Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: Александр,

Логика есть. Ну в вентилятор я бы понял. Длительное вращение. А в шпуле какой нагрев. Ну будем искать ответ. Спасибо.
 
Цитата
bearmod пишет:

To: Александр,

Это поеятно. Не понятно применимость этого зазора больше нормального на шпуле? Там что температура при вращении что надо подш с зазором большим нормального? На этот вопрос ищу ответа.
Соноды же вроде повышенный зазор на нержавейку и тяжелых условий ваяют. Ну типо меньше шансов что заклинит на каком нибудь ввалившемся с 200 метров тунце, или когда в порыве страсти макать пришлось.
Либо я ошибаюсь, либо это силовые шары.
 
To: Сергей Казань,

Вот и уменя догадки да предположения. Если тут не найду ответа потерзаю продавца.
 
Цитата
kuzya пишет:

2 Иван
Когда подшипник получишь и поставишь в катухен, дай ссылку пожалуйста на продавана.
ЗЫ У меня была похожая ситуевина с Иншором первым два года назад. Но тогда на Боке они только появилсь, а на Али я ещё не ходил. Повезло: купил б/у крышку от Revo S. Причем правую. Потому что японы, у которых я хотел купить ЗЧ в сборе, попросили прислать катуху. Не продали так просто, несмотря на то что указана цена и партнамбер.
Выколотил старый подшипник и таким же макаром поставил новый.
Пашет до сих пор.
Всем здравствуйте.
Подшипник ехал примерно 40 дней. Извините забыл что просили показать, все поставил работает отлично с доставкой получился 8$ у боки точно не помню что то в районе 20$ по фото одно и тоже. Буду заказывать гибриды закажу и обгонку посмотреть(про запас)
Вот ссылка на али http://s.aliexpress.com/qInuu6fY

Изменено: Иван - 23 янв, 2017
 
Есть вопрос к гуру)
В биг шутере есть узел где стоит втулка, есть идея поставить туда подшипник.
Вопрос как его там закрепить и даст ли это что нибудь.(думаю что как минимум шума будет меньше)
Если я правильно понимаю то шпуля крутит шестиренку а она в свою очередь десконечник, бесконечник на двух подшипниках а она на фтулке. То есть тормозит шпулю. Варианта два или япы сэкономили или я думаю что умнее их))))))
Подшипник нужен 3.5 внутренний диаметр, 5(5.5) внешний, высота втулки 5мм, подшипник нашёл с высотой 1.5-3мм
Кто что думает?





З.Ы. Что из керамики выбрать? Полную керамику или гибриды.
И что взять боку хешдог и еще что то есть.
 
2х2.5 разве вам не помогут?Только зачем оно вам?
Изменено: Alexey - 23 янв, 2017
 
Размещено по ошибке
Изменено: Yurii - 24 янв, 2017
 
To: Yurii,

А причём тут ваша шпуля к этой теме ремонт, ТО и тюнинг мультипликаторных катушек
Изменено: Александр - 24 янв, 2017
 
Разобрал для ТО Shimano Scorpion Antares (Calais 200) 1997-2011.
http://practic-fishing.ru/?p=3993

 
Здравствуйте.
подскажите пожалуйста мастера в москве который мог бы взяться за решение проблемы с заклиниванием индуктора на Daiwa SS SV103SHL.

Проблема с заклиниванием индуктора в Daiwa SS SV103SHL.
заключается в детали номер 23 на рис. 1. https://yadi.sk/i/hLdXuFB23DgEvr (толкатель)

Эту деталь надо заменить на аналогичную с новых шпуль SV. Например вот с этой: steez sw tw 1016sv hl. деталь номер 23 тоже (рис. 2) https://yadi.sk/i/uzDr56jb3DgFKU.

Черный толкатель на моей шпуле с большими люфтами сидит. А белый сидит плотнее и при этом он чуть длинее на 1.5 миллиметра и толще. Но его даже подтачивать не надо и так говорят отлично работает. Просто заменить черный толкатель на новый белый.

и проблема с заклиниванием исчезнет.

вот на всякий случай ссылка на источник откуда взята информация: http://www.fishingsib.ru/forum/forum54/topic11679-3700.html страница 185 и 186.

проблемка в том что деталька хоть и дешевая а доставка дорогая поэтому и решил обратиться к мастеру который возможно много всего например на Plat покупает и заодно и эту деталь возможно купит. Это первое. А второе: боюсь самостоятельно не собрать мне эту шпулю обратно.
 
