Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей, подскажите, после схода льда в апреле и до наступления нерестового запрета в мае, какие наиболее перспективные места ловли щуки и судака на средней Волге. И какие приманки по этим хищникам в этот период наиболее результативны? Спасибо.
 
To: a_pitertsov,

Спасибо,а плетеночку не посоветуете для unitra 702lf 2-8.5г до 1500р ? Какой деаметр предпочтительнее для небольших речек(до 30м) и озер?
 
Извиняюсь необходимость вопроса отпала.
Изменено: Tihonenok - 19 мар, 2014
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Андрей, спасибо, большое спасибо.

Мне очень приятно общаться с Вами, к слову скажу, знаю, Вы выступаете на многих соревнованиях, но, особенно болею за Вас и за Андрея Живина на соревнованиях PAL, поскольку основной объект ловли там, как и у меня, крупная, трофейная щука. Смотрел все Ваши видео с PAL. Каждый этап, каждый тур болею за Вас!

Спрошу про палки. У меня есть Тalon ITM 16-56г 2,7м, он хорош, классный, можете ли порекомендовать спиннинг для джига быстрого строя, который легче и чутче, тестом до 56-60 г, длиной 2,5-2,7м?

И, последние пару сезонов увлекся приманками длиной 15 см, типа виброхвостов и твистеров Релакс 6", Шейкеров 6" и прочих. общий вес приманок с чебурашками доходит до 70г, а хочется запас прочности грамм 5-10. Порекомендуйте пожалуйста спиннинг тестом до 80г, длиной также 2,5-2,7м, предельно чуткий и насколько возможно, легкий в своем классе.
Изменено: Natsate - 22 мар, 2014
 
андрей добрый вечер,проблема выбора дайва-z 2020 или дайва zillion 100hlc?,какая для какой ловли лучше подойдет,джиг? твичинг? знаю лишь каталожные характеристики,но лучше один раз подержать,чем 100 раз прочитать в каталоге.какое преимущество у одной перед другой? подскажите буду очень признателен. и еще хотел бы купить спиннинг от графитлидера Veloce neo GLVNC-70m 5-21гр.возможно ли это и где? если держали в руках то расскажите,хотел бы услышать ваше мнение. с Уважением.
 
вопрос снят
Изменено: Сергей Гончаров - 20 мар, 2014
 
Здравствуйте Андрей)Скажите пож-та палочка Major Craft Finetail FTA-632UL (1-4) подойдет ли она под ловлю окунька,голавлика на мелкое колебло,вертушки и микровобы???Или эта палочка узко специализирована под ловлю прудовой форели???
 
Цитата
Сергей Гончаров пишет:

Андреей, у меня три спиннинга с тестами 1-7, 6-21, 7-28, и выпадает диапазон 5-9 гр, подойдет ли (ловля с лодки) для твича минноу 6-10 гр размер максимум до 100 (обычно 70-90) заглубление до 1,5 метров Banax BURST BTS70MF2 2.13 см тест 5-18, Palms Jetta JTS692MLF 2.06 см тест 4-16, еще вариант Pontoon 21 DETONADA DTS702MMXF 2.13m тест 4-18 гр (но вроде говорят что она больше джиговая), или нужно что-то другое более подходящее под мои запросы, можно подороже

И еще вопрос: у St.Croix есть модели с тестом 3.5 - 10.5 гр, 5.25 - 17.5 гр и ростом 1.98 и 2.13,в сериях Avid IPC и Legend Elite,
который наиболее подходит для твича минноу 5-9 гр и какой реальный тест у этих спиннингов?

Как всегда огромное спасибо за ранее подобранный комплект.
Думаю, из первых трех выбрал бы Джетту до 16. Под описанные условия подойдет хорошо. Легкое, очень приятное удилище. Кстати, Детонада (из-за более мягкого и информативного кончика) действительно ближе к джигу. Но и твичинг с ней я бы не исключал.

