Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: TAN,

Видно патент "чистый" ,как у швейной машинки Зингер! :o ....."посредством иглы!.....
 
Цитата
Loafer пишет:

To: f40,

Скажите пожалуйста, а почему при тестах Мет ДЦ 15 включен был режим #1? На фото "чебурашка" и воблер не очень крупные и тяжёлые, а если верить сайту "велосипедистов", то этот режим для 18-30 гр приманок.
Сайты не читал-взял и начал бросать.....ветра не было-штиль,ничего не мешало использовать минимальные настройки! 2-3-4-увеличение торм. усилия, А-что-то где-то около 3-ки..... эстремальные забросы не исполнял.т.к. воблеры.катушка-чужие,да и привязка к берегу ....плавать за 30-ю $ при отстреле совсем не хотелось,учитывая костюм и белую рубашку! :D
 
Цитата
Loafer пишет:

To: f40,

Скажите пожалуйста, а почему при тестах Мет ДЦ 15 включен был режим #1? На фото "чебурашка" и воблер не очень крупные и тяжёлые, а если верить сайту "велосипедистов", то этот режим для 18-30 гр приманок.
Режим 1 - режим минимального торможения в целом для любых весов. На нем получается максимальная дальность или отстрел. Если же следовать рекомендациям производителя по весовым настройкам - у меня отстрелить пока не получалось. :)
Изменено: Hoff - 23 июн, 2015
 
Цитата
BBK67 пишет:

Катушка сама не бросает.Судя по вопросу,пока просто не трогайте ее,пробуйте так как есть.Берите удочку,думаю. футов 8 хватит и пробуйте.Первое,что вам надо,это научиться исполнять забросы-близнецы,одинаковые по технике исполнения и силе.Научитесь,сможете отстроить катушку нужным образом.Стоковый Зиллион будет перетормаживать.Вам придется ловить баланс между настройками Магфорса и осевого.Лучше и легче это делать при стабильно одинаковых забросах.Думаю,в вашем случае, при сочетании определенного навыка,удочки и настроек,метров 70-80 получить можно. Дальше,с прибавкой в расстоянии будет сложнее.Составляющие те же,но будет мешать стоковая шпуля,хорошо бы HLC.Но она(шпуля) не волшебная,от вас и ваших способностей зависимость будет больше.Другие составляющие(удочка,ее длинна,строй и тест,приманка и ее способности к стабильному полету,направление и сила ветра,особенности шнура и т.п.)все будет играть свою роль.А нафига вам дальний заброс и собственно о какой дальности идет речь?Костал брался под море или это просто покупка по случаю под щуку,окуня и т.п. со случайной географической привязкой к морю?Кстати, ветка не совсем под вопрос...
как не странно но я это понимаю что надо учиться забросу . но я также понимаю что 20 метров улетает вобл балистонг 110 это тоже не нормально вот по этому и обратился за советом . и большое спасибо за совет вот только с настройками я пока не дружу , поэтому их ослабил до миним. . но надо конечно учиться . всем спасибо .
 
Стоковая шпуля "TD ZILLION COASTAL 100HSLA" полностью идентична шпуле классических "TD ZILLION 100H?L" ?

to максим
Ваш вопрос правильнее всего задать не здесь, а в ветке "мультипликаторы". Потрудитесь задавать вопрос правильно, со всеми подробностями описывающими ваши обстоятельства. А то вы вот сейчас написали пару предложений, получили в ответ несколько абзацев текста, а в итоге... В итоге получается что все "мимо кассы", а начинать подступаться к вопросу нужно с совсем с другой стороны. Подразумеваю, что в свете новых подробностей, с начала нужно проверить:
1. как работают шпульные ш.п.
2. все ли впорядке с индуктором
3. работает ли осевой подтормаживатель(!)
BBK67
указав дальность в 70-80м однозначно подразумевал это под компактные приманки не самого маленького веса. "Компакты" - это джиг, пилькеры, кастмастер и т.п. И реальные, линейные 20м - это хорошая дистанция для воблеров. Самые пиковые - это м.б. около 45м. Кроме того, если катушка "нулячая" то нужно некоторое время для приработки шпульных ш.п. и др. трущихся повехностей.
 
To: максим,

Минимальные настройки не всегда самый лучший или эффективный способ достижения нужного результата.Думаю в вашем случае, дело не в катушке и удочке,какой бы она не была.Пробуйте,тренируйте заброс и старайтесь анализировать происходящее.Во всяком случае,не стремитесь к максимальной дистанции, хотя бы первое время.Все будет,со временем...
P.S. ТАN прав,ветка не та...
Изменено: BBK67 - 23 июн, 2015
 
всем спасибо . за советы в следуйщий раз в другой ветки напишу
 
Рестайлинг TD-Z 103 ML Type R+............ :{}
 
To: f40,

Очень красиво!
Александр,а как обстоит дело с нанесением различных надписей после покраски?
 
