Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
здравствуйте Андрей! не планируете ли вы приехать в сезон открытой воды в Питер на Неву,загородную её часть,показать мастер-класс спиннинговой ловли? уж очень хотелось бы увидеть как и чем ловит профи на таком сложном водоёме как река Нева.
 
Цитата
aster0 пишет:

Здравствуйте, Андрей!
Скажите, насколько важна вертикальная составляющая в джиговой ступеньке?

Объясняю ситуацию: ловля микроджигом на ближний дистанции, присутствует боковой ветер. Из-за ветра приходится опускать кончик спиннинга практически к воде и контролировать проводку по провисанию шнура. При этом теряется какая то часть вертикальной составляющей ступеньки. Ловля на расстоянии 5-10 м. от берега.

На сколько это плохо? Или может быть я изначально предпринимаю неправильные действия при боковом ветре? (Если нет возможности сменить место и укрыться.)

Заранее, спасибо!
С ув. Александр.

Добрый день

Очень важна фаза падения. В усредненном варианте она длиться около 2 сек. Это золотая середина.
А при боковом ветре вариантов только два. 1. Это опускать спиннинг к воде. При этом можно поставить груз легче, или подматывать быстрее. Чтобы сохранить паузу. 2. Это держать удилище вверх, но ловить на гораздо более тонкую плетенку, которая меньше всего парусит.

С уважением.
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте Андрей ! Что Вы можете сказать о шнурах Pontoon 21 Exteer # 0,6 - 100m., Pontoon 21 Eigth Braid #1 - 150m. Соответствуют ли они указанной нагрузке, под какие условия , они предназначены. Какой узел , Вы бы посоветовали как профессионал ?. С Благодарностью, Кирилл.
Добрый день

Оба шнура хорошие. Первый в основном для микроприманок грамм до 5-6. Второй лучше всего раскрывается при ловле на джиг (с 8-ми жилкой максимальная чувствительность и очень дальний заброс). Обычно Eigth Braid #1 я использую при ловле на груза от 6 - 8 до 20 - 24 г. Узел клинч, или двойной клинч. С разрывной у них тоже все хорошо.
 
Цитата
machenyi пишет:

Здравствуйте Андрей!

BLACK HOLE PRO TEAM 722M длина: 2.18. Тест: 6-22.Extra Fast - подойдёт ли мне под такие условия:

река Цна, пруды , глубины до 7 метров. твич 80% джиг10% колебло10%.
ловля 90% с лодки.

Предложите пожалуйста свой вариант до 8000 руб.
Добрый день

Да, он отлично подойдет. Хороший выбор.
 
Цитата
Oleg пишет:

Здраствуйте Андрей! Подскажите пожалуйста какой флюрокарбон взять для Major Craft Corzza CZC-702H + Abu Garcia revo elit 7-l и стоит ли вообще для первого кастинга брать флюр?? Комплект под твич вобов 110-130+. Зарание спасибо.

Добрый день

Нет, для первого опыта флюр брать не советую. Это самая сложная леска, проще всего засадить бороду. Лучше начните с плетенки. Например, Sunline SUPER BRAID5 #2-3.
 
Цитата
Cергей пишет:

здравствуйте Андрей! не планируете ли вы приехать в сезон открытой воды в Питер на Неву,загородную её часть,показать мастер-класс спиннинговой ловли? уж очень хотелось бы увидеть как и чем ловит профи на таком сложном водоёме как река Нева.
Добрый день. Спасибо за приглашение, но пока не планировал.
 
To: a_pitertsov,

Спасибо за ответ. Еще один вопрос. Чтобы снасть была полностью сбалансирована какой шнур лучше взять под комплект Rizer 792M и катушку дайва 2500, под джиг? Что лучше взять из Дайвы Freams или Balistic
Изменено: Алексей - 01 фев, 2015
 
Здравствуйте Андрей! Помогите выбрать кастинговую снасть))

Я хочу попробовать освоить ловлю кастинговой снастью, но не уверен что этот вид ловли мне понравится и я буду продолжать ей ловить, поэтому хотел бы узнать ваше мнение с какого комплекта лучше начать.

С откровенно бюджетного: 2-3 тыс. за катушку и столько же за спиннинг или примерно по 7-8 тыс? Но если не понравиться будет жалко, а знакомых ловящих кастингом нет, соответственно и возможности попробовать тоже...

Условия ловли: малые реки с медленным течением, пруды и озера с глубинами до 8-10 м. Ловля с лодки. Твичинг - 80%, джиг -20 %. Максимальный размер приманок: рудра, магсквад, джагголвка 18- 20 гр. + виброхвост. И если можно, предложите по 2-3 комплекта в каждой ценовой категории, т. к. живу в провинции и многое просто очень сложно достать даже на заказ. За ранее огромное спасибо))
 
Здравствуй, Андрей.
Подскажи пожалуйста, влияет ли наличие поводка на клев окуня и судака?
Ты используешь поводок только при целенаправленной ловле щуки или нет, ведь если его не использовать есть некоторый риск остаться без приманки...
 
