Сообщение успешно добавлено.

Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 115 116 117 118 119
 
Прошло не так много времени с нашей крайней поездки на Оку . И вновь мы здесь и вновь знакомый нам участок реки . Правда немного изменили тактику и решили больше двигаться по берегу , тем самым искать активную рыбу . А рыба в этот раз «включилась» ближе к полудню , работал как джиг так и поводковые . В целом уверен, что эта поездка в принципе удалась и все остались довольны, хотя есть вариант вернуться сюда ещё осенью.
 
Ловля жереха лично для меня , это такая отдельная тема в спиннинговой ловле . Этот "белый" хищник очень осторожный , умный и поймать его удается не всегда , но если подобрать ключик и все сделать правильно , то вы будете награждены мощными поклевками . Жерех , как вы уже знаете водится у нас в реках , водохранилищах , карьерах и можно долго изучать его разное поведение в этих водоемах . Тут нужна так сказать своя тактика и техника , подача приманки и проводка . Все эти факторы очень влияют на поимку жереха . Именно сейчас я хотел бы остановится на ловле жереха в карьере . Это в своем роде большой водоем , когда-то искусственно выкопанный . Обилие местного малька способствует хорошему развитию жереха в течении всего года . А мы в свою очередь пытаемся соблазнить его своими приманками .
Это конечно и колебалки и пилькеры и топвотеры и еще что-то . Что касается снасти , то я в последнее время на данном водоеме использую удилище от Major Craft - Crostage T782M с тестом 5-20 + Okuma - Ceymar XT30 со шнуром Sunline - Siglon 0.8 Данный комплект позволяет мне комфортно ловить в этих условиях . Так не давно в компании моего друга Дениса В. мы ловли жереха , подбирали к нему "ключик" , ну вроде все удалось , несмотря на пасмурную погоду , ветер и т.д .
 
Вот уже не первый раз выходит так , что в не очень благоприятную погоду клев рыбы в разы лучше . Пасмурный и ветреный день выдался даже очень удачным при ловле жереха . На этом водоеме я ловил уже много раз и более менее знаю поведение того хитрого хищника . В этот раз решил немного облегчится в плане снастей и взял с собой спиннинговое удилище Zetrix - Ambition X 762L с тестом 4-16 , катушка Okuma - Ceymar XT 30 с ниточкой Sunline - Siglon 8lb . По сравнению с прошлым выездом жерех поменял свои стоянки , но найти его удалось довольно быстро . Поклевки были далеко от берега , что конечно радовало при вываживании на лайтовую снасть этого бойкого красавца .
Что касается приманок , то опять первым номером было "железо" , это вновь классический кастмастер , блесны НААШИ - УПА и порадовала новинка от MIARI - ALDAN . Так что еще один интересный выезд в этот осенний день я "положил" в свою копилку , и надеюсь ловля жереха на этом не закончена в ближайшее время .
 
Нравится мне ловить осеннего жереха , который радует своими мощными поклёвками и бойким сопротивлением . Остаётся только подобрать правильную приманку и подать ему на «обед» . И вновь со мной палочка Zetrix - Ambition-X 762L до 16 гр.
 
Крайнюю рыбалку я провел в центре города , она была разнообразной и по сути интересной , но давайте все по порядку .
Раннее утро , на улице буквально только расцвело и центр города только начал "оживать" , а я уже делал первые забросы . Сначала начал с джиговых приманок и искал рыбу в так называемых ямках , что находились в реке на выбросе . Почти все точки оказались пустыми и только в одном месте удалось зацепить с четкой поклевкой мелкого судачка . Дальше из-за ветра пришлось перейти на противоположный берег и там я неплохо в одном месте половил окуня на тейл-спиннер , который хорошо себя показал в летний период . Только в этот раз окунь просто подвисал , без каких-то ударов , но был в количестве .
И в завершении решил пробежаться по водоотводному каналу и половить на воблеры , т.к совсем легкого джига у меня не было а для тейл-спиннеров там мелковато . В коробочке увидел воблер в диповом варианте Ever Green - Super Sledge 60SP . "Полосатый" с жадностью кидался на воблер , выскакивая из разных укрытий . Это хорошо было видно ,т.к поклевки были недалеко от берега .
Такая рыбалка определенно нравится , когда рыба реагирует на разные приманки , это тем и интересней ловить в центре города , среди многочисленного мегаполиса .
 
