Сообщение успешно добавлено.

Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
0oclock пишет:

Добрый день, Андрей! Нормальным ли комплектом к спиннингу Zetrix companero 804h будет катушка Shimano Twin power SW 15 6000pg? не слишком большая и тяжелая? Также думаю насчет 4000pg 20 года, но в связи с тем что планируется морская рыбалка есть опасения что он может плохо себя почувствовать через какое-то время))
Согласен. 6000 для моря шикарна, вот для пресной воды , конечно, немного перебор. 4000 не для моря, хотя и очень крепкая, но прослужит меньше. Поэтому выбор непростой. Тут нужно для себя решить , что важнее ресурс или удовольствие
 
Цитата
Зефир пишет:

Добрый день Андрей.
Посоветуйте пожалуйста что-то из бюджетного, пожалуйста.
4.8" - 6.5" приманки кейтеч, вес грузила от 10 до 20гр.
Рыба судак.
Глубина - 6м-12м.

Я сам ловлю вашими Аспро палочками, у меня их 3 штуки, но нету пока что возможности взять еще одну с более грубым тестом. Поэтому пока что смотрю на Avalance или Hell Hound.

Что будет из этого билзко к Аспро 802м и какой тест из тех посоветуете?

Спасибо!
Я бы взял Аваланч 802 до 32 г. Классная палочка. Под ваши условия отлично подойдёт
 
Цитата
Сергей_МО пишет:

Андрей, добрый день. Прошу посоветовать что выбрать Ambition-Z ZZS-832HH 20-70 гр. или Zetrix Avalanche ZAS-772H 16-60G 12-25LB??? Условия ловли, Астрахань, начало ноября, средняя, ближе к нижней Волге! "Потряс" обе палки и одновременно и по отдельности, обе неплохи. Все же Z-ка больше понравилась, постоже строй и тд, но есть одно но, - ходят слухи да и фото поломанных комелей, типа Z очень хрупкие, не терпят перегруза, в отличии от аваланча и тд. Сомневаюсь уже 3-й день.
Прошу по возможности дать свое экспертное мнение по поводу этих двух моделей!!!!
Спасибо
Обе палочки не для перегруза... Тут нужно брать приманки строго в своем тесте. Тогда точно все будет хорошо. Перегруз мы закладывали в Аспро, Хелл Хаунд, Эксилон. Так что советую брать z-ку. Она и технологичнее и чувствительнее. А так с любой палочкой из хорошего графита нужно обращаться деликатно, здесь чудес не бывает.
 
Цитата
andre37 пишет:

Андрей,добрый вечер,посоветуйте палочку для берегового джига выбираю между

Avalanche 852ml
Flair 862ml
Ambition z 762l/ml

Или может ваш вариант...🤔
Заранее спасибо.
Я бы взял Z. В этой цене она самая крутая. Очень чувствительная и приятная
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сильно ли отличается дальнобойность у спиннингов
Major Craft Dodger DGS-752MH и Major Craft Dodger DGS-802MH
Или может что-то другое порекомендуете из серии Dodger для рыбалки с лодки на Волге в окрестностях Казани?
Спасибо
При средней дальности 60 м разница будет 5-7 м.
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сильно ли отличается дальнобойность у спиннингов
Major Craft Dodger DGS-752MH и
Major Craft Dodger DGS-802MH
Или может что-то другое порекомендуете из серии Dodger для рыбалки с лодки на Волге в окрестностях Казани?

Спасибо
Оба Доджера отлично подойдут под эти условия. Ещё советую посмотреть серию Зетрикс Аваланч. В этой цене классные палочки
 
To: a_pitertsov,

У меня есть палочка Dodger DGS-752MH
а мне предлагают Hearty Rise Evolution ES-762MH 7-28 гр
и еще рассматриваю Major Craft Soul Stick STS-802M 7-28гр или Major Craft Soul Stick STS-802MH 9-40 гр
или нет смысла менять Dodger DGS-752MH на вышеуказанные палочки?

И еще вопрос по поводу плюсов и минусов 4-х жильной плетенки и 8-ми жильной?
Спасибо
Изменено: Александр - 28 окт, 2020 (Дополнение)
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Согласен. 6000 для моря шикарна, вот для пресной воды , конечно, немного перебор. 4000 не для моря, хотя и очень крепкая, но прослужит меньше. Поэтому выбор непростой. Тут нужно для себя решить , что важнее ресурс или удовольствие
Спасибо! А насчет сбалансированности Zetrix companero 804h и Shimano Twin power SW 15 6000pg что скажете?
 