День добрый. На одной из рыбалок на очередном забросе появилось жужжание при вращении шпули :o . Раньше такого не было. В процессе рыбалки пробовал всевозможные варианты настроек центробегов и осевого. Звук то пропадал, то появлялся снова. Была мысль о том что накрылась шпульная керамика. Дома заменил на стоковые, но на очередной рыбалке все повторилось(. Снова регулировка на каждом забросе, в итоге при полностью раслабленом осевом вплоть до выкручивания самой гайки звук пропал. Начинаю затягивать осевой чтобы воблер начинал стягивать шнур при расторможенной клавише звук снова появляется. Получается если убрать люфт шпули звук появляется, ослабляю осевой до появленния люфта звук пропадает. раньше и при затянутом осевом такого не было. Может кто сталкивался с этой проблемой? Мульт Метаниум 13.
 
Цитата
Furkat пишет:

.... Может кто сталкивался с этой проблемой? Мульт Метаниум 13.
Возможно тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=31169&page=124 Вы найдете решение своей проблемы, смотрите пост с видео от Freshman и далее по тексту.
Если не зарегистрированы то вот: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NqM9ECYvn5Q
Изменено: blackvolt - 25 июн, 2015
 
Спасибо, разобрался!
 
Цитата
MORRA пишет:

To: f40,

Очень красиво!
Александр,а как обстоит дело с нанесением различных надписей после покраски?
да нормально.....у меня шелкография и типография под боком....только я большой приверженец технической эстетики и не люблю лепить наклейки без надобности. А то что это R+,к примеру. я и так знаю! :)
 
Всем привет!
Prank, Володя, я так и не понял-эту Дюпоновскую гризу, Ты только на мясках испытывал или по мультам уже пробовал? А то в Калсе я окончательно разочаровался-он таки хорош, исключительно для фрика.
с уважением, Виталий
 
Цитата
Wit пишет:

Всем привет!
Prank, Володя, я так и не понял-эту Дюпоновскую гризу, Ты только на мясках испытывал или по мультам уже пробовал? А то в Калсе я окончательно разочаровался-он таки хорош, исключительно для фрика.
Оооо, Виталя! Привет!
Из мультов Критокс я только на 2-х попробовал - чужой Z 2020 и своем Зиле. Замечаний вроде не было, но и моточасов еще не особенно набрано.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Понял, Спасибо! Надеюсь со временем поделишься впечатлениями. Удачи!
с уважением, Виталий
 
Ребята помогите плиз!!!
Чего то у меня метаниум13 как то стал не приятно работать перемазывал несколько раз,но ни чего не помогает,шелест стоит как на дешёвых катях главная пара шумит....
Думаю может это не разборные подшипники шумят....???могут они шуметь или нет....???но шумит уже давно...
Катуху частенько гоняю,в том годе ей продыху не давал,обычно мясо в таких условиях приходилось раз в месяц мазать.....Мажу её шимановскими смазками.....Вот риога к стате была чемто смазана мне понравилась,смазка в ней совсем воду не впитывает,смазал шимановской сразу побелела....Покупал риогу бэушную,гонял её жёстко на Волге груза 40-85гр,катуха зверь,все нагрузки выдержала....Может подскажете путные смазки для неё.....
Изменено: Сергей - 27 июн, 2015
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята помогите плиз!!!
Чего то у меня метаниум13 как то стал не приятно работать перемазывал несколько раз,но ни чего не помогает,шелест стоит как на дешёвых катях главная пара шумит....
Думаю может это не разборные подшипники шумят....???могут они шуметь или нет....???но шумит уже давно...
Катуху частенько гоняю,в том годе ей продыху не давал,обычно мясо в таких условиях приходилось раз в месяц мазать.....Мажу её шимановскими смазками.....Вот риога к стате была чемто смазана мне понравилась,смазка в ней совсем воду не впитывает,смазал шимановской сразу побелела....Покупал риогу бэушную,гонял её жёстко на Волге груза 40-85гр,катуха зверь,все нагрузки выдержала....Может подскажете путные смазки для неё.....
Я менял на Мете подшипник пиньона на боковский гибрид - работает как новая.
Изменено: Алексей Pertchik - 27 июн, 2015
 
Сергей , Трудно что-либо сказать на большом расстоянии..., возможно Алексей прав-бывает подшипник пиньона при
тяжелых условиях страдает, бывает также, подшипник валика ведучки, хоть он и на дне корпуса упрятан, но такие штуки обязательно заметите, покрутив подшипник на палочке в руках. Да, кстати, неоткрываемых подшипников почти небывает :)
с уважением, Виталий
 
Цитата
Wit пишет:... Да, кстати, неоткрываемых подшипников почти небывает
И незаменимых нет.
Я делился заметками об Антересе 12-м. Хорошо что можно восстановить катуху. НО это похоже на систему, что конечно не радует.