Легенда Элит 7 до 10.5 г. так же отлично подойдет. У нее реальный верх около 16-17 г. У этой модели так же достаточно информативный кончик. Для джига она просто шикарна. Но, на мой взгляд, и при твичинге с ней весьма и весьма комфортно.
 
Цитата
Евгений Антонов пишет:

Приветствую, Андрей!
Хочу приобрести спиннинг для твичинга. Выбор пал на Major Craft Restive ( пример: RTS 692ML) или Major Craft Rizer. В результате разницы серий в ценовой категории, стоит ли переплачивать пару тысяч и брать Rizer? Если он лучше Рестива, то какой бы порекомендовали тест, RZS 702ML 4-17 гр. или RZS 702M 6-24 гр? Какова будет их разница по звонкости и чувствительности проводки? Чем комфортнее твичить средние воблеры и менее? Не провалится ли Rizer 4-17 гр при проводке воблеров типа RUDRA 130, ORBIT 110?
Добрый день

Если планируете ловить в том числе жестким твичингом с Рудрой 130, то и Райзера до 24 г не хватит. Нужно удилище с реальным тестом до 30-33 г(например, Рестив 692MH). Если ловите по большей части в спокойном стиле (мягкий твичинг, stop and go), тогда Райзер 6-24 подойдет.

Райзер по технологиям выше Рестива. Отсюда меньший вес + выше чувствительность.
 
Цитата
Andrey Gr пишет:

Андрей здравствуй. Подбираю универсальную лайтовую палочку для твичинга минноу и дип воблеров, ловли на джиг и вертушки в равных пропорциях. Что предпочесть, 732 ривольту или 732 терьер? Как ты вообще оцениваешь терьер в плане твичинга дипов?

С ув.,
Добрый день

Хоть и Терьер выше по классу, под заданные условия я бы выбрал Риволту. Она подойдет просто идеально.
У Терьера совсем другой типаж. У него более жесткий кончик и более мягкий комель. Поэтому именно для твичинга дип воблеров более удобно использовать Риволту. В остальных направлениях ловли они одинаково классно подходят.

С уважением.
 
Цитата
Samorez59 пишет:

Андрей доброго времени суток)Вопрос о наболевшем...хочу приобрести Black Hole The One 180 для твича микро воблеров,но в сети очень много плохих отзывов о катушкодержателе...???у вас был 190,были проблемы с катушкодержателем???
Добрый день

Странно... На мой взгляд этот катушкодержатель и классно выглядит и удобно лежит в руке. Внутри металлических колец вставки из пластика - специально, чтобы не царапать лапку катушки...
А какие именно негативные мнения?
 
Цитата
Твич пишет:

Андрей, подскажите, после схода льда в апреле и до наступления нерестового запрета в мае, какие наиболее перспективные места ловли щуки и судака на средней Волге. И какие приманки по этим хищникам в этот период наиболее результативны? Спасибо.
На средней Волге именно в этот период я не ловил, поэтому никакой конкретики не подскажу. Например, на нижней Волге судака лучше всего ловить на джиг на глубинах от 7 до 12 м. Щуку удавалось найти на обширных, хорошо прогреваемых мелководьях. Здесь лучше всего работали воблеры минноу.
 
Цитата
Alex пишет:

To: a_pitertsov,

Спасибо,а плетеночку не посоветуете для unitra 702lf 2-8.5г до 1500р ? Какой деаметр предпочтительнее для небольших речек(до 30м) и озер?
Самый универсальный вариант - 0.6 (по японской классификации). Вот хорошая плетенка - Pontoon21 Exteer
 
Цитата
Natsate пишет:

Андрей, спасибо, большое спасибо.

Мне очень приятно общаться с Вами, к слову скажу, знаю, Вы выступаете на многих соревнованиях, но, особенно болею за вас с Андреем Живиным на соревнованиях PAL, поскольку основной объект ловли там, как и у меня, крупная, трофейная щука. Смотрел все Ваши видео с PAL. Каждый этап, каждый тур болею за Вас!

