Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Ребят подскажите чем лучше мазать червяк лесоукл.....
На риоге 20 проблемма,при сильной затяжке фрикциона трещётка перестаёт работать....может фрикционы износились......Покупал не новую.....недавно перебирал.....
Изменено: Сергей - 17 июл, 2016
 
Приветствую, увлеченный! Может кто подскажет, количество зубьев ведомая, ведущая на 12 Ваньке 2500HGS.?Заранее, низкий поклон знатокам.
 
To: bearmod,

Тут катушки для бейткастинга .
 
гы. вот что значит не ловить на мясорубку. по привычке в мульт написал. пардоны
 
Цитата
bearmod пишет:

гы. вот что значит не ловить на мясорубку. по привычке в мульт написал. пардоны
Предположим про мясорубки, а что вам даст колличество зубьев? Это же не шестерни а детали. Да и просто шестерни если б были, там куча размерностей от собственно диаметра передачи до модульности. А у вас не просто ведущая или ведомая передачи а еще и сложной конфигурации с резьбами,отверстиями и размерностью валов. У деталей!!! есть номер по схеме. И это относится не только к мультам или мясорубкам, А К ЛЮБОМУ ИЗДЕЛИЮ.
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

Предположим про мясорубки, а что вам даст колличество зубьев? Это же не шестерни а детали. Да и просто шестерни если б были, там куча размерностей от собственно диаметра передачи до модульности. А у вас не просто ведущая или ведомая передачи а еще и сложной конфигурации с резьбами,отверстиями и размерностью валов. У деталей!!! есть номер по схеме. И это относится не только к мультам или мясорубкам, А К ЛЮБОМУ ИЗДЕЛИЮ.
НОД посчитать. Нет под рукой катушки.
 
НОД посчитать.
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребят подскажите чем лучше мазать червяк лесоукл.....
На риоге 20 проблемма,при затяжке сильной затяжке фрикциона трещётка перестаёт работать....может фрикционы износились......Покупал не новую.....недавно перебирал.....
может на глухо затянули, вот и не работает))), износ фрикциона не должен влиять на трещетку, этож пиньон на пружине, который по зубьям шестерни трещит ... хотя может так затянуто, что фрикцион выдавливает до пиньона
 
Цитата
sergeych72 пишет:

может на глухо затянули, вот и не работает))), износ фрикциона не должен влиять на трещетку, этож пиньон на пружине, который по зубьям шестерни трещит ... хотя может так затянуто, что фрикцион выдавливает до пиньона
Вот я и думаю когда сам фрикцион изнашивается пиньон вниз и опускается а там уже зубьев нет.......
Фрик ослабляю трещётка сразу работает,,,,,,
Фрикционы на этой кате надо мазать или нет????а то я смазал!?Там вроде один фрик из карбона,нижний из другого материала....
 
Друзья, произошло ЧП. Подскажите где можно заказать запчасти?! На такое "старье" есть какой нибудь тюнинг?
 
To: Артем,

Вы сюда обращались. http://master-fish.com/
 
To: Артем,

Нужно просто разобрать,обезжирить и заклеить эпоксидной смолой.Не создавайте себе лишних проблем.
Тюнинга на Спидмастер отродясь не видел.
Изменено: MORRA - 18 июл, 2016
 
To: MORRA,

Эпоксидка тут не поможет можно попробовать так берём такой клей http://glues.ru/production/glues57.html и промазываем места слома пусть высыхает потом опять промазываем и даём просохнуть 20 секунд и сводим две части и держим одну минуту , дальше берём соду и наносим тонким слоем в 1 мм на всю площадку где поломка сверху и пропитываем клеем даём высохнуть и также проделываем снизу , должно склеить для работы , пробуйте,удачи.
 
Я бы кроме эпоксидки засверлил бы пару штифтов и и тоже на эпоксидку... Или укрепил бы пластиной из алюминия или еще чего...
 
To: Oaf,

Поконкретней опешите ваш способ а то как в воду п.......л , вот можно и так попробовать, склеить тем клеем что я давал потом берём стекловолокно такое как оборачивают трубы и вырезать кусок такой длины и ширины что-бы наложить бандаж сверху и с низу со внешней стороны и завести к внутренней пропитав эпоксидной смолой потом поверх ещё промазать смолой и присыпать резиновой пылью, а ещё лучше попробовать сделать с фторопласта а поверх покрыть резиновой пылью.
Изменено: Александр - 18 июл, 2016
 
Цитата
Александр пишет:

To: Oaf,

Поконкретней опешите ваш способ а то как в воду п.......л ,
А чем я спровоцировал у вас возникновение "кишечных" ассоциаций? Вам пЕсать я ничего не собираюсь...
 
To: Oaf,

Да ради Бога, оставайтесь c своим виденьем. :(
 
Ребята, всем спасибо! Запчасть успешно заказана на japantackle.com, цена вопроса $5 :o ....
 
Всем привет, пришла потерыная деталька, на катушку ALDEBARAN Mg7,
(крутилка осевого тормоза ) и какие то две прокладки, но наверное я что-то забыл
Мне кажется эта деталь на схеме под номером 25, может у кого есть альдебаран mg7
Хотел бы попросить как выглядит эта деталь, или вся начинка крутилки
 
Цитата
ирон пишет:

Всем привет, пришла потерыная деталька, на катушку ALDEBARAN Mg7,
(крутилка осевого тормоза ) и какие то две прокладки, но наверное я что-то забыл
Мне кажется эта деталь на схеме под номером 25, может у кого есть альдебаран mg7
Хотел бы попросить как выглядит эта деталь, или вся начинка крутилки
..Какие то две прокладки..., это и есть то, ради чего эта гайка существует- в эту ..какую то ... прокладку упирается ось шпули, а резьбой выбирается зазор. Эта прокладка должна быть пропитана жидкой смазкой, ...
В деталь 22 устанавливаете круглую ,,прокладку.. под номером 23, можно чуток на 104 смазки, чтоб липла, на деталь 23 -кладете деталь 24, и капаете на нее самую жидкую смазку, что у вас есть (капельку) в то место, куда упрется ось. Все это - осевой подтормаживатель. Или если хотите -регулятор продольного зазора.
Изменено: Сергей Казань - 28 июл, 2016