Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей. Посоветуйте пожалуйста какой выбрать спиннинг. Только джиг, лодочно-береговой 50х50.Длина около 2.40м. В основном работа с дж.головками 7-8-10- 12-14гр. но бывает необходимость во время высокой воды, как в этот год, поставить и 25-28гр. В приоритете как всегда бросковость и чувствительность. Теперь по категории спиннинга. В этом году я ловил твичевым спиннингом St.Croix Legend Tournament LTES70MMF2 Cranker.Если сказать что он мне понравился, то это значит ничего не сказать. Я понял что всё что было у меня до этого, это старые "жигули копейка" а сейчас мерседес.Вот такого же уровня и качества прошу посоветовать спин.Бюджет .до 15т.р+\-. Спасибо заранее за ответ. С уважением.
Добрый день.

Да, Legend Tournament – это уровень…
Из того, на что ловил, я бы советовал Graphiteleader Vivo 7'9" 5-24 или Vivo 8'4" 7-28. Для Ваших целей подойдет шикарно.

С уважением.
 
Цитата
Александр пишет:

Здравствуйте,Андрей! Порекомендуйте пожалуйста спинниниг для джига в пределах 10тр с тестом 5-25 или до унции? Ловлю в основном с берега, но хотелось бы минимально допустимую длину, которая не мешала бы бросать далеко...ведь заброс в большей степени зависит от шнура, не так ли?!
Добрый день.

Да, в большей степени от шнура. Далее два параметра – это характеристики спиннинга и диаметр шпули (+ ее заполнение).
Graphiteleader Rivolta 7'7" 7-28.
 
Цитата
Роман Краснобаев пишет:
Graphiteleader Rivolta GRIS-812H
Добрый день.

Я бы выбрал Graphiteleader Rivolta GRIS-812H. В этой ценовой группе просто шикарный инструмент. Это мой основной спиннинг на всех трех этапах PAL в этом сезоне. Под Ваши условия подойдет идеально. Все параметры на высоте.

С уважением.
 
Цитата
Mrak-999 пишет:

Цитата
Mrak-999 пишет:

Здравствуйте Андрей!
Посоветуйте, пожалуйста, палочку под джиг. Бюджет не большой до 4-5 т. условия ловли такие: река Дон, сильное течение, глубины до 8-10 метров, груза использую до 28гр бывало и 32гр. хотелось бы жесткое удилище строя "кол" с неплохой чувствительностью, если такие имеются в этой ценовой категории. Длина 2.4-2.7метров ловлю как с берега, так и с лодки. Тест от 7 до 32-35гр думаю, хватит с запасом.
и ещё Андрей подскажите крючки, какие вы используете в отводном поводке для 1, 1,5 и 2 дюймой резины, если дорабатываете сами, то из каких моделей?

С уважением Сергей!

Заранее СПАСИБО!!!
Добрый день.

Я бы Вам советовал Major Craft Restive 852MH. Он немного дороже, зато отлично подходит под Ваши условия.
Видео по офсетникам - https://www.youtube.com/watch?v=cyteikI6lcU




Здравствуйте Андрей!
Большое Спасибо Вам за ответы!
Хочу поздравить вас в хорошим выступлением на PAL. Войти в тройку призеров очень и очень достойный результат, хотя лично я уверен если бы не отмена тура, то результат был бы более высоким. Удачи Вам на соревнованиях!

Хотел задать вам ещё несколько вопросов. Вы посетовали приобрести Major Craft Restive 852MH для джига, а что бы вы могли посоветовать в более бюджетном варианте??

Скажите если я ставлю 32 гр. только в глубоких местах с сильным течением может имеет смысл подумать о спиннинге до 28 гр и в некоторых ситуациях ловить с перегрузом??

Major Craft Restive 802MH имеет строй Extra-Fast он действительно более жесткий чем 852MH или разница почти не заметна?? Андрей Restive-это лучший вариант в этой ценовой категории или же у него есть конкуренты??

Смотрел ваше видео тяжелый джиг на реке Москва и заметил, что у Артема было более мощное удилище, так какие груза вы использовали?? Вы всегда выбираете шнур относительно теста по леске указанного на спиннинге или же есть нюансы??
Какая резина сработала на этом турнире PAL ( размер, цвет) если не секрет конечно

Андрей заранее Большое СПАСИБО за ответ! Пожалуйста извини, что столько много вопросов сразу.
Добрый день.

Спасибо большое. Мы старались изо всех сил. …но видно кто-то старался лучше. Будем совершенствоваться.

В более бюджетном варианте я бы советовал посмотреть Black Hole Hyper 2,7 12-45 г. Реальный верх около 38-40.

Да, если 32 используете редко, есть смысл изначально выбрать более легкое удилище до 28. А можно поступить еще вот так – поставить плетенку немного тоньше. Например, заменить 1.5 на 1.2. Это снизит парусность, можно будет ловить в том же месте более легкими грузами.