Спрошу про палки. У меня есть Тalon ITM 16-56г 2,7м, он хорош, классный, можете ли порекомендовать спиннинг для джига быстрого строя, который легче и чутче, тестом до 56-60 г, длиной 2,5-2,7м?

И, последние пару сезонов увлекся приманками длиной 15 см, типа виброхвостов и твистеров Релакс 6", Шейкеров 6" и прочих. общий вес приманок с чебурашками доходит до 70г, а хочется запас прочности грамм 5-10. Порекомендуйте пожалуйста спиннинг тестом до 80г, длиной также 2,5-2,7м, предельно чуткий и насколько возможно, легкий в своем классе.
Мне очень приятно... Спасибо за теплые слова.

Вот очень классный вариант в этом тесте - Graphiteleader Vivo 842H. И чувствительнее, и легче.

Относительно модели до 80 г., к сожалению, подсказать не смогу. Просто пока еще не приходилось ловить в этом тесте.
 
Цитата
konstantin пишет:

андрей добрый вечер,проблема выбора дайва-z 2020 или дайва zillion 100hlc?,какая для какой ловли лучше подойдет,джиг? твичинг? знаю лишь каталожные характеристики,но лучше один раз подержать,чем 100 раз прочитать в каталоге.какое преимущество у одной перед другой? подскажите буду очень признателен. и еще хотел бы купить спиннинг от графитлидера Veloce neo GLVNC-70m 5-21гр.возможно ли это и где? если держали в руках то расскажите,хотел бы услышать ваше мнение. с Уважением.
Добрый день

По Дайва z не подскажу, не ловил. zillion 100hlc - это универсальная катушка. Подойдет как для твичинга, так и для джига.

GLVNC-70m в руках держал, но пока еще половить не успел. "На потрях" для твичинга должен классно подойти. Купить можно на этом же сайте в интернет магазине.

С уважением.
 
Цитата
Samorez59 пишет:

Здравствуйте Андрей)Скажите пож-та палочка Major Craft Finetail FTA-632UL (1-4) подойдет ли она под ловлю окунька,голавлика на мелкое колебло,вертушки и микровобы???Или эта палочка узко специализирована под ловлю прудовой форели???
Добрый день

К сожалению, не подскажу. Пока еще не ловил.
 
Пишут что в Первом болтается катушка а именно(дайвы)не закрепляются идеально в катушкодержателе...((а во время рыбалки разбалтывается...
Изменено: Samorez59 - 21 мар, 2014
 
Как-то тут на форуме я обещал попробовать в деле линейку Виво Прототип...

Пару дней назад мне удалось половить на две модели. 76 с тестом 4-18 г. и 84 с тестом 7-32 г.

Что тут сказать... Прототип есть Прототип. По ходу этого рыболовного дня у меня сложилось мнение, что в моих руках, именно в этой линейке воплощены все самые передовые разработки японских инженеров. Сказать, что эти удилища супер чувствительны... можно просто промолчать. Они офигеть (не побоюсь этого слова) как чувствительны. Они реально поражают, и чувствительностью, и балансом...

Мне больше всего запала в душу 76. Просто нет слов. Это точно будет хит. Она хороша как джиге, так и в твичинге, так и во многих других видах ловли. По своей концепции классно подойдет как для берега, так и лодки. Реальный тест максимально соответствует указанному.

А вот 84 модель чисто джиговый вариант. Я бы ее использовал как береговое удилище для ловли на дальней дистанции. Конечно, она так же хороша и для отводного поводка. Реальный верх около 30 г.
 
Цитата
Samorez59 пишет:

Пишут что в Первом болтается катушка а именно(дайвы)не закрепляются идеально в катушкодержателе...((а во время рыбалки разбалтывается...
Я ловлю преимущественно Дайвой. Лично у меня никаких проблем не было.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Я ловлю преимущественно Дайвой. Лично у меня никаких проблем не было.
Все понятно...спасибо))буду брать значит его)))