Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Добрый день!
Андрей, у меня есть куртка Fisherman Коаст про, пришло время постирать, но боюсь что куртка потеряет свои свойства или все нормально будет? Стирать собираюсь первый раз, на куртке есть памятка как стирать, но какие моющие средства лучше всего использовать? Для мембраны подойдут все?
С уважением.
 
Андрей добрый день Помогите с выбором спиннинга для джига и твичинга (50% на 50%). Воблеры 110-130 гр. (Орбит, Балисонг, Рудра), джиг 12-22 гр. + резина. Ловля с берега и лодки. Объект ловли окунь и щука. Глубины 2-5 метром. Хотел бы выбрать спиннинг по возможности универсал, и из серии ASPro. Большое спасибо.
 
В продолжении предыдущего сообщения. Или может посоветуете другую модель Graphiteleader, например из VIVO EX. Спасибо.
 
Здравствуйте! Андрей, посоветуйте пожалуйста спининг из зетриксов исключительно под джиг и универсал джиг-воблеры, под условия на озернинском водохранилище с лодки и пруды-озера с берега, какие модели Вы посоветуете и какой длинны. Спасибо!
 
Андрей, а что предпочтительнее из бюджетных: зетриксы или VIVO EX, или может еще бюджетнее Solpara , Crostage, есть смысл переплачивать, Вы много писали хорошие отзывы об этих сериях, посоветуйте на какие модели стоит обратить внимание под условия описанные в предыдущем сообщении. Спасибо!
 
Андрей, если можно качество палочек и возможности их. Зарание благодарю Вас за помощь!
Hole Spirit S-230 3-12г - Black Hole Spirit S-230 3-15г .Рыба окунь, голавль , микроджиг отводной .
 
Андрей добрый день. Как можешь характеризовать кончик удилища на ASPRo 772MH?
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте Андрей, как Вы полагаете, вес катушки и диаметр плетенки способен повлиять на тактильную чувствительность спиннинга? Дело вот в чем, приобрел АСПРО 782мл еще в мае, и все бы замечательно (заброс отличный, с воблерами идеально все), но отстук дна почти не чувствую, 14 грамм очень тихо, 10 грамм едва заметно, все в идеальных условиях (штиль, твердое дно).Для сравнения Херти Райз Про Форс с тестом 6-26 в этом интервале весов стучит ощутимо четче . Не хочется думать, что Графитлидер и серия АСПРО в частности, скажем дипломатично, не очень хороши, отзывы, как авторитетных рыбаков, так и простых любителей говорят об обратном, все поголвно в экстазе (что касается именно тактильной чувствительности лучше Вив и Тир и Прототипам на пятки наступают) . У меня остается три варианта. 1)Я - рукожоп, . 2)Мне достался спиннинг с каким-то скрытым дефектом (внешне все замечательно), . 3) , катушка и плетенка не той системы, катушка Шимано Биомастер С3000 (вес 255 грамм), плетенка такая - YGK G-soul Upgrade PE X8, диаметр 0.8, по японской системе, а вот разрывная нагрузка 16лб, что превышает тест АСПРО 782. В дальнейшем предполагаются Лувиас15 2506 и плетенка 0.6(Ваши варианты?), может тогда все встанет на свои места. Крайне интересно Ваше мнение. С уважением Сергей.
Да, вес катушки и диаметр плетенки влияет, но, скажем так, не сильно. Намного больше влияет тип плетенки. А есть возможность попробовать в один день, в одних условиях, с одной и той же катушкой и плетенкой... Может тогда изменится ваше мнение. Просто у Аспро чувствительность великолепная, в этом сходятся все, кто когда-либо ловил этими моделями... И я это могу подтвердить.

По пунктам...
1. Тут мне сложно судить...)))
2. Это японцы с контролем качества. Дифектов быть не может...
3. С Лувиасом и плетенкой 0.6, конечно, ощущения будут еще острее.
 
Цитата
Павел пишет:

Здравствуйте Андрей! Скажите пожалуйста можете ли Вы сказать про плетенку X cast что эта плетенка подойдет для дальнего заброса? Просто нужен шнур с хорошими почетными характеристиками. Сейчас использую Sunline Deep one 8 HG. Плетенка очень мягка и хорошо летит, но моток заканчивается а в магазин пока не привезли, а X cast в продаже есть. Не будет ли с X cast ближе заброс, так как она 4 жилка ? Или может быть порекомендуете другой шнур. Ловля судака с берега, спиннинг Аспро 872, катушка Твин 15 года 4000, шнур 1 PE. Заранее Вас благодарю, с ув.
X cast очень дальнобойный шнурок. Среди 4-ех жилок самый лучший. Но 8-ми жильные плетенки в дальности немного превосходят 4-ех жильные. Deep one 8 HG отличный шнурок, на замену ему советую SUPER PE 8. По показателям максимально близок.
 
