Сообщение успешно добавлено.

Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте. Подскажите длину ручки Zetrix Ardent 822HH, скажем, до лапки установленной катушки.
Изменено: Demon72 - 20 июл, 2020
 
Ребят, подскажите veloce rv 692ml - что за зверь, какой характер?
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Ребят, подскажите veloce rv 692ml - что за зверь, какой характер?
Доброго времени суток!
Как и любая Велоче, это бассовая классика. У меня сначала была обычная Велоче, потом Нео; РВ смотрел и брать не стал, шило-на-мыло на мой взгляд. Применение в наших условиях -- воблеры, и прочие проекции бассовых техник на наши условия -- вэки, слабоогруженная резина, каролина/техас. Удочки мощные, и для своей мощи чрезвычайно легкие. Бланки, на мой взгляд, заточены под кастинг со всеми вытекающими -- разгон приманки на забросе, собранность при анимации, отработка на вываживании. Под джиг я удочки никогда не использовал, не мой джиговый типаж, потому про мониторинг градаций дна я сказать не могу. Чувствительность поклевки отличная, рыбу любого типа сечет и не сливает. При наличии минимальных навыков и соответствующего шнура (а мельчить тут не стоит) 1000 гр на берег плавным подъемом легко.
У первой серии была моделька с родовой травмой стыка, но тут Мида есть Мида, ноу проблем с гарантией.
Удачи в выборе!
 
Спасибо, а что насчёт теста, он реальный или заниженный?
 
To: Дмитрий,

Тест по воблерам определять довольно субъективно... С учётом веса и мощности удочек, грузить сверх теста я бы не стал.
 
To: Viktor AO,

Меня интересует нижний тест прежде всего.
 
To: Дмитрий,

В моем случае нижний тест был ограничен тем, что сет мультовый, а мульт хоть и спортивного класса, но стоковый.

p.s. Есть нюанс в отношении бассовых удочек. В Соединенных Штатах мясорубочные сеты используются а) крайне редко и б) для разного рода псевдоджиговых вещей, типа вэки и дроп-шота. Нужно учесть, что для америкосов дроп-шот это -- лодка, флюр и отвесная ловля вблизи техногенного ландшафта вроде понтонов и свай мостов, то есть о забросе речь не идет примерно вообще... Нижний тест тут просто неактуален.
 
To: Viktor AO,

Это красивые слова теории, хотелось бы просто отзыв того, кто пользовал эту удочку и внятно может ответить о границах реального теста в наших условиях.
 
To: Дмитрий,

Тогда вам на русфишинг :) Там икспердов в каждой ветке десяток в базарный день. Я про нижний тест ответил.
 
To: Viktor AO,

Вы про нижний тест не ответили ничего. То, что у вас был кастинг и вы ограничены возможностями мульта никак не может характеризовать спиннинг.
 
Добрый вечер!
Вопрос по палочке от Zetrix Avalanche моделька ZAS-772L - интересует как она будет работать с диповыми небольшими кренками до 55 мм (например, диповый Чаби, диповый Черри - это максимум). Ловля на р. Волге и Ока, условия - течение умеренное.
Спасибо.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
l@c669 пишет:

Добрый вечер!
Вопрос по палочке от Zetrix Avalanche моделька ZAS-772L - интересует как она будет работать с диповыми небольшими кренками до 55 мм (например, диповый Чаби, диповый Черри - это максимум). Ловля на р. Волге и Ока, условия - течение умеренное.
Спасибо.

Здравствуйте. С указанными воблерами справится без проблем!
 
To: KIRIN,

Спасибо большое за ответ.
Еще маленький вопрос, если рассматривать Zetrix Avalanche моделька ZAS-772L и
Major Craft Crostage CRX T762ML, то какую из этих спиннингов посоветуете под ловлю на диповые кренки на большой воде?
Спасибо за ответ.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
l@c669 пишет:

To: KIRIN,

Спасибо большое за ответ.
Еще маленький вопрос, если рассматривать Zetrix Avalanche моделька ZAS-772L и
Major Craft Crostage CRX T762ML, то какую из этих спиннингов посоветуете под ловлю на диповые кренки на большой воде?
Спасибо за ответ.
Я бы взял Аваланч, он интереснее по строю и посылистее. Если посылистость - неоспоримый факт, то строй - дело субъективное, поэтому здесь лучше по возможности потрясти удилища "живьем" в магазине. Опять же, если клюнет "душевный" жерех, то с Кростейджем придется повозиться с ним подольше.
 
To: KIRIN,

Спасибо большое за информацию :)
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Уважаемые рыболовы! Мы вынуждены отложить старт продаж Zetrix Flair ориентировочно на 1 месяц в связи с ошибкой в нанесении информации на чехлах спиннингов, допущенной нашим сотрудником. Согласно правилам компании все новые серии подлежат обязательной проверке непосредственно на заводе-изготовителе. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки и невозможности пересечь границу мы были вынуждены произвести инспекцию в момент приёмки груза. Приносим свои извинения.
 
Здравствуйте подскажите в чем различия Major Craft Dodger 702LL-702L,выбираю палочку на первом месте джиг рабочие веса от 4-8 гр,затем вертушки,кренки,
 
Цитата
Юрий пишет:

Здравствуйте подскажите в чем различия Major Craft Dodger 702LL-702L,выбираю палочку на первом месте джиг рабочие веса от 4-8 гр,затем вертушки,кренки,
Здравствуйте. Только что подержал оба спиннинга в руках, чтобы освежить впечатления. Они максимально близки по типажу и назначению, Вашим задачам соответствуют, по тесту больше подойдёт L-ка.
 
Спасибо большое.
 
Здравствуйте. Обратил внимание, что вес Aspro GAPS-802M 127г, а у Aspro GAPS-862M 123г. Интересно за счёт чего Aspro с большей ростовкой весит меньше?

Сообщение успешно добавлено.