Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: Владимир,

Проблем с доставкой из Украины не было, три шпули получил 31,34 и 36 в разное время, сейчас 32-ю жду.
Из Украины быстро уходит, дольше почта России везёт.
 
Подскажите, какой срок годности у жидких масел?
 
Цитата
Сергей Казань пишет:
PS- кстати не появлялся тут больше года, вижу что мой старый ник Станислав Капноулас с успехом использует.
Видимо форум понравился.
Как вообще такое возможно ? Ладно мне свой ник на Даме подарил знакомый, в той связи, что новая регистрация там тогда уже не работала. Он же и пароль естественно отдал...
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
evgeny пишет: Подскажите, какой срок годности у жидких масел?
Большинство масел для наших дел - синтетика. Актуальным будет ответ по сроку годности синтетичесчих масел на Яндексе или в Гугле.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: prank,

яснопонятно!
 
Цитата
prank пишет:

Как вообще такое возможно ? Ладно мне свой ник на Даме подарил знакомый, в той связи, что новая регистрация там тогда уже не работала. Он же и пароль естественно отдал...
Да элементарно, я ему показал этот форум в 2013 году, и сказал если будут вопросы -спрашивай у нормальных людей а не у приезжих туристов. Он там на Волви из европейцев единственный мультовик. Настроил ему в избранное, поставил VPN и подарил скорп 1501. Рекомендовал на миде изучить мейджоры. Кстати он звонил, приглашал порыбачить в сентябре. Хороший чувак. Не бейте сильно , если что не так.
 
Цитата
evgeny пишет:

Подскажите, какой срок годности у жидких масел?
На автомоторных пишут 5 лет, но в них присадок на порядки больше.
Некоторые катушечные у меня валяются уже больше 10 лет, и явных изменений не претерпевают.
 


Готов бэкинг из 200 пенопласта!
Выиграл на нем 2.5 г относительно ниточного. Соотв масса шпули 18.7 и 16.3 г.
Сам он "потянул" на 0.7г, и 0.3г ушло на герметик, которым залил распил.
Покидать и воочию сравнить пока нельзя - запрет...
Изменено: Айкинс - 17 мая, 2015
 
Цитата
Айкинс пишет:

Готов бэкинг из 200 пенопласта!
Выиграл на нем 2.5 г относительно ниточного. Соотв масса шпули 18.7 и 16.3 г.
Сам он "потянул" на 0.7г, и 0.3г ушло на герметик, которым залил распил.
Покидать и воочию сравнить пока нельзя - запрет...

Сравнить можно только со стоимостью шнура под бекинг....... ;) ИМХО
 
Цитата
f40 пишет:

Сравнить можно только со стоимостью шнура под бекинг....... ИМХО
:) :) :)

Что шнур на бэкинг, что прокладки из пенопласта - бесплатно.
 
:cry:
Изменено: BBK67 - 17 мая, 2015
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

Да элементарно, я ему показал этот форум в 2013 году, и сказал если будут вопросы -спрашивай у нормальных людей а не у приезжих туристов. Он там на Волви из европейцев единственный мультовик. Настроил ему в избранное, поставил VPN и подарил скорп 1501. Рекомендовал на миде изучить мейджоры. Кстати он звонил, приглашал порыбачить в сентябре. Хороший чувак. Не бейте сильно , если что не так.
:D ;) Живой - и ладно.. :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
ЗЫ: Информация для тех, кто не знал..
Созрел на Эвэйл шпулю для Анта ( ну очень вкусная штука, чужую погонял), думаю-куплю и тормозюку шимановую к ней, Шимана же продает, прям на сайте своем выставила , бери- не хочу..
Ан нетъ! :evil:
Я , оказывается, должен отослать им свой Ант, а они там заменят мне тормозной блок. И никак по другому..
Жабы они после этого.
Придется еще одну стоковую докупать, дабы выдрать оттель тормоза...
Печаль....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:
Придется еще одну стоковую докупать, дабы выдрать оттель тормоза...
Печаль....
Может попробовать поуговаривать продать без установки. С аргументами типпо последние штаны снял - чтобы изготовить под заказ шпулю ;) , пересыла в Японию очинама дорого, все собираюсь делать на свой страх и риск и претензий, к компании никаких иметь не буду, в случае чего.
Может прокатит ?
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
как делается бэкинг из пернопласта?
 
To: Влад,

Точится на станке. Доводится шкуркой.
Пенопласт марки 200 (он по твердости как неплотное дерево, типа сосны, но однородной структуры, и ест - но значительно менее плотный - 0.2 г/см3).
Можно сделать оправки, но данный вариант, поск в двух экземплярах, делался без приспособ и на глаз. (Трудно четко угадать с конусом на шпуле, а померить невозможно, он в итоге на пенопластовом был просажен (, но в целом подошло плотно). Распил - ножовкой с тонким полотном - тут вообще точность не нужна.
 
Цитата
KLM пишет:

ЗЫ: Информация для тех, кто не знал..
Созрел на Эвэйл шпулю для Анта ( ну очень вкусная штука, чужую погонял), думаю-куплю и тормозюку шимановую к ней, Шимана же продает, прям на сайте своем выставила , бери- не хочу..
Ан нетъ!
Я , оказывается, должен отослать им свой Ант, а они там заменят мне тормозной блок. И никак по другому..
Жабы они после этого.
Придется еще одну стоковую докупать, дабы выдрать оттель тормоза...
Печаль....

Добавлю информации, родные тормоза на вал шпули от ежиков ставятся с меньшим натягом . Со стоковой шпули сьемкимом с трудом, а на эвейл в легкую от руки. ИМХО желательно либо уплотнить, либо на каплю клея.
Как то некомфортно, когда от руки на валу прокручивает.
 
TD-Z возвращаются ! :)
 
Подскажите пожалуйста, а сколько надо брызгать Ардентовского кондиционера и есть ли разница флюр, нейлон, шнур?Заранее спасибо.
С уважением.
 
f40 , красиво! Очень интересен вопрос ,чем и какой химией,краской воспользовались . Хотелось бы свою TD-Z обновить и приукрасить .Альфас 103-й до сих пор как новый ,а вот зетка местами облезла ,не без моей помощи .