Дорого времени суток Андрей. Смотрел видео где вы ловите рыбу на соревнованиях. Вы используете силиконовые приманки с крупными двойными крючками. Можете подсказать что за производитель и размер. В магазинах найти не удается. заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Есть разные проводки дипов... Для агрессивных рывков, конечно, нужна более мощная палочка. Та же Аспро 702 шикарно подойдёт. Но я себе всего ловлю липами очень аккуратно, не сильно резко дёргая. И очень часто а прохладной воде осенью и зимой эта проводка лучшая. Для такой ловли Эксилон 742 подходит хорошо, я бы его и оставлял. 3000 катушка оптимальна.
спасибо!!!
 
Андрей, привет! Посоветуй лучшую, на твой взгляд, кастинговую палочку и мульт для твитча крупных воблеров и мелкоджерков. Хотелось бы не совсем короткий кол, чтобы палочка хорошо отрабатывала на вываживании
 
Андрей.приветствую.
Болею за вас с Димой.Много почерпнул у вас и по ловле и по снастям и по выбору и настройке Соликс.
Все мучает вопрос,решил обратиться.
Владею Rizer 7-28,еще обзавелся под Хэви Соул Стик 802Н(не опробовал правда)
Но вот под крупного осеннего окуня,под читсую воду стоячую и малое течение глубины от 0.7 до 2.5,лодка отводной,веса от 6гр до 18.(длина под отводной думаю надо 802 не меньше)ну и плюс закрыть этот диапазон по джигу.
Все не могу определиться с выбором,порекомендуйте спиннинг
Бюджет 5-15(20 край) тр.
Спасибо.
а то всю голову уже сломал..пока в уме держу Норстрим Экспириенс тест 4-18.
Ну и будущую замену Райзеру тоже надо думать.(цель судак)
 
Андрей, здравствуйте! Одобряете вы выбор в качестве лёгкого берегового джиговика Zetrix Azura AZS-802ML.Нужно что то бюджетное, недорогое, В приоритете бросковость. Или можно ещё какие недорогие модели порекомендовать. Вдруг этой не будет в продаже. Основные веса дж\головок с которыми придётся работать от 7 до 12 грамм + резина 3 - 4". Спасибо заранее за ответ. С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Добрый день, Андрей.
Подскажите рассматриваю к покупке палочку Ambition-Z ZZS-732MH 9-35 гр.
Вопрос в том насколько она подойдет для джига или она более универсальная.
Цели ловля Щуки с лодки. насколько она подойдет. насколько информативна вершинка и чувствительна палочка?
Может быть посоветуете что то другое.
заранее благодарю.
 
Привет, Андрей. Технику проверьте, бенз залейте, масло гляньте, винт в запасе есть, АКБ зарядите!!! На Вас я смотрю и это главное, а еще главное победить!!!
 
Андрей, доброго времени суток! Прошу помочь с выбором с катушкой к major craft dodger 802mh 7-28. Склоняюсь к stradic 19 4000, но переживаю не сильно ли будет тяжёлая снасть. Ловлю джигом 12-22 грамма и 110-130 воблерами. Огромное спасибо за помощь и удачи!
 
Андрей! Поздравляю тебя и Диму с победой в PAL 2020! Сезон получился отличный! Вы - настоящие профессионалы!

Подскажи, пожалуйста, выбираю между Vigore '20 20GVIGS-742M и Silverado Prototype '20 20GSILPS-792M. Что будет лучше для озерной рыбалки и рек с небольшим течением? В приоритете ловля на небольшие воблеры, джиг и поводковые оснастки. Также немаловажным будет дальность заброса воблеров. Плетенка 0,8-1. В чем ключевая разница между этими палками? Вживую сравнить нет возможности, тем более на воде. Также буду признателен, если порекомендуешь катушку на эти палочки
 
Андрей привет. Поздравляю с победой. Вы реально киборги в лучшем смысле этого слова. Теперь вопрос: правильно ли я понимаю что aspro 702 3-14. - это максимально многоцелевой инструмент для ловли с берега по микро и малым рекам и озерам? Очень уж она мне нравится, но стоит дороговато, не подскажешь может быть у эксилона или у кого то еще нечто похожее будет в тесте до 11 13 гр. 772l ml все же другой, хочется по легче и по короче. Заранее спасибо за ответ.
 
Андрей, добрый вечер! Решил приобрести себе палочку, задачами для которой будут джиг весами максимум 26-28 гр., как с лодки, так и с берега (чаще всего с берега), а так же твитчинг 90-110x, иногда 130х воблеров.
Рассматриваю как вариант zetrix avalanche zas 752m, но так же смотрю в сторону major craft soul stick 762m, разница в цене большая, но если оно того стоит, конечно возьму soul stick. Катушку рассматриваю для этих целей shimano stradic 19 3000.
Или может посоветуете что нибудь другое, возможно с другими тестами...? Не очень силён пока что в этом вопросе, всю голову уже сломал что брать)
Бюджет- 40 000р на весь комплект.
Спасибо заранее за совет!
Изменено: Игорь - 24 окт, 2020
 
Андрей, поздравляю с победой в PAL

Сообщение успешно добавлено.