Сообщение успешно добавлено.

Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

Автомобиль без дырки в бампере под кривой стартер .
Цитата
Алексей пишет:

Увидел тут новый
18 ANTARES DC MD XG у японцев. А он без осевого тормоза. Как же теперь катушку настраивать?
Под боковой крышкой есть осевик.настройка неудобная .видать не рассчитано чтоб часто перенастраивали
 
Подскажите, можно ли найти лайтовую шпулю на daiwa cr80?
 
To: Дмитрий,

А какой размер стоковой шпули cr80? Можете измерить?
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Подскажите, можно ли найти лайтовую шпулю на daiwa cr80?
Шпуля вроде 32 мм диаметром? На ум приходит в данном диаметре шпуля Daiwa SS Air 8.1, но тут надо ширину смотреть, у СС 25,4. Так что предварительно так, точнее сказать надо шпулю обмерить.
Удачи!
 
Добрый вечер! Подскажите варианты быстрого водила для Стиза 103.
Раньше вроде от Пикси ставили, может сейчас что то от SV-шек подойдёт?
Спасибо!
 
Цитата
rusland пишет:

Добрый вечер! Подскажите варианты быстрого водила для Стиза 103.
Раньше вроде от Пикси ставили, может сейчас что то от SV-шек подойдёт?
Спасибо!
А какова цель данного апгрейда? Стиз какого модельного года/поколения?
 
Цитата
Морячок пишет:
А какова цель данного апгрейда? Стиз какого модельного года/поколения?
Перекрёстная намотка тонкого шнура. Год не знаю, обычный старенький steez103hl.
Изменено: rusland - 10 май, 2020
 
Насчет SW- не подскажу, но, думаю, если таковое решение требуется(перекрестная намотка шнура), то есть смысл поискать детали для Пикси- многие так и поступали, да и дешевле выйдет.
 
Цитата
Морячок пишет:
есть смысл поискатьдетали для Пикси
Ещё был бы рад подробностям - что именно искать?)
Червяк и шестерёнку? Или червяк и 2 шестерёнки? Глазок от стиза встанет на тот червяк или от пикси надо?

Подскажите по номерам, если не трудно.
https://www.plat.co.jp/parts/DAIWA-BAITCAST/Liberto-Pixy/Liberto-Pixy-PX68L-00614074.pdf

P.S. И есть ли вобще смысл в этой перекрёстной намотке? Какой там прирост в забросе будет? 5% ?
 
По первому вопросу- чтоб снять все вопросы, то надо №35,33,40,42, 45.
Это если заморочиться.
Смысла в такой переделке вообще не вижу, если цель прирост заброса в 5%. Тут интереснее и эффективнее поколдовать с шп, шпулей и т.д.
Большинство мультов предназначено для моно и флюра,если плетня- то взрослой тестовки. Те, что для тонких РЕ- это семейство так и обозначается РЕ (как Зиллион был, например). Это к тому, что если перекрестная намотка была обусловлена врезанием витков, если дальность заброса в приоритете- совет выше. В целом, с такого рода переделкой я бы заморачиваться не стал, не даст она этих 5%.

Удачи!
 
Морячок, спасибо!
 
To: rusland,

Без проблем!
 
Вечер добрый. Проблема с Реогой 1016: глазок при движении в право по бесконечнику останавливается в крайнем положении и стоит на месте бесконечник вращается.Беру за глазок с усилием его двигаю влево все начинает работать, но не на долго????????????
 
Цитата
Олег пишет:

Вечер добрый. Проблема с Реогой 1016: глазок при движении в право по бесконечнику останавливается в крайнем положении и стоит на месте бесконечник вращается.Беру за глазок с усилием его двигаю влево все начинает работать, но не на долго????????????
В каком состоянии нож лесоукладывателя?
 
To: Морячок,

Состояние вроде хорошее. Дома кручу, все работает. На рыбалке снова начинается. И меня шестеренка на бесконечнике прокручивается.
 
Доброго дня.
Есть вопрос. Есть катушка Metanium DC, практически новая, уход и эксплуатация бережные, летом не использовал, фрикцион был полностью отпущен на хранении, возможно не стоило отпускать до упора.
На первой рыбалке осенью затянутый фрикцион не обеспечивал фиксацию шпули, после первого заброса восстановился до нормы, на второй рыбалке история повторилась. Перебрал катушку до ГП проблема пока ушла Шнур крепко закреплен.
Грешу что если откручивать звездочку до упора(как закручивать фрикцион только в обратную сторону т.е. до тугого состояния ), это может привести к возникновению с неправильной посадки диска или другой механической проблеме при последующем закручивании. Хочу разобраться в чем может возникнуть проблема.
 
To: Кирилл,доброго дня! У меня в пользовании около десятка катушек.По окончании ловли всегда ослабляю фрикцион до минимума,так и хранятся да следующего выхода на воду. Ни разу фрикцион не подводил за ,почти, десять лет.Так что думаю не в этом причина неполадок.
 
To: Виктор,

Спасибо за ответ.
Если не сложно, уточните, ослабляете до минимума это момент свободного вращения шпули или звездочку до упора по часовой. Я грешу что не стоило до упора откручивать, также проверю качество крепления плетенки к шпуле.
 
To: Кирилл, доброго дня!Я просто откручиваю звездочку фрикциона до полного освобождения шпули,практически до упора.Только ослабляется против часовой стрелки... Хотя может просто у меня все катушки праворукие...
Изменено: Виктор - 02 ноя, 2020
 
To: Виктор,

Виктор, доброго дня! Еще раз спасибо, будем наблюдать, сейчас все ок.

Сообщение успешно добавлено.