Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: Alexey,

У нас на киевском форуме обсуждалось. Один заломал тормозилку при съеме, а у другого без сучка и задоринки. В обоих случаях использовались съемники.
 
Цитата
Alexey пишет:

Коллеги ,подскажите ,кто ставил тормозной блок свс-инфинити от мета13 на шпулю анта12,какие подводные камни ожидают,становится ли,работает ли?
Я ставил с помощью съемника, проблем не возникло. Правда теперь родная шпуля от мета без тормозов осталась.
 
Всем спасибо,будем снимать,на 13 есть в работе емеля,а под дальнобой хочется 2.
 
Вопрос есть, можно ли вынуть тормозной диск из шпули Abu Garcia Ltx и поставить в нее диск с грузиками от шпули MGX?, диаметры шпуль одинаковые вроде. Суть в том что достать по дешевке мелкую шпулю для MGX сложно так как она уже снята с производства, а вот для LTX навалом мелких шпулек за дешево.
 
To: Денис,

Re: Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Заколхозил тут шпульку на ALT из мелкой от LTZ. Завтра если ветра не будет, попробую затестить. Цель - микрушки от 2 гр.
Миниатюры



Посмотрите на rusfishing в указанной на ссылке теме на стр.22,23.
 
To: Ж.Ю.П.,

большое спасибо, как то пропустил эту тему на форуме, теперь все понятно.
 
Доброго времени суток. Имеется комплект шаров SIC от ZPI 1054х834(Daiwa). Новые, в упаковке. Не устанавливались(не тот размер заказали). Никто не желает приобрести?)
Изменено: Никита - 24 фев, 2016
 
Всем здрасте. Вчера обкатал альфас 105 св на первой рыбалке. Под малейшей нагрузкой из катушки слышен рокот. Рокот то есть то нет, через два заброса на третий, появляется когда леска укладывается на левую сторону шпули. Дома смотал леску, покрутил с прижимом шпули пальцем, при малейшей нагрузке на левую сторону шпули рокот слышен всегда. Поставил шпулю от пикси -рокота нет. Взял в магазине с витрины другой альфас - рокот есть, но только под большей нагрузкой. Забить???
 
Там бывает рокоток,но он такой,не прогнозируемый.Сталкивался с таким,у меня он возникает ниоткуда и так же уходит.2-3 проводки и все.Я не парюсь.Правда сейчас не вспомню,он на родных шарах в обойме или на гибридах с F40.Не часто такое,не написали бы,я бы и не вспомнил.
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

Всем здрасте. Вчера обкатал альфас 105 св на первой рыбалке. Под малейшей нагрузкой из катушки слышен рокот. Рокот то есть то нет, через два заброса на третий, появляется когда леска укладывается на левую сторону шпули. Дома смотал леску, покрутил с прижимом шпули пальцем, при малейшей нагрузке на левую сторону шпули рокот слышен всегда. Поставил шпулю от пикси -рокота нет. Взял в магазине с витрины другой альфас - рокот есть, но только под большей нагрузкой. Забить???
Лучше конечно Забить. Это ведь не китай. Если бы катушка была китайской - тогда нужно:
1. Обос....ать катушку и производителя и весь китай и всю их продукцию;
2. Растрындеть об этом на всех форумах, что бы пункт 1 возымел больший резонанс;
3. Выбросить катушку и купить правильную японскую.
:D
 
Цитата
BBK67 пишет:

Там бывает рокоток,но он такой,не прогнозируемый.Сталкивался с таким,у меня он возникает ниоткуда и так же уходит.2-3 проводки и все.Я не парюсь.Правда сейчас не вспомню,он на родных шарах в обойме или на гибридах с F40.Не часто такое,не написали бы,я бы и не вспомнил.
Да, действительно. Рокот только на штатной шпуле. Голова рукам покоя не дает. Выдавил пин, поменял с другой (старой) шпули. Рокот пропал. Поставил обратно пин родной -рокот есть. Со сьемником пришли пины от ежей, поставил -рокота нет. Может звучит как ересь, но сдается мне, что пин от SLP прослаблен по диаметру, мой 1.46 и на рабочей и на витринной. На старой фиолетовой альфе 1.49, от ежиков тоже что то рядом. Интересно узнать -какой размер у других SV шпуль в стоке. Сдается мне под нагрузкой пин постукивает по отверстию в валу на стоковой шпуле.
 
