Сообщение успешно добавлено.

Блоги
Кастинговые удилища
Пред. 1 ... 249 250 251 252 253
 
Доброго времени суток. Нужна рекомендация по первому комплекту. На 80% джиг до 25 гр. в большинстве 12-20 гр. Рост предположительно 7,3-7,8. Бюджет до 25 т.р.
Изменено: Вадим - 14 июл, 2020
 
To: Вадим,

На мой вкус, унцовка Abu Garcia Hornet STINGER PLUS HSPC-7112MH-LD MGS в самый раз, длина 7"11
Изменено: Морячок - 17 июл, 2020
 
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: не было желания сделать хотябы 804h companero в кастинге? маркетологи в миде есть?
 
Цитата
Викулов Илья Николаевич пишет:

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: не было желания сделать хотябы 804h companero в кастинге? маркетологи в миде есть?
Здравствуйте. В кастинге не планируется!
 
Добрый день! Уважаемые форумчане и эксперты, кто-то имеет опыт пользования удилищем Shimano 20 Zodias 1610MH-2? Интересует работа с крупными воблерами в пределах теста. Спасибо
Изменено: Serzh34 - 08 окт, 2020
 
Добрый день, форумчане!!! Кто твичит World shaula 1702-r2 2018 года выпуска , что она по верхнему тесту продергивает, как заброс , ну и чуйка :).
 
Добрый день! Уважаемые форумчане и эксперты, кто-то имеет опыт пользования удилищем Shimano 20 Zodias 1610MH-2? Интересует работа с крупными воблерами в пределах теста. Спасибо
 
Здравствуйте.
Сломал вот эту удочку:
GLVNC-662M
Graphiteleader Veloce NEO, GLVNC-662M, мощ. Medium, по леске лб. 8 — 16, длина 6.6 / 1.99, по приманкам гр. 5 — 18, вес 100, частей 2, строй Regular-Fast,
Говорят что более не выпускается и потому верхнее колено уже не заказать.
Может быть кто знает где можно целиком новую купить или бу
Или если можно подскажите пожалуйста максимально близкий аналог.
Очень важен строй и вес удочки.
Как же она мне нравилась.
Помогите пожалуйста друзья по возможности.
 
Доброго дня, подскажите пожалуйста по спиннингу Major Craft Benkei 692MH, для каких способов ловли задуман и под какие приманки?
Спс
 
Доброго дня.
Знатоки, подскажите пожалуйста универсальную кастинговую палочку с хорошей сенсорикой тестом до 21-25г. и ростом до 2.30м. Джиг 50%, до жереха докинуть 30% и воблеры потвичить 20%. Строй нравится как у Hearty Rise Pro Force Extra Fast . Ценник до 20-25 т.р. можно рассмотреть б/у. Понятно что 100% универсалов не бывает, но не получается брать 3 спиннинга в лодку.
 
добрый день. подскажите пожалуйста, кто -нибудь пользовался кастинговым
Major Craft Basspara '19 BXC-702X ?
рост 2,1, тест 10-84? не слишком ли оно регулярное для продергивания средних джерков до 60 г.? и годится ли для других видов приманок (крупные воблеры, резина)?
 
Цитата
ЕвгенийХ пишет:

добрый день. подскажите пожалуйста, кто -нибудь пользовался кастинговым
Major Craft Basspara '19 BXC-702X ?
рост 2,1, тест 10-84? не слишком ли оно регулярное для продергивания средних джерков до 60 г.? и годится ли для других видов приманок (крупные воблеры, резина)?
Под некоторые свимы на флюре как раз такой строй и рекомендуется американскими профи. Что до джерков- то на мой вкус я бы палочку побыстрее взял бы
 
Цитата
Kord пишет:

Доброго дня.
Знатоки, подскажите пожалуйста универсальную кастинговую палочку с хорошей сенсорикой тестом до 21-25г. и ростом до 2.30м. Джиг 50%, до жереха докинуть 30% и воблеры потвичить 20%. Строй нравится как у Hearty Rise Pro Force Extra Fast . Ценник до 20-25 т.р. можно рассмотреть б/у. Понятно что 100% универсалов не бывает, но не получается брать 3 спиннинга в лодку.
По вопросу "докинуть", то в этом надо и к катушке обратиться. По строю , возможно удачно подойдет Мэйджор MS-X, или же Abu Garcia Hornet Plus 712 MH
 
Спасибо. По спиннингу только два варианта? По вопросу "докинуть" подскажите подходящие катушки к моим условиям.
 