День добрый Андрей!
Неоднократно организовывал и участвовал в фестивалях Ямахи.
На данных фестивалях была возможность ознакомиться с продукцией Ямахи - моторы, лодки, живые консультации владельцев и специалистов очень были интересны и полезны будущим владельцам и желающим провести апгрейд своих комплектов. Существует ли такая возможность в Москве в плане продукции МИДЫ. Я думаю не мне одному было бы интересно поучаствовать в таком фестивале на котором не в теории, а на практике можно было бы ознакомиться с широким спектром продукции фирмы и получить рекомендации специалистов высокого уровня, пообщаться с людьми уже владеющими данной продукцией.
С уважением Александр.
Изменено: Алекс - 30 янв, 2015
 
Андрей подскажите тестировали вы Evergreen Light Cavalry CLCC-611MH и если да то как охарактеризуете? Просто стоит выбор,что взять между Шимано Шаулой и этой палочкой!
 
Вижу, на следующей неделе АсПро приходят.. :) Отлично!

Сразу возникла масса вопросов по ним, но , для начала, можно ли охарактеризовать две из них - 74ю Мку до 24 и 8ку до унции, в мультовом исполнении?
Применительно к джигу , по низам, с какого веса можно получить уверенный бросок ?
Также , с какого веса становится заметна работа "по кончику" и начинает чувствоваться "отбивка" дна?
Каковы уверенные максимальные веса приманок для этих палочек?
Спасибо!
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Андрей приветствую!! Никаких вопросов, только слова поздравления с долгожданным выходом в серию удилищ ASPRO. :)
 
Андрей, здравствуйте, расскажите как аспро для джига, интересует модель 2.44 до 28 грамм
Заранее спасибо!!
 
Добрый вечер, Андрей
Помогите пожалуйста определиться с выбором спиннинга для ловли с берега на средних и больших реках (реже с лодки) на джиг с головками 8-20 гр, воблеры (не твич), реже железо. Сам присматриваюсь к Graphiteleader Rivolta GRIS-852M, но хочется узнать ваше мнение, может вы предложите что-нибудь другое. Бюджет 10000р.
Заранее спасибо!
 
Андрей, доброго времени суток!
Ловлю твичингом на некрупных реках с умеренным течением, воблеры до 20 гр.
В конце прошлого сезона понял, что перерос свой спиннинг, и хочется чего-то более серьезного + хотел бы ловить на более крупные воблеры 20-30 гр и начать понемногу осваивать джиг.
Выбор остановился на двух моделях: "Major Craft" - Rizer 742MH - Fast, 8-35 гр и "Major Craft" - Rizer 702H - Extra Fast, 10-42. Знаю, что Вы являетесь приверженцем данной марки и данной серии, помогите пож-та сделать выбор. 1. В каком способе лова каждая модель будет иметь преимущество перед другой? 2. Если говорить только о твиче, что более предпочтительно на Ваш взгляд Fast или Extra Fast? 3. 702 имеет больший пороговый вес приманки (42), он более жесткий, т.е. верно ли я пониманию, что он лучше подойдет для твича? 4. Верно ли я понимаю, что если я планирую осваивать джиг и не планирую брать под данный вид лова отдельный спиннинг, лучше остановиться на Fast, т.е. на Rizer 742MH? 4. Какой бы выбор в итоге сделали из расчета 80% времени рыбалки уходит на твич, 20% на джиг? Спасибо
 
Андрей, вопрос по вашей личной серии. Первое надеюсь цена будет приемлемой для массовой аудитории и ваши усилия и опыты оправдает свои ожидания.
Теперь вопрос. Меня интересует есть ли в серии Aspro (кастинг) палка заточённая под работу с кренками. Если есть то какая. Надеюсь на ближайшей выставки "охота. И рыбалка на Руси" поддержать модель в руках.
Удачи и желаю творческих успехов .
Изменено: Lawaz - 01 фев, 2015
 
Андрей, Добрый день! Прошу подсказать.
Выбираю спиннинг для твичинга длиной не более 213 см, воблеров от 6 до 13 грамм (в основном не упористые minnow).
Перед тем как написать прочитал большинство задаваемых Вам вопросов что бы не повторяться.
Смотрю в сторону Rivolta, и в данной линейке Вы в основном советуете (под данный вес приманки) модель 702L (тест 3-14),

Как 702L чувствует себя по верху теста (воблеры 14 грамм)?
И хотел бы Вас попросить дать примерное сравнение 702l риволты и Бассмании s702m.
Риволта позвонче будет? Просто помимо жесткости в удилище хотелось бы видеть какую то информативность, что бы не было ощущения, что держишь в руках кий для игры в бильярд. Про бассманию говорят, что настоящий кол. А Ваше мнение?

Просто у нас в городе нет возможности подержать ни одну ни вторую палку.

Заранее спасибо за ответ
С Уважением.
Изменено: Константин - 03 фев, 2015
 
Андрей, добрый день!
Подскажите пожалуйста, на Ваших "именных" удочках в кастинговом исполнении на всех моделях такой длинный fore-grip будет, как на фото в FB Graphiteleader? И будет ли модель GAPC-772MH уместна для использования с "рудробалисонговскими" воблерами 110-130 мм (14-26 гр). Спасибо!
 
Здравствуйте Андрей.
Приобрёл себе ультралайт,хочу у Вас узнать,нужно ли ставить поводок?
Если да,то из какого материала?Будет ли он влиять на игру приманки?
Заранее спасибо!
Изменено: Александр - 03 фев, 2015