Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Здравствуйте Андрей,что вы можете сказать про спиннинг Evergreen squidlaw imperial NIMS-80ULST тест 3,5-22 гр,информации нету ,как вы думаете как он будет работать для джига на небольшой реке с основными весами 7-12 гр.+ приманка 3-4 дюйма,проводку применяю и подбросами вершинкой и классическую ступеньку катушкой,вершинка(cолид) должна отыгрывать косание дна?Еще как вариант Salty Sensation PSSS-84T до 18 гр.вершинка тубуляр.Как думаете что предпочтительней и если вы ловили PSSS-84T,что о нём скажите?Зарание спасибо
 
Здравствуйте, Андрей! Подскажите, пожалуйста, есть желание приобрести спиннинг для твичинга, выбор пал на: megabass blizard manipulator и graphiteleader rivolta длинной 7 футов, тест 7-24 и 7-28 соответственно, по Вашему мнению какой предпочтительней, какая из них наиболее качественно продернет...например, рудру с нейтральной плавучестью....Заранее спасибо, привет из Иркутска, был на Вашем семинаре...
 
Добрый день!
Андрей, подскажите, пожалуйста, если выбирать между Major Craft Dodger и Vierra (модели 702М) как универсал (твич/джиг 50/50), что, на ваш взгляд более предпочтительней?
Условия ловли: небольшие реки (метров 20-50 шириной) и деревенские ставки.
Интерес ловли: щука.
Твичинг воблеров до 110 мм.
Заранее спасибо!
 
Андрей, добрый день. Посоветуйте пожалуйста какой более менее универсальный спининг купить начинающему спинингисту. Место ловли: берега больших и маленьких речек. Хотелось бы попробовать и твич, и джиг, и железо. На данный момент выбор пал на Graphiteleader Rivolta gris-772ML. Спасибо.
 
Добрый день имею Аспру 772+твин 4000PG и Аспру 822+твин 6000PG не могу определится с плетенкой ловля на р,Ока р,Волга джигом с лодки. до 30г использую 772 свыше 822 думаю на 4000 взять 1,2пе а на 6000 1,5-2 пе хочу 8ми жильную плетню какая более стойкая к абразиву и корягам или все же взять 4х жильную
 
Андрей здравствуйте! Имею два спиннинга ASPRO с тестом 6-24 и 10-42 грамм. Впечатления только положительные! 6-24 использую с катушкой Shimano Rarenium 2500 fb. Приобрел теперь Aspro 702 L с тестом 1-11. Посоветуйте катушку для этого спиннинга, Shimano, Daiwa или другого производителя бюджетом до 25-30 тыс. рублей. У знакомых разные мнения, в связи с этим и прошу Вашей помощи. Заранее благодарен.
Изменено: Андрей - 15 авг, 2017
 
Андрей, добрый. При использовании джиговых головок 12 14 16 и 18 с берега на Москве реке какой тест предпочтительней 4-21 или 7-28. Graphiteleader Rivolta GRIS-772M и 772ml. ? Спасибо за помощь.
 
Здравствуйте Андрей.В поисках новой палочки обратил внимание на фирму ZETRIX.Выбор мой пал на бюджетные варианты, а именно 2 модели Azura AZS-702L и Ardent ADS-662ML.Палочку планирую в основном использовать для ловли на воблеры до 100 размера, ну иногда джиг и железо.Какую именно из этих двух посоветуете для моих целей.Заранее благодарен
 
Здравствуйте Андрей. Приобретаю finval 555 fish pro, в связи с этим вопрос какую электронику и носовой эл.мотор поставить? Сам смотрю в сторону лорика carbon 9, и нужна ли вторая голова. На старом катере Хам 999 si combo. Бюджет в пределах разумного.
 
Добрый день,
Порекомендуйте, пожалуйста, катушку (из линейки Shimano Twin Power или от Daiwa) и плетенку для классической Vivo 76 до 35 гр.
С уважением,
Павел
 
Андрей,добрый день.
Из приманок Кейтеч Свинг Импакт какие расцветки наиболее уловисты на Оке по Вашим наблюдениям?По щуке,судаку,окуню.

Боевое Братство Спиннингистов "Ловим Рэперов Вместе".
 
Бейт Бриз Багси относится к активным или пассивным приманкам?Статистика по р.Ока у Вас имеется?,как лучше их использовать и при каких обстоятельствах?Из рэперов: по щуке и судаку.

Боевое Братство Спиннингистов "Ловим Рэперов Вместе".
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте Андрей . Подскажите пожалуйста, приходилось ли Вам ловить на воблера от Anglers republic BM- 20MR, BM-25MR ? . C уважением, Кирилл.
Да, ловил. Бывает голавль плохо реагирует на кренки и вертушки... Тогда стоит попробовать эти воблеры. Часто он клюет в момент приводнения приманки. Думаю, прямая аналогия с упавшим насекомым.
 