To: Морячок,спасибо. все-таки заказал на миде, уже пришла. но оказалась не регулярной, а самой что ни на есть быстрой! так что, думаю, подо все подойдет. видимо, у японцев это регулярное, или иной смысл вкладывают :-)
 
Добрый день. Возможно ли найти кастинговое удилище для ловли с лодки в основном под джиг с чувствительностью в руку от 15 грамм и не переживая с весами грамм до 40-45. Ну и процентов 20 это твитч 110-130 воблеров? Бюджет 12-15тр (хотя если можно дешевле было бы замечательно). Кастинг буду осваивать только. Правильно ли я понимаю, что по большому счёту на кастинговые удилища нагрузка меньше в связи с особенностями заброса и тест до 35 грамм можно превышать грамм на 10-15 без особенных проблем?
 
Здравствуйте. Не подскажетето знает. МС вроде планировала выпуск как в спининге так и в кастинге стеклопласт? Есть какая инфа по этому вопросу?
 
Здравствуйте!

Ищу информацию по поводу выбора кастингового удилища.
Перед обращением к участникам данного форума я обыскал достаточно много интернет-ресурсов, в том числе и на зарубежных языках, но найти следующей интересующей меня информации толком не смог.

Выбираю удилище (а может – и не одно) исключительно для ловли с флюорокарбоном рывковым стилем воблеров весом от 5-6гр. (70-90) до 20гр. (110). Исходя из собственного опыта со спиннинговой снастью, для данных целей предпочитаю удилища помягче – строем ближе к среднему (Regular/Regular Fast (Medium Fast)), хотя, если таковых найти тяжелее – буду учиться оперировать и Extra Fast-кольями.

Бюджет для покупки удилища – до 15-16 т.р., но в качестве сравнения выбираю и из более дорогостоящих.
Основной взор пал на обширную линейку Major Craft, также сравнивал с Graphiteleader (но тут, в основном, выбор уже из другой ценовой категории), смотрел варианты от Zemex, Hearty Rise, Maximus и, пожалуй, больше я предложений по искомым параметрам не увидел.

С кастинговой снастью только начинаю знакомство и многих нюансов не знаю. Тем не менее, осознанно не ищу совсем дешёвых инструментов во избежания эксплуатационных проблем с ними – лучше один раз взять что-то качественное, чем по многу раз менять некачественное.

Приведённые мной примеры не являются для меня эталоном, поскольку, повторюсь – кастингом ранее никогда не ловил и в ассортименте различных компаний в этом разделе я не разбираюсь. Это лишь то, что я смог найти на просторах интернета в процессе подбора. В связи с чем, я с удовольствием рассмотрю и другие варианты, о которых могу и не знать.

Заинтересованным в ответе (консультации) и помощи выбора буду сильно признателен, поскольку уже очень давно не могу разобраться при выборе, а как следствие – и приобщиться с новому занятию.
Изменено: Виталий - 23 апр, 2022
 
добрый день. Вчера сломался мой ZETRIX AMBITION-X AXC-762MH. Можно заказать верхний хлыст? Даже не знаю как получилось. Вроде не защемлял ни где. Да и заброс 26гр плюс резина 3,5 дюйма при несильном боковом забросе.В общем что случилось не вернуть. В форме заказа эта модель не выбирается.
 
Цитата
Владимир написал:
добрый день. Вчера сломался мой ZETRIX AMBITION-X AXC-762MH. Можно заказать верхний хлыст? Даже не знаю как получилось. Вроде не защемлял ни где. Да и заброс 26гр плюс резина 3,5 дюйма при несильном боковом забросе.В общем что случилось не вернуть. В форме заказа эта модель не выбирается.
Здравствуйте. Серия снята с производства, и заказ запчастей, к сожалению, уже невозможен. Единственное, что могу порекомендовать - обратиться в наш Сервисный отдел по телефону и спросить, не осталось ли по счастливой случайности искомой запчасти на складе.
Пред. 1 ... 249 250 251 252 253

Сообщение успешно добавлено.