Цитата
Анатолий пишет:

Здравствуйте Андрей!!! Я уже запутался с выбором спиннинга, вчера вы мне посоветовали Спиннинг Aspro 772 MH, хочу меньше тест вот теперь встал выбор между Aspro 782ML или Aspro 702ML в чем отличие и что мне лучше выбрать? И чем их снарядить? Плетенки катушка
782 модель более многоцелевая. Под совершенно разные задачи. 702 чуть ближе к твичингу. Смотря какие желания у вас... Например, катушка Daiwa Luvias 12 2506 и шнурок X cast 0.8-1.2
 
Цитата
Виталий пишет:

Здравствуйте. Подскажите катушку для моря , под воблеры миноу 70-130 мм ! Цена до 10 тыс. Спасибо
Shimano Nasci '13 C3000 5.0:1 или DAIWA 11 Caldia 2500
 
Цитата
Никита пишет:

Добрый день!
Андрей, у меня есть куртка Fisherman Коаст про, пришло время постирать, но боюсь что куртка потеряет свои свойства или все нормально будет? Стирать собираюсь первый раз, на куртке есть памятка как стирать, но какие моющие средства лучше всего использовать? Для мембраны подойдут все?
С уважением.
Нужно использовать специальные средства для мембраны. Для перестраховки, если сильно боитесь, можно постирать руками не в горячей воде. Так точно не испортите.
 
Цитата
AndreySul пишет:

Андрей добрый день Помогите с выбором спиннинга для джига и твичинга (50% на 50%). Воблеры 110-130 гр. (Орбит, Балисонг, Рудра), джиг 12-22 гр. + резина. Ловля с берега и лодки. Объект ловли окунь и щука. Глубины 2-5 метром. Хотел бы выбрать спиннинг по возможности универсал, и из серии ASPro. Большое спасибо.
Если периодически ловите жестким твичингом, тогда оптимальные вариант Аспро 772 до 38 г. Если с воблерами практически всегда ловите в более спокойных стилях, тогда комфортнее будет с менее тестовым - Аспро 742 до 24.
 
Цитата
AndreySul пишет:

В продолжении предыдущего сообщения. Или может посоветуете другую модель Graphiteleader, например из VIVO EX. Спасибо.
762 до 30г - так же идеальный вариант.
 
Цитата
manuylov80 пишет:

Здравствуйте! Андрей, посоветуйте пожалуйста спининг из зетриксов исключительно под джиг и универсал джиг-воблеры, под условия на озернинском водохранилище с лодки и пруды-озера с берега, какие модели Вы посоветуете и какой длинны. Спасибо!
Думаю, 762 модель с тестом до 25 г будет идеальным вариантом.
 
Цитата
manuylov80 пишет:

Андрей, а что предпочтительнее из бюджетных: зетриксы или VIVO EX, или может еще бюджетнее Solpara , Crostage, есть смысл переплачивать, Вы много писали хорошие отзывы об этих сериях, посоветуйте на какие модели стоит обратить внимание под условия описанные в предыдущем сообщении. Спасибо!
Разные технологии, разные материалы... Отсюда за разные деньги мы получаем разную чувствительность... Вы перечислили хиты, но это хиты строго в своих ценовых группах. Т.е. по технологиям самая высокая из указанных Vivo EX. Она обеспечит максимальную чувствительность.
Именно поэтому каждый сам за себя решает, в какой ценовой группе выбирать удилище.
 
Цитата
Николай пишет:

Андрей, если можно качество палочек и возможности их. Зарание благодарю Вас за помощь!
Hole Spirit S-230 3-12г - Black Hole Spirit S-230 3-15г .Рыба окунь, голавль , микроджиг отводной .
Хорошая палочка. Мне нравится. Очень универсальна. Подходит практически под все типы ловли в рамках своего теста. Единственное, для жесткого твичинга я бы использовал и более жесткое удилище. Под все остальные способы подходит хорошо.
 
Цитата
AndreySul пишет:

Андрей добрый день. Как можешь характеризовать кончик удилища на ASPRo 772MH?
Жесткий кончик, такой, какой и должен быть у идеального удилища в этой длине и тесте. В расчете и на жесткий твичинг и джиг на течении...
 
добрый день Андрей ,у меня вот какой вопрос,какого вы производителя воблеров порекомендовали чтоб там были и кренки и миноу ,и ,т.д,соответственно средней ценовой категории,потому что цены растут на глазах,вот вы до этого рассказывали о производителе ITUMO все ли там категории рабочие ,хочется взять разные цветовые гаммы,по этому хочу переключиться на эту фирму ,стоит ли ?или там что то рабочее а что то нет?и как вам производитель Fishycat? вообщем что посоветуете ту и буду линейку пробывать,я вам доверяю как профессионалу P.S можно не только те модели что я описал.Заранее спасибо
 
Добрый день, Андрей! Посоветуй пожалуйста шнур под джиг: ULT EGI 1/0 или X-Cast 1/0, какой из этих двух шнуров РЕАЛЬНЕЕ прочнее и износоустойчивей (у Еги 7,7кг, а у Х-Каст 6,5кг нагрузка указана)? Какой из них посоветуешь?

Спин Dodger 752ML (4-18) , джиг 6-14г
Изменено: Алексей - 08 июл, 2016