Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
Stradivary пишет:

TWS меня никогда не смущал... это то что действительно работает.
То что у Татулы пилится, это не является проблемой.... т.к. элементарно лечится.
Лечится случаем не изменением угла лесоукладчика? Или вообще его допиливанием?
ИМХО этот мульт пока что для технарей-анонистов, которым руки девать некуда. А вы предлагаете его нормальному пользователю. Модель явно сырая, с явными просчетами со стороны дайвы. Имейте совесть советовать эту каку к покупке.
 
To: Раз..Два..Рыба,

Про доводку водила Татула столько написано, что не найдет это только ленивый.
На ленивых время тратить не буду.

Водило Зила SV изменено....
У пользователя всегда есть выбор, прислушиваться к советам или сделать выбор исходя из своего опыта. Так было всегда, и так будет.
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Вы бы поаккуратнее на поворотах, если не владеете информацией.
Объясните мне как на свою свою SS-SV я поставил гп от зила?
Возможно вы меряли межосевое расстояние у обычного Стиза, а человек спрашивает про Steez SV. Он как бы поновее и в одном корпусе с SS SV.
Ну вы покажите как ГП от Зила встает в Стиз SV, чтоб не быть голословным...

Про SS речи не идет.... один у нее корпус или нет, вы тоже не знаете. Так что в поворотах все как надо.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Ну вы покажите как ГП от Зила встает в Стиз SV, чтоб не быть голословным...

Про SS речи не идет.... один у нее корпус или нет, вы тоже не знаете. Так что в поворотах все как надо.
Я на 100% уверен что рамы SS и Steez SV идентичны, и вы тоже это знаете. Поняли что лоханулись, и из вас говно полезло. Вы всерьез думаете что после этого я буду тратить свое время на вас?

Нормальный человек спросил про совместимость - я ответил. Дальше он может верить, может не верить. По большому счету мне все равно.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 12 янв, 2016
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Я на 100% уверен что рамы SS и Steez SV идентичны, и вы тоже это знаете. ...
А я вот не уверен.
Вижу что корпуса Стиза 103H, 100H, 100SH, отличаются номерами, хотя цвет и покрытие одинаково т.е. отличия в чемто другом... может в размерах.

А ГП 103Н и 100Н одинаковы т.е. габаритные размеры корпусов идентичны.
100SH может немного крупней т.к. шестерня прилично увеличена в размере.... но пока не сделаешь промеры, хотя-бы межосевого расстояния (не нужно разбирать катушку) быть уверенным нельзя.

А лимитированный Стиз имееет передатку 8:1 т.е. это еще бОльший размер ведущей шестерни т.е. и бОльшее межосевое расстояние. т.к. нельзя же уменьшать до 3мм размер пиньона.
Потому и крышку редукторного отсека сделали новую, а не использовали те что уже имеются.

Стиз SV на базе какого размера Стизов, сделан?


Я так понимаю вы из всех Стизов только SS смогли купить а некоторые из Стизов подержать в руках... ну и как можно при этом чтото утверждать. Да никак. НО говнецо закипает.... кто чем богат, тот тем и делится, как говорится. Думать надо перед тем как чтото писать... рекомендую.
Изменено: Stradivary - 12 янв, 2016
 
To: Раз..Два..Рыба,

Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:


Объясните мне как на свою свою SS-SV я поставил гп от зила?
Возможно вы меряли межосевое расстояние у обычного Стиза, а человек спрашивает про Steez SV. Он как бы поновее и в одном корпусе с SS SV.
очень интересно...фото не делали?
 
Цитата
Serenkiy пишет:

основная задача - увеличить ресурс катушке
Замена материала большой ведущей звезды ресурс никак не увеличит, скорее наоборот.
Смазку используйте хорошую...
Изменено: Hoff - 12 янв, 2016
 
To: Виталий Wood,

Фото не делал. А даже если бы делал, то чем бы оно помогло?
 
To: Раз..Два..Рыба,

лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать :) это про себя,

а так джентльменам верят на слово :D
просто всегда думал что Стиз и Стиз SS-SV одинаковые ГП...
 
Цитата
Виталий Wood пишет:
просто всегда думал что Стиз и Стиз SS-SV одинаковые ГП...
С этим вопросом лучше проконсультироваться у диванных теоретиков. На этой страничке чуть выше красочно описан лимитированный XHL с измененным размером гп.

Я уверен что SS и Стиз в новом корпусе имеют одинаковые размеры гп. Уверен на столько что готов при необходимости купить дополнительную гп от зиллиона без примерки. Только нет пока у меня такой необходимости.
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

С этим вопросом лучше проконсультироваться у диванных теоретиков. На этой страничке чуть выше красочно описан лимитированный XHL с измененным размером гп.
.
Ну епте... практики обычно подтверждают свои слова.
Где видео или фото ГП от Зила на Стиз SV ?
 
To: Stradivary,

Не пойму в чем смысл вашего переубеждения?
Я заявил о моей уверенности в размерах (не беспочьвенной), вы заявили что не верите (с точки зрения диванного мыслителя). Не вижу ни одной причины чтобы вас переубеждать тратя на это свое время. Одолжите вашего времени - тогда возможно займусь.

В стране кризис, зачем лишать людей клоунады. Пишите исчо..
Изменено: Раз..Два..Рыба - 12 янв, 2016
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

To: Stradivary,

Не пойму в чем смысл вашего переубеждения?
Я заявил о моей уверенности в размерах (не беспочьвенной).
какой уверенности?

нет никаких доказательств, пока только болтовня.... ну и орфорграфические ошибки... диванного теоретика.
Жгите еще....
 
To: Раз..Два..Рыба,
Все же доказывать не очевидное в конструкции, человеку,который больше катушек перебрал и отремонтировал,чем многие видели, желательно с фактами. :|
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

В стране кризис...
Кризис в стране никуда не денется, пока ктонить не станет производить у нас в стране ГП для популярных моделей катушек.
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:
С таким керамическим подходом можно всерьез задуматься о приобретении нового зила или татулы. Вот только были бы керамические глазки в более простом доступе, нежели таобао с иероглифами. А если еще и китайскую шпулю к татуле прикупить...
Aliexpress подойдет?
http://ru.aliexpress.com/store/product/DAIWA-TATULA-CERAMIC-TWS-T-Wing-System-T-LEVEL-WIND-BAITCASTING-REEL-PARTS/1629494_32593247863.html?storeId=1629494
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

... ктонить станет производить у нас в стране ГП для популярных моделей катушек.
Зачем? Они вечные! (Им более 10 лет!)
 
To: Loafer,

Спасибо за ссылку.

Цитата
Ж.Ю.П. пишет:

To: Раз..Два..Рыба,
Все же доказывать не очевидное в конструкции, человеку,который больше катушек перебрал и отремонтировал,чем многие видели, желательно с фактами.
Да какая разница сколько мультов перебрано, если даже вблизи он не видел предмета разговора? Я не хочу никому ничего доказывать, ибо нет стимула. Вопли страдивари "не верю" на стимул не тянут ;) .
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Я не хочу никому ничего доказывать, ибо нет стимула. Вопли страдивари "не верю" на стимул не тянут .
По моему от этого мультовое сообщество много не потеряет. ;)
Изменено: Ж.Ю.П. - 14 янв, 2016
 
To: Ж.Ю.П.,

+1500!!! Только приобретет. С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!