Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Вот сдесь взгляните http://www.plat.co.jp/shop/catalog/optionparts/language/en/manufacturers/5/siries/9/
 
Цитата
Алексей пишет:

Вот сдесь взгляните http://www.plat.co.jp/shop/catalog/optionparts/language/en/manufacturers/5/siries/9/
Спасибо, посмотрю. Правда никогда из Японии ничего не покупал. Только Америка. Надеюсь разберусь.
 
Цитата
Crishnic пишет:

Спасибо, посмотрю. Правда никогда из Японии ничего не покупал. Только Америка. Надеюсь разберусь.
Ни чего сложного!Приезжает в разы быстрей чем из Америки!
 
Китайчики, тем временем, не оставляют планов всемирного господства и выпускают шпули на Tatula (29 USD) и Steez (40 USD).









Не ясна только дискриминация по "фирменному" признаку и лично у меня возникает вопрос: А "велосипедистские" когда будут :D ?
 
Всем привет.
Нужна помощь по катушке shimano scorpion anthares rh221
На плате нет такой катушки в запчастях,может кто знает от какого антареса подойдут на неё запчасти...
Или может кто знает где достать на эту....
заранее огромное спасибо...
Изменено: Moonskil - 02 ноя, 2015
 
Цитата
Moonskil пишет:

Всем привет.
Нужна помощь по катушке shimano scorpion anthares rh221
На плате нет такой катушки в запчастях,может кто знает от какого антареса подойдут на неё запчасти...
Или может кто знает где достать на эту....
заранее огромное спасибо...
Смотрите на Кале 201А....Ваш Скорпион по моему только шпулей отличается от этих девайсов...Лучше по схеме конечно пробивать...

http://japantackle.com/casting-reels/shimano/shimano-antares.html

http://www.ereplacementparts.com/shimano-cl201a-calais-baitcast-reel-parts-c-200301_200303_200344.html
Изменено: volodja - 02 ноя, 2015
 
Приветствую всех!
Хочу вот спросить , а никто на барашке с магнитами не игрался?
Если таковые есть, поделитесь впечатлениями, что получилось на выходе, стоит ли, или тока так поиграться.
Вообщем если есть, что сказать, с удовольствием почитаю.

P/S Имелось ввиду те которые ZPI.
 
Цитата
philip пишет:

Приветствую всех!
Хочу вот спросить , а никто на барашке с магнитами не игрался?
Если таковые есть, поделитесь впечатлениями, что получилось на выходе, стоит ли, или тока так поиграться.
Вообщем если есть, что сказать, с удовольствием почитаю.

P/S Имелось ввиду те которые ZPI.
Понял....Спасибо огромнейшее...
буду разбираться....
 
Не совсем понял за что, но пожалуйста :))
 
Извиняюсь если не по теме , хотел бы поинтересоваться , реально приобрести нормальный мульт для ловли джигом 10-40 гр за 20 тр +- ? За ранее спасибо .
 
Цитата
philip пишет:

Не совсем понял за что, но пожалуйста )
Хе хе хе
Что то логанул я...
Конечно же спасибо огромное volodja =)))
Изменено: Moonskil - 04 ноя, 2015
 
Уважаемые,
Может кто-то подсказать варианты самых лёгких 75-80 мм ручек на Daiwa Pixy и Aldebaran?
 
Цитата
DESNT пишет:
Цитата

Уважаемые,
Может кто-то подсказать варианты самых лёгких 75-80 мм ручек на Daiwa Pixy и Aldebaran?
Под Пикси........
Изменено: f40 - 08 ноя, 2015
 
F40
Спасибо! А названия у ручек есть? И вопрос по шпулям к Pixy Red, какие варианты тюннинг-шпуль существуют, кроме PE31SS?
 
Цитата
DESNT пишет:

F40
Спасибо! А названия у ручек есть? И вопрос по шпулям к Pixy Red, какие варианты тюннинг-шпуль существуют, кроме PE31SS?
одна от Моноблока,вторая-Zansin.......а шпули-есть . IZE,есть от Прессо.
 
To: f40
Александр,
можете подсказать, глазки Pixy Red и Pixy 68 взаимозаменяемые? Диаметры отверстий и расстояния от глазка до шпули разные? Поставил Zillion-ский на тест. Диаметр отверстия стокового 4мм, Зиловского 3.5мм, но он выше и практически нет угла от шпули к входному кольцу спиннинга
Изменено: DESNT - 14 ноя, 2015
 
Цитата
DESNT пишет:

To: f40
Александр,
можете подсказать, глазки Pixy Red и Pixy 68 взаимозаменяемые? Диаметры отверстий и расстояния от глазка до шпули разные? Поставил Zillion-ский на тест. Диаметр отверстия стокового 4мм, Зиловского 3.5мм, но он выше и практически нет угла от шпули к входному кольцу спиннинга
Вероятно.взаимозаменяемы...как-то не задумывался и не делал замеры. Обе катушки в машине на удочках-нет возможности замерять сейчас... На Пикси у меня стоят мои мелкие шпули-с намоткой в 1мм...всё равно какой глазок... :) а что у вас за шпуля на фото,вроде на мою похожа :oops: ?
 
To: f40
Если будет возможность замерить диаметр и оценить разницу расстояния от шпули - буду Вам очень признателен!
Да, эта F40PE31SS, нашел таки ее. Вчера водило от 68-й и глазок зиловский поставил, сегодня тестил - отлично. Pixy у меня прижилась на рокфишке Салти Стейдж 6102.
Изменено: DESNT - 14 ноя, 2015
 
Цитата
DESNT пишет:

To: f40
Если будет возможность замерить диаметр и оценить разницу расстояния от шпули - буду Вам очень признателен!
Да, эта F40PE31SS, нашел таки ее. .
хорошо,в понед. сделаю замеры...сегодня рыбачил.но без штангеля... :D
 
Подскажите пож., если пробовали, от скольких Pixy Red будет в стоке с флюром-нейлоном работать или какую шпулю к ней надо, думаю может её под лайт голавлиный гр. до 10-12.По приманкам больше крэнки, но в общем хочется более менее универсальный комплект.
С уважением.
Изменено: Кирилл - 15 ноя, 2015