Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Как я понял деталь 25 держит прямоугольную прокладку 24
Без детали 25 прокладка 24 может выпасть или смещается внутри крутилки
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

..Какие то две прокладки..., это и есть то, ради чего эта гайка существует- в эту ..какую то ... прокладку упирается ось шпули, а резьбой выбирается зазор. Эта прокладка должна быть пропитана жидкой смазкой, ...
В деталь 22 устанавливаете круглую ,,прокладку.. под номером 23, можно чуток на 104 смазки, чтоб липла, на деталь 23 -кладете деталь 24, и капаете на нее самую жидкую смазку, что у вас есть (капельку) в то место, куда упрется ось. Все это - осевой подтормаживатель. Или если хотите -регулятор продольного зазора.
А деталь 25 для чего? она нужна в этой крутилке ?
 
Цитата
ирон пишет:

А деталь 25 для чего? она нужна в этой крутилке ?
Если вы серьезно , без стеба это спрашиваете, то смотрите на фото.
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

Если вы серьезно , без стеба это спрашиваете, то смотрите на фото.
А та прокладка прямоугольная чем фиксируется? У меня она выпрдает
 
Цитата
ирон пишет:

А та прокладка прямоугольная чем фиксируется? У меня она выпрдает
Она ничем не фиксируется - она в смазке и липкая. Прекратите стебаться, никогда в жизни не поверю, что такой вопрос можно задать всерьез.
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

Она ничем не фиксируется - она в смазке и липкая. Прекратите стебаться, никогда в жизни не поверю, что такой вопрос можно задать всерьез.
Реально не знал, я просто только мульт осваиваю научился бросать полностью ослабленным соевым тормозом
Вот и сильно ослабил и потерял, месяц ждал запчасть.
Подумал что что-то забыл, а-то опять месяц ждать
Круглая прокдка без смазки села и не выпадет на прямоугольную капнул жидкой смазкой которая с катушкой была но она не дежится
Спосибо за информацию
 
MEGABASS - RACING CONDITION WORLD EDITION RCS-702M - сломалась верхняя часть, можно ли заказать новую и цена вопроса?
 
To: Колян,

Тут катушки и может можно отремонтировать .
 
Коллеги, подскажите, подходят кишки от Revo SX gen3 к Premier gen3?
С уважением.
 
To: Кирилл,
с большой вероятностью -да! основано на пользовании рево 1 и 2 генераций . имхуетя что в 3 генерации кишки аналогичны в о всей серии у родственных катушек таких как премьер и SX но лучше посмотреть на сайте абу партномера интересующих деталей у той и другой модели. а что именно планируется под замену?
 
To: dr.trout,

Спасибо, жаль оказалась праворукая, отдавали годовалую за 4500.Просто про запас и что то на Премьере стала клавиша западать.Тот косяк, что Вы описывали не обнаружился, иногда заскакивает kick lever под ratchet.Визуально есть выработка на корпусе под лэвером в разблокированном состоянии, но поидее это не должно влиять.
 
Цитата
Кирилл пишет:

To: dr.trout,

Спасибо, жаль оказалась праворукая, отдавали годовалую за 4500.Просто про запас и что то на Премьере стала клавиша западать.Тот косяк, что Вы описывали не обнаружился, иногда заскакивает kick lever под ratchet.Визуально есть выработка на корпусе под лэвером в разблокированном состоянии, но поидее это не должно влиять.
Не обращайте внимание. На рево 3 генерации это не косяк а фича. Клавиши западают время от времени и на катушках прямо из коробок. Просто пальцем ее в обратку и ловите дальше. Это случается пару раз за рыбалку. Если часто, тогда уже смотреть надо.
 
Спасибо, да, в среднем пару раз, а то и ни разу, буду ТОшить внимательнее гляну, может получится исправить.
Правда пальцем она не возвращается, приходится бить по ней. :)
Вспомнил ещё непонятку с фрикционом, иногда как бы не стабильно работает на средней затянутости, от положения глазка не зависит, шнур не прокручивается, обгонку перемазывал, при разборках на нижнем диске, который не карбоновый, бывал кондесат.
 
Цитата
Кирилл пишет:

Спасибо, да, в среднем пару раз, а то и ни разу, буду ТОшить внимательнее гляну, может получится исправить.
Правда пальцем она не возвращается, приходится бить по ней.
Вспомнил ещё непонятку с фрикционом, иногда как бы не стабильно работает на средней затянутости, от положения глазка не зависит, шнур не прокручивается, обгонку перемазывал, при разборках на нижнем диске, который не карбоновый, бывал кондесат.
Пальцем она не возвращается, надо одновременно вращать рукоятку. Это уже год или больше назад обсуждали почти на всех форумах.
 
To: Сергей Казань,

Ещё раз спасибо, видимо пропустил.
 
Ребята, всем огромное спасибо в помощи при ремонте катушки Shimano Speedmaster 201! Сайты все рабочие, народ толковый! Запчасти пришли, катушку собрал, за одно сделал ТО! Все супер...
Изменено: Артем - 24 авг, 2016
 
Всем ДВС! Интересует такой вопрос. Хочу заменить ГП и пластиковые шестерни на Калаисе 201А. Зашел на какой то американский сайт зап.частей, но там написано, что большая шестерня уже не выпускается, снята с производства. Может кто подскажет, с какой другой катушки подойдет ГП? Может с Антареса кокого--нибудь, Цитики, Курадо, Хрона ???
Так же интересует новая ГП на Татулу 103
Мужики! Помогите кто чем может!!!
 
To: су-да-к,

Попробуй тут заказать. http://www.mikesreelrepair.com/
 
Цитата
Александр пишет:

To: су-да-к,

Попробуй тут заказать. http://www.mikesreelrepair.com/
Написал им. Буду ждать
 
От какой катушки подойдет ГП для Скорпион-Антарес?