Да, он жестче, но еще и потому что немного короче. Из тех, на что я ловил, Рестив – лучший вариант (в своей ценовой группе).

Основные груза 22 – 26. Плетенку выбираю исходя из условий. Для максимально дальнего заброса + отсутствие зацепов – самую тонкую (насколько это возможно), около 0.8. В корягах или при ловле в траве толстую 2-3 (по японской классификации). На рекомендации на бланке так же обращаю внимание, но лишь как на один из параметров.

Keitech Swing Impact FAT 3,8 и Homunculures Awaruna 4. Расцветки по Keitech: 420, 416, 424.

Ничего страшного… я здесь именно для того, что бы попытаться помочь.

С уважением.
 
Цитата
Роман пишет:

Андрей, добрый день.
Просьба помочь в выборе палочки для джига (джиг до 30гр. и отводной поводок)??
Выбираю из следующих вариантов:
Major Craft Restive RTS-852M
Major Craft Rezer RZS-792M
Major Craft Rezer RZS-832MH
Еще рассматривал удилища фирмы St Croix серии Avid, но о них к сожалению ничего не знаю.
Просьба помочь сделать правильный выбор?
Спасибо.
Добрый день.

Между Рестивом и Райзером я бы выбрал Райзер. Он выше по технологиям, чувствительнее.
Хорошо подойдет 792M.

Серия Авид хорошо подходит под джиг и отводной, но, к сожалению, конкретную модель не подскажу. Просто в данном тесте ни одним из удилищ я не ловил.

С уважением.
 
Цитата
Владимир888 пишет:

Андрей, здравствуйте!
Скажите пожалуйста можете посоветовать спиннинг и катушку для джига UL?

Спасибо.
С уважением Владимир.
Добрый день.

В качестве многоцелевого классно подойдет вот этот комплект: Pontoon21 Unitra 7'0" 1,5 - 7 г + Daiwa Exist 2506.

С уважением.
 
Цитата
serz19808080 пишет:

Андрей,доброй ночи.Что посоветуешь - нужен спиннинг,катушка под тяжелый джиг для ловли на неве до 40-50 грамм.Я выбираю между между Certate Hyper Custom 3000 и Certate 3000 2013 года.И шнур.Я думаю 1,5.Хотя ловлю сейчас 1 весами 22 грамма и комфортно.Можно даже и меньше - 0,8.Спасибо заранее
Добрый день.

Graphiteleader TIRO GOTS 812 MH-MR II 14-46. Шикарный вариант под эти задачи.

Certate Hyper Custom 3000 и Certate 3000 2013 года одинаково классные катушки. Мне нравятся обе. Поэтому любую из них.

На этот класс минимум я бы ставил 1.5 (и то, только при необходимости дальнего заброса).

С уважением.
 
Цитата
ya,lexa-39 пишет:

купил ривольту 772 под джиг.не знаю какую катуху взять.выбераю между кикс и сол ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.С РАЗМЕРОМ ТОЖЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ НЕ МОГУ.ВСЕМ СПАСИБО


В принципе, любую, какая больше нравится именно Вам. Обе хорошо подойдут. Оптимальный размер 2506 – 2508.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


Добрый день.

Graphiteleader TIRO GOTS 812 MH-MR II 14-46. Шикарный вариант под эти задачи.

Certate Hyper Custom 3000 и Certate 3000 2013 года одинаково классные катушки. Мне нравятся обе. Поэтому любую из них.

На этот класс минимум я бы ставил 1.5 (и то, только при необходимости дальнего заброса).

С уважением.
Я почему то так и предполагал,что вы укажете именно этот спиннинг.Меня просто смущает немного длина.У нас на неве (собственно под эти цели спиннинг и буду брать) практически все ловят спиннингами длиной 2,7-3,3 м.Это первый нюанс.И второй по катушке.Размер 3000 подойдет или лучше 3500?И выдержит ли Tiro перегруз,если бросать 50 грамм плюс приманка?
Изменено: сергей - 19 окт, 2013
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


Добрый день.

Между Рестивом и Райзером я бы выбрал Райзер. Он выше по технологиям, чувствительнее.
Хорошо подойдет 792M.

Серия Авид хорошо подходит под джиг и отводной, но, к сожалению, конкретную модель не подскажу. Просто в данном тесте ни одним из удилищ я не ловил.

С уважением.
Андрей, большое спасибо за ответ. Все сомнения развеяны, буду брать Райзер 792М.
Подскажите пожалуйста какую катушку на него поставить рассматриваю
Daiwa Revros 2500 или Shimano Elf 2500?
Что скажите, или есть вариант лучше в этом бюджете?
Спасибо.
Изменено: Роман - 20 окт, 2013
 
Андрей, добрый вечер!
Довелось ли попробовать серию K.G.Lights, интересует модель KGL-7102H/B. С прицелом на лодочный джиг, течение, объект ловли крупная щука. И что можно еще рассмотреть, кроме снятого Overa 802H
Спасибо.