Буквально вчера в компании Дэна и Ани провели рыбалку в центре города . Она была разделена на две части . Выбрали определенный участок реки по которому было решено пройти в одну сторону и половить на джиг , а вторая часть нашей рыбалке предполагалась половить в обратном направлении только уже на воблеры .
В этот раз на эту рыбалку я взял с собой Zetrix - Exilon 782ML до 22гр , чтобы с уверенностью "парковать" рыбку с высокого парапета . Джиговую рыбу мы нашли на одном локальном участке , где еще надо было подобрать приманку и вес груза , но все-же поимки у нас были и еще какие-то поклевки и сходы у друзей .
Ну а после как только стемнело , мы отправились в поиски клыкастого с воблерами . Как-то быстро мы пробежали весь запланированный нами участок , не выстаивая долго на точке . Но и здесь вместо судака нас поджидал "полосатый" разбойник , только в одном месте я увидел выход некрупного судачка около берега за воблером , но он его проигнорировал . А вообще лично у меня это был день пяти окуней , которые в очередной раз отправились подрастать в подводном царстве .
 
 
Тут как-то на днях провели одну из рыбалок на НМР , так сказать на сбросе воды на зимний период . Участок выбрали свой , "домашний" . Хотелось конечно попробовать все сразу , но на это времени было не так много . Поэтому первый час с небольшим уделили ловле на джиг . Причем такой от 14 до 18 гр. с различными приманками . Вроде что-то поймали , видели еще какие-то поклевки и сходы . Вторая половина нашей поездке была нацелена на воблерную ловлю . Но и тут я решил сделать несколько забросов джигом , как оказалось не зря . В этот раз оптимальным удилищем для меня было Zetrix - Exilon 782ML до 22гр , которое справляется с джигом и воблерами в темное время суток . А в целом пройдя не спеша весь перспективный участок реки с "пластмассовыми" приманками удача подвернулась только моему другу Дэну , которому удалось "ввалить" хорошего жереха и несколько "стеклянных" судачков .
Что-же такое открытие зимнего сезона можно считать более менее средним , ведь самое интересное еще впереди .
 
Выбрались с друзьями на один участок НМР с целью половить на различные приманки и оснастки . Погода в этот раз нас немного подвела , сначала мокрый снег , потом вообще дождь . Благо ветер был очень слабый и в спину . Ничего не оставалось как продолжать нашу ловлю , тем более мы бы очень настроены в этот раз . У меня лайт комплект Major Craft - Vierra 762ML до 19гр. + Okuma - Epixor LS30 со шуром Dangan Braid #1 от MC . Ловля номер один предполагалось на джиг , причем основные веса от 8 до 12гр . В этот раз выручала мандула , у друзей тоже самое . Как обычно у меня в коробочке приманки от XXLFish и Андрея @aandriusha . По ходу действий решил немного времени уделить жереху , хотя вовсе не его погода . Но одну "селедочку" все-же удалось уговорить на Дайга - Кукри 7гр .
А вообще если делать выводы по данной рыбалке , могу сказать что все вроде довольны от поимок и поклевок , несмотря на такую "мерзкую" погоду . В который раз уже замечаем это , чем хуже погода , тем лучше клев , а как иначе то !!!!
 
Пока ещё на улице тёплые деньки, можно половить «полосатого» на крэнки . Главное найти его концентрацию в каком-то месте . В этот раз прошёл достаточно большой участок реки и окунь доставлял массу удовольствия. Major Craft - Vierra 762ML . [FILE ID=108137]
Пред. 1 ... 115 116 117 118 119

Сообщение успешно добавлено.