Здравствуйте. Появилась тут у меня катушека DAIWA T3 MX 1016 HL-TW. Хочу к ней дополнительную шпулю, лёгкую. Нашёл вроде вот такую: BFC732RR весит 6,5 гр. Скажите подойдёт она для этого девайса? И где можно купить? Может ещё какие варианты по шпульки есть? Спасибо!
 
To: Антон,

Эта шпуля совсем для другой катушки.
Для вашей катушки,читаем:
http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic29/?PAGEN_2=232
 
Спасибо большое. Заказал шпульку на Али. А можно узнать поподробнее про карбоновую шпульку? Я так понял кто то изготавливал. Где можно с мастером связаться?
 
Цитата
Антон пишет:

Спасибо большое. Заказал шпульку на Али. А можно узнать поподробнее про карбоновую шпульку? Я так понял кто то изготавливал. Где можно с мастером связаться?
а смысл? шпуля от рэйс кидает от 2-х грамм, индуктор подвижный и стоит не дорого
 
Цитата
Антон пишет:

Спасибо большое. Заказал шпульку на Али. А можно узнать поподробнее про карбоновую шпульку? Я так понял кто то изготавливал. Где можно с мастером связаться?
Карбон тяжелее воды. А в достаточной для прочности толщине -тяжелее легкосплава. Прошедший этап шпулестроения.
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

Карбон тяжелее воды. А в достаточной для прочности толщине -тяжелее легкосплава. Прошедший этап шпулестроения.
Адюмтниевый сплпв легче аоды?
Вы имели аозможность пользоапться карбоновыми шпкльками?
Толщина стенок к них нпмного меньше дюралевых при соплставимойипрочности. Имхо к ним еще придут и гранды мультостроения... Позже
 
Цитата
dr.trout пишет:

Адюмтниевый сплпв легче аоды?
Вы имели аозможность пользоапться карбоновыми шпкльками?
Толщина стенок к них нпмного меньше дюралевых при соплставимойипрочности. Имхо к ним еще придут и гранды мультостроения... Позже
Специально для тех у кого проблемы с восприятием. В ДОСТАТОЧНОЙ для прочности толщине листа, карбон тяжелее легкосплава. То что алюминиевый сплав легче воды, где вы увидели ?? Карбон тяжелее воды.
Карбоновые шпули, мы с Володей Матвеевым делали еще в прошлом веке. Наигрались вдоволь. Карбон сечением менее 2мм деформируется, а лист карбона 2.0 мм, намного тяжелее легкосплава 0.22мм при равной прочности.
 
воспринимаю нормально.
плотность д16т (а именно из него точат шпули) 2800кг на кубометр
плотность углекомпозитов 1450-2000 кг на кубометр
про модуль Юнга слышали? там с карбоном конкурирует только графен углепспастики вне конкуренции по соотношению вес/прочность ..
я имел возможность несколько дней тестировать шпулю из карбона созданную Романом Stradiwary ,она не была мелкой как мне бы хотелось, но метала веса от грамма..
Владимиру Борисовичу при случае передавайте привет!
да и про толщины и сравнения я всё же надеюсь это опечатки???
Изменено: dr.trout - 04 мар, 2017
 
To: Сергей Казань,

Цитата
Сергей Казань пишет:
Карбоновые шпули, мы с Володей Матвеевым делали еще в прошлом веке. Наигрались вдоволь.
Вы вероятно игрались джигом. Что'ж возможно. Сам недоверяю карбону в шпулях, но это на уровне интуиции. Однако имею возможность наблюдать со стороны, в течении нескольких лет, безпроблемную эксплуатацию этих шпуль на легких и ульралегких весах приманок. Но видел это все урывками, может какие ньюансы и ускользнули от меня, поэтому лучше напрямую спросить у Stradivary.
Отсутствие серьезных проблем в эксплуатации шпули, в сочетании с циферками на весах:

(фото: Stradivary)
заставляют меня сохранять любопытство к этой "штучке".
У меня в эксплуатации, в этом сегменте, "Mebabass BFS for IS", работающая от 2гр. Она наверняка понадежнее карбоновой, но разница в 1грамм, по приманкам может многого стоить.,
 
дополню что сам Роман делал шпули вовсе не для ул т.е. глубокие под толстый шнур и нормальную лесоемкось т.е. предполагал все таки вполне высокие нагрузки на шпулю. ну и по ощущениям в руке она не показалась неженкой .
самое интересное что весь вес минимизирован именно по периферии т.е. инерционность шпуль крайне мала.