надо зажать осевик что б сместить шпулю на 2 мм?!!! :)