 
Добрый день Андрей.Хотел бы задать банальный вопрос.Нужен спиннинг под малые реки(пахра)под джиг и не большие шеды.выбрал RIZER семерку 4-17гр.. Что ,можете сказать по поводу выбора?знаю, вы часто ловите на подобных речках.Или попробовать, что-то иное?И ,вот, еще не совсем обычный вопрос.С одноклубниками решили занятся провидением не комерческих соревнований ,по спиннинговой ловле для начинающих,без спонсоров и проч.за свой счет.желающих оказалось достаточно,так вопрос такой,.Можно каким нибудь ооброзом с вами встретится ,для того что б вы подписали грамоты.На мой взгляд для ребят это будет весо,мый падарок.С уважением Денис.
 
Здравствуйте,Андрей!
Подскажите пожалуйста,
1) Спинниниг Graphiteleader Vivo Gvos 902 MH (9-35гр) подойдёт для джиговой ловли(рабоч. веса от 15 -30гр) с берега 70 %,с лодки 30% на речках с сильным течением (например река Дон) ?
2) Какую катушку лучше поставить на данный спиннинг: DAIWA CERTATE '13 3012 или ещё что-нибудь?

Заранее спасибо за ответ!
С уважением .
 
To: a_pitertsov,

Андрей, большое спасибо.Всех благ и всего наилучшего.
 
Андрей, здравствуйте.
Прошу совета в выборе спиннинга из ассортимента графитлидера (и не только).
Требования:
Рост 2,13-2,2м
Тест 3-12 (реальная работа на джиге)
Строй - ближе к фасту.
Тиро не предлагать, кажется несколько лапшеватым (но и чистый кол не интересен). Ищу в замен Гарика 842-го в IMX (глуховат он в джиге на низах теста)
Вот примерный список (прошу прощения, что один из списка не является ГЛ, но хороший знакомый очень его рекомендовал, а рассматривать его отдельно пока нет смысла)
FINEZZA PROTOTYPE TRENTA GOFPTS 762L-T (это фаворит в выборе)
Corto Prototype GORPS 762L-HS
GRAPHITELEADER VIVO GVOS-702L
GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS 732 L
PONTOON21 SEVEN&HALF SHS762XF
 
Андрей, остановил свой выбор для джига в тесте 7-28 на райзере или ривольте, по деньгам примерно одинаково, что лучше по сенсорике в руку, или может порекомендуете что-то другое, спин планируется только под джиг, а воблеры, железо и прочее всё вторично и не важно. спс.
 
Здравствуйте, Андрей. Спасибо за прошлые ответы по выбору спиннинга.
Прошу Ваше мнение. Чтобы Вы взяли на нижнюю Москву реку, для джига с берега, из этих двух спиннингов
VIVO 842M и TERRIER 862M и почему, хотя бы кратко. Спасибо.
 
Андрей доброго дня. Если не ошибаюсь в пользовании есть TD zalion 100pla. Безболезненно для катушки какие веса можно использовать?использование джиг. Может быть приходилось ловить или есть информация какие веса оптиматьны для Metanium 13. Хочу использовать для минох 20-25г. спасибо!!
 
Цитата
serz19808080 пишет:

Я почему то так и предполагал,что вы укажете именно этот спиннинг.Меня просто смущает немного длина.У нас на неве (собственно под эти цели спиннинг и буду брать) практически все ловят спиннингами длиной 2,7-3,3 м.Это первый нюанс.И второй по катушке.Размер 3000 подойдет или лучше 3500?И выдержит ли Tiro перегруз,если бросать 50 грамм плюс приманка?
«Ловят все» - это не совсем объективный показатель. В основном удилища более 2,7 м нужны для сверхдальней дистанции ловли. Но можно, например, поставить более тонкую плетенку (1.5 вместо 2) и кидать дальше с более коротким спиннингом. С точки зрения комфорта и уровня получаемого удовольствия длина 8 – 8,6 самая оптимальная.
Кстати, очень многие ловят на длинные спиннинги, но очень немногие используют этот потенциал, т.е. действительно далеко кидают.

При силовом варианте заброса я бы обозначил предел в районе 45. 50 г кидать можно, но с определенной осторожностью, не в полную силу.

3000 – самый оптимальный размер.
 
Цитата
Роман пишет:

Андрей, большое спасибо за ответ. Все сомнения развеяны, буду брать Райзер 792М.
Подскажите пожалуйста какую катушку на него поставить рассматриваю
Daiwa Revros 2500 или Shimano Elf 2500?
Что скажите, или есть вариант лучше в этом бюджете?
Спасибо.
На эту Шимано не ловил, не подскажу. Реврос хорош, думаю в этом бюджете лучший вариант.