Я про пин как то даже и не подумал.Собственно вообще про этот рокот не думал,достаточно редко,да и не сильно тревожило.По вашей истории предположил,что возможно, звук идет от изменения положения шестерен в ГП, в следствии замены подшипников или шпуль,Возможно сказывается разница в размерах подшипников,отсюда изменение в зацеплении шестерен и в следствии изменение звука,но это опять же теория...Пин чуть толще диаметром может как то ситуацию стабилизировать,уменьшать люфт,зазор и соответственно меняется звук...

P.S. Изменение регулировки "осевого" как то влияет на звук?
Изменено: BBK67 - 24 фев, 2016
 
Цитата
BBK67 пишет:

Я про пин как то даже и не подумал.Собственно вообще про этот рокот не думал,достаточно редко,да и не сильно тревожило.По вашей истории предположил,что возможно, звук идет от изменения положения шестерен в ГП, в следствии замены подшипников или шпуль,Возможно сказывается разница в размерах подшипников,отсюда изменение в зацеплении шестерен и в следствии изменение звука,но это опять же теория...Пин чуть толще диаметром может как то ситуацию стабилизировать,уменьшать люфт,зазор и соответственно меняется звук...

P.S. Изменение регулировки "осевого" как то влияет на звук?
Да теперь могу стопроцентно сказать -рокот БЫЛ!!! :) от пина. Осевой не влияет. Хотя у меня есть еще хрон 101Д7 -у него рокот при свободном осевике появляется;- тоже надо разбираться. Может стопоры у шаров взять из проволоки потолще?
Изменено: Сергей Казань - 24 фев, 2016
 
Друзья, можно ли на Bantam Curado 201BSF, воткнуть конусный глазок лесовода???
Изменено: Роман - 08 мар, 2016
 
Друзья -где можно заказать корпусные винты для хрона 101D7, шлицы основательно изношены, кое как отвернул, и с ужасом обнаружил-что СССР кончился - и нифига ничего подходящего не валяется.
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

Друзья -где можно заказать корпусные винты для хрона 101D7, шлицы основательно изношены, кое как отвернул, и с ужасом обнаружил-что СССР кончился - и нифига ничего подходящего не валяется.
У нас в городе есть много магазинов которые торгуют крепежом из нержавейки.Правда винты и покеры начинаются с диаметра 2,5 мм.Длина от 4 мм.
Недавно искал для Бига-старшего.А там как назло инженеры придумали крепить корпус винтами диаметром 2 мм , демоны.
В Хроне кажется винты потолще должны быть.
 
Сегодня после работы от души поэкспериментировал с 105 св- с плетней-фториком и его диаметрами-свинцом и вобами, по открытой воде. Окончательно убедился что катушке удается лучше всего метать миношек на фторике 12либ, по крайней мере по меткам на опорах моста -она перебрасыват и хрон дешку и скорпа экс ти 1001. А вот по плюмбуму конечно до 15 гр все хорошо и ровно, но 18-20 уже фирменный дайвовский БЗЫЫЫЫЫЫУУУУУУффф....... перегруз.
Тихо замечтал об зиллионе. Только я в них запутался, вернее с моделями по описанию все ясно, но опять же интересно мнение тех кто из последних бросал ими с плетней 22-24 гр головки с шекером 3.5??????
Изменено: Сергей Казань - 26 фев, 2016
 
Где-то в недрах Японии кто-то наладил выпуск трещеток для базы "Баран 09 / Скорпион 10 ХТ / Брениус " . Захотелось. Буду искать левую.
http://japex.ru/ylot/p506167123
Изменено: MORRA - 27 фев, 2016
 
Цитата
MORRA пишет:
Где-то в недрах Японии кто-то наладил выпуск трещеток
А мне думается что эта трещетка родом из недр России .
 
Нет, та что по ссылке родом из Японии ну или Китая: )
А российские есть, Морра, можешь в личку стукнуть, подберем наверное, я размер не знаю на какую катушку Вам надо, на 1000/1500 скорп есть
Т.е. диаметр выборки должен быть 32,5мм
Изменено: dr.trout - 29 фев, 2016