Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Спасибо Андрей! А что Вы скажете про ambition-x 802mh и vierra 802mh?
Классные палочки. Так же подойдут под ваши задачи. Но при прочих равных Доджер немного выше по классу. И чувствительность выше. Но и цена немного другая...
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Доброе времени суток!!!! Андрей ну когда можно будет купить зетрикс форра??? Заранее спасибо.
Все ждем... Я тоже... Должны появиться скоро. Но пока более точной инфой не обладаю.
 
Цитата
Олег пишет:

Андрей помогите определиться с выбором катушки. Есть палка Black Hole, GF, 2.50м, 10-35г. Планирую джиг с берега ну и воблерки, блесенки. В предпочтении конечно джиг. Какую катушку посоветуете? А то выбор, голова треснет. И цены)) Что то не особо дорогущее и рабочее.
Посмотрите Дайву Реврос или Шимано Наски. За свои деньги хорошие катушки.
 
Цитата
Алексей пишет:

Андей привет! Приходилось ли тебе сталкиваться с палочками Major Craft Truzer ,подходят ли они для легкого и среднего джига ,отводного поводка в частности интересует палочка Major Craft Truzer TZS-852EL ?
К сожалению, не ловил еще. Не подскажу...
 
Цитата
Massima пишет:

Здравствуйте, Андрей.
Возник вопрос по подбору катушки для st.croix Legend elite Les96MHF2 10,5-28,0. Бюджет 12000-15000.В основном джиг до 25-28 г. Критична дальность заброса. Прошу набросать тройку вариантов.
С уважением, Максим.
Для максимально дальности я бы брал Шимано Биомастер 4000 или Наски 4000. В этой цене очень достойные варианты.
 
Цитата
Владислав пишет:

Андрей, день добрый, недавно приобрел AsPro 822hh до 70 граммов, еще не успел испытать ее в деле, но совсем скоро появится возможность. Лично мне показалось, что не силовым забросом палочка может потянуть и 100 легко (772 моделью я периодически покидываю 50 гр с приманкой), да и в общем то вся серия там с приличным запасом, за спиннинг не страшно. Вопрос в следующем, этой палочкой планирую кидать вплоть до 50-60 граммов свинца с приманкой, иногда 6-7 дюймов, иногда и на хорошем камском течении, есть в арсенале катушка 15 Twin power 4000pg, в пользовании не так давно, полагаю, что вы уже успели прилично ей половить. По вашему мнению ее будет достаточно или лучше под такие веса взять, скажем, 09 Twin power SW 4000pg или 5000pg? Несмотря на вес, я даже более склонен к 5000 pg, так как будет существенно мощнее моего твина. Сразу скажу, таких рыбалок будет в сезон порядка 5-7. Относительно серии аспро, а у меня уже 4 модели этой серии, позвольте высказать свое скромное непрофессиональное мнение. Так вот, впечатления крайне положительны, конечно, в арсенале есть несколько палочек, которые нравятся больше, но это уже скорее личные предпочтения,а в сухом остатке, серия получилась очень чувствительная, надежная, 772 при своей длине, к примеру, очень недурно бросает (это к вопросу о дальнобойности), спиннинги действительно универсальны, со всеми приманками справляются как минимум на четверочку, реально видно, что они создавались что называется, про нас и для нас. К слову, если надо ехать на водоем средних/крупных размеров в незнакомые условия со мной однозначно отправляется Аспро 772. Спасибо за огромную проделанную работу.
Спасибо!!!! Мне очень приятно)) мы старались. