Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Кому интересно...http://rodbuilding-ua.com/catalog/shpuli-f40-studio-/
 
f40, как владелец Миллионеров, расскажите какими весами грузите ( 100 и 200 размеры ), интересует максимальные веса каике использовали. А то вскрыл 100 моноблок, а там пара какая-то совсем игрушечная, а я хотел грамм до 28 катушку юзать по джигу.

И по паре от 200-к, они с Риогами 2020 близки по размеру или Риога мощнее ?
 
Всем привет. Парни, подскажите, линейные магниты, отZPI, для шимановских катух, какое дают приимущество?
 
Друзья, нужна помощь. У ZILLION TW 1516H шпуля сильно шумит на забросе и частенько из ничего происходят перебежки в средней части траектории полета приманки. Мне думается что с катухой не все в порядке. Я особо не придавал этому значения пока не приобрел ей в пару ZILLION SV TW 1016SV-H. Она кидает совсем по другому.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня катушка shinano complex 17 ci4+ C2500S, до скольки грамм можно джиговать на ней? Спасибо!
 
Здесь тема про мультипликаторные катушки.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие подшипники для тюнинга катушки лучше керамические или нержавейка?
 
Цитата
Александр пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие подшипники для тюнинга катушки лучше керамические или нержавейка?
Здравствуйте, какая катушка и веса?
 
To: Кирилл,

Shimano Biomaster SW 5000 PG. Веса 9-38 грамм буду использовать
 
В мясе то зачем керамика?Если есть желание втулки на шары поменять, возьмите из нержавейки закрытого типа, но что бы были обслуживаемые.Ну и про запас можно, тех размеров, что уже стоят.
А так то эта ветка про мульты. :)
 
To: Кирилл,

Спасибо большое Кирил :D . Знаю что про мульты, просто здесь про мясорубки не нашёл :D
 
ДВС форумчане. Посоветуйте какие лучше шпульные подшипники взять для катушки fx68, она же т3. Снасть будет лайтовая, в основном джиг 5-10, воблеры до риджа 90, но хотелось бы иметь возможность при случае нормально забросить что нибудь голавлиное грамм 4-5. В катушке шпуля как и у т3 весит 14гр. Выбор стоит между ежиками Air и Air BFS. Сам я хочу больше бфс, но боюсь что 12гр джиг, блесны 12-14гр, и твич их быстро ушатают. И может кто то знает как они в работе отличаются, какие тише?
 
Хотел облегчить 200-го Кардиффа.
Изменено: ruslan1394 - 06 фев, 2018
 
To: ruslan1394,

Ох-ох-хонюшки... Безумству храбрых поем мы песню...
Звезда эта только для Дайвы, у Шимано диаметр вала,на который она накручивается , меньше на 1 мм. Это можно понять даже по размеру центрального отверстия в рукоятках. Для Дайвы и Абу 8х5 мм, для Шимано 7х4 мм. Рукоятка ваша по размеру отверстия подойдет, но штатная звезда (которую вам придется оставить) с очень большой вероятностью будет ее цеплять. Лучше заказать не изогнутую,а прямую карбоновую ручку.
Вот ссылка на весь магазин Рэй Студио на Тао Бао . Для Шимано там звездочек вообще нет. Рукояток валом.
https://raysdiy.taobao.com/category.htm?spm=a312a.7700824.w4010-1902133005.2.749ce364pSPvAq&search=y
Попробуйте поискать то-же на Али.
 
Цитата
MORRA пишет:

To: ruslan1394,

...
Попробуйте поискать то-же на Али.
Понял. Не получится: посадочный под звезду не тот, да и крышка осевого цеплять будет. Благодарю.
Изменено: ruslan1394 - 06 фев, 2018
 
To: Вячеслав,

Где-то краем уха помню что у fx68 в отличии от Т3 совсем другие подшипники на шпуле стоят. Совсем другого размера. И у Ежей такого размера нет. Или я ошибаюсь?
 
всем привет, появилась пара вопросов хочу услышать мнение профессионалов, заказал себе кастинговое удилище czc 702H видел у одного блогера на ней катушку SHIMANO CHRONARCH CI4+ 151 HG.

вопрс подходит ли она на ваш взгляд этому удилищу есть ли другой вариант. просто в описании эта катушка для ловли в пресных водах а мне интересно чтобы можно было порыбачить и на черном море
просто отдавать 25 штук для ловли в пресных водах и еще брать другую для ловли на море это слишком затратно. что можете подсказать по этому вопросу заранее благодарю. p/s на рыбалку подсел на черном море в 17 году опыта нет. поймал на море двух гарбылей и несколько скарпен на простое удилище ну длинное то ли бамбуковое то ли что то похожее. ходил на ночную рыбалку ловили вдоль волнорезов .решил взять спининг понравились отзывы о корзе вот заказал а какую катушку поставить не знаю. знакомые рыбаки ловят чем придется и спросить та не у кого. да и еще если что то ломается в такой дорогой катушке можно ли ее починить. заранее спасибо за помощь
 
всем привет как на ваш взгляд стоит ли приобретать подержанную катушку и дорого ли обойдется ремонт если она с дефектом, может вопрос звучит глупо но 40 штук за вот это новое нету а подержанный вариант слишком искушает.
SHIMANO CALCUTTA Conquest 100
Shimano Calcutta Conquest 401 F
кто нибудь брал подержанные катушки поделитесь опытом пожалуйста, заранее спасибо
 
To: falanger,

Цитата
falanger пишет:

всем привет как на ваш взгляд стоит ли приобретать подержанную катушку и дорого ли обойдется ремонт если она с дефектом, может вопрос звучит глупо но 40 штук за вот это новое нету а подержанный вариант слишком искушает.
SHIMANO CALCUTTA Conquest 100
Shimano Calcutta Conquest 401 F
кто нибудь брал подержанные катушки поделитесь опытом пожалуйста, заранее спасибо
Дефекты разные бывают. Вопрос чисто риторический.
Первая катушка дорогая и для работы с флюром. Я надеюсь вы не собираетесь работать на море флюром и нейлоном?
Вторая катушка для работы со шнуром, но в вертикалку с лодки. Заброс не получится.
Вот эту посоветую,для начала самое то,как раз под ваш бюджет и задачи.
http://www.moscanella.ru/products/multiplikatornyie-katushki-daiwa/1995-aggrest-pe-special.aspx
Не реклама Москанеллы,просто первое что попалось.
PS. Конкретно под море палка тяжеловата. Под вашу пресноводную рыбалку - вам виднее.
Изменено: MORRA - 12 фев, 2018
 
Цитата
falanger пишет:
заказал себе кастинговое удилищеczc 702H
А каким способом ловли вы будете ловить данной палкой на море и на какие приманки?