Цитата
Рома пишет:

Здравствуйте Андрей,что вы можете сказать про спиннинг Evergreen squidlaw imperial NIMS-80ULST тест 3,5-22 гр,информации нету ,как вы думаете как он будет работать для джига на небольшой реке с основными весами 7-12 гр.+ приманка 3-4 дюйма,проводку применяю и подбросами вершинкой и классическую ступеньку катушкой,вершинка(cолид) должна отыгрывать косание дна?Еще как вариант Salty Sensation PSSS-84T до 18 гр.вершинка тубуляр.Как думаете что предпочтительней и если вы ловили PSSS-84T,что о нём скажите?Зарание спасибо
К сожалению, на эти палочки не ловил. Подсказать не смогу...
 
Цитата
Игорь Ершов пишет:

Здравствуйте, Андрей! Подскажите, пожалуйста, есть желание приобрести спиннинг для твичинга, выбор пал на: megabass blizard manipulator и graphiteleader rivolta длинной 7 футов, тест 7-24 и 7-28 соответственно, по Вашему мнению какой предпочтительней, какая из них наиболее качественно продернет...например, рудру с нейтральной плавучестью....Заранее спасибо, привет из Иркутска, был на Вашем семинаре...
Привет!)
По первому не подскажу, нет опыта.
Риволта справится. Но есть нюанс... Если планируете чаще всего ловить в относительно спокойном стиле - т.е. рывки разные по силе, но в целом не самые жесткие... Палочки до 28 г. будет достаточно. Если ваш стиль - это часто самые жесткие, резкие рывки, тогда я бы взял еще более мощную. Хорошо подойдет Амбишен Х 732 до 35 г. Поэтому все зависит от конкретных задач.
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день!
Андрей, подскажите, пожалуйста, если выбирать между Major Craft Dodger и Vierra (модели 702М) как универсал (твич/джиг 50/50), что, на ваш взгляд более предпочтительней?
Условия ловли: небольшие реки (метров 20-50 шириной) и деревенские ставки.
Интерес ловли: щука.
Твичинг воблеров до 110 мм.
Заранее спасибо!
Хороший выбор! Обе подходят под эти условия. Но у них несколько разный типаж. Доджер более мягкий в кончике, более "утонченный". Виерра по факту немного более мощная, более нацелена на силовое, форсированное вываживание. Поэтому, если чаще всего ловите среди травы и коряг, более уместно использовать Виерру. Но тут многое зависит и от личных предпочтений...
 
Цитата
Николай пишет:

Добрый день имею Аспру 772+твин 4000PG и Аспру 822+твин 6000PG не могу определится с плетенкой ловля на р,Ока р,Волга джигом с лодки. до 30г использую 772 свыше 822 думаю на 4000 взять 1,2пе а на 6000 1,5-2 пе хочу 8ми жильную плетню какая более стойкая к абразиву и корягам или все же взять 4х жильную
Последнее поколение 8-ми жилок уже другое... Они стали гораздо более стойкие. Поэтому, на мой взгляд, сейчас нет такого четкого разделения. Все зависит от конкретной марки шнура. Советую PE JIGGER ULT 8.
Обычно при ловле на течении я не использую толстые плетенки - из парусности. Иначе придется ставить слишком большие груза. Поэтому для 772 я бы поставил в среднем #1.5-1.2. Для 822 #1.5-2. Так что с вами полностью согласен...
 
Цитата
Андрей пишет:

Андрей здравствуйте! Имею два спиннинга ASPRO с тестом 6-24 и 10-42 грамм. Впечатления только положительные! 6-24 использую с катушкой Shimano Rarenium 2500 fb. Приобрел теперь Aspro 702 L с тестом 1-11. Посоветуйте катушку для этого спиннинга, Shimano, Daiwa или другого производителя бюджетом до 25-30 тыс. рублей. У знакомых разные мнения, в связи с этим и прошу Вашей помощи. Заранее благодарен.
Спасибо! Мне приятно)
Я бы поставил Shimano 16' Stradic CI4 2500. Хорошая, проверенная модель. Получится предельно легкий комплект для самых острых ощущений.
 
Цитата
Vitaliy пишет:

Андрей, добрый. При использовании джиговых головок 12 14 16 и 18 с берега на Москве реке какой тест предпочтительней 4-21 или 7-28. Graphiteleader Rivolta GRIS-772M и 772ml. ? Спасибо за помощь.
Лучше до 28 г. Нужно еще учитывать вес самой приманки... + периодически силовые броски. Будет более комфортно.
 
Цитата
Виктор пишет:

Здравствуйте Андрей.В поисках новой палочки обратил внимание на фирму ZETRIX.Выбор мой пал на бюджетные варианты, а именно 2 модели Azura AZS-702L и Ardent ADS-662ML.Палочку планирую в основном использовать для ловли на воблеры до 100 размера, ну иногда джиг и железо.Какую именно из этих двух посоветуете для моих целей.Заранее благодарен
Обе хорошо подойдут. Но лично я бы выбрал Азуру. Мне она как-то ближе)) Но... тут много зависит от личных предпочтений. Поэтому советую потрясти обе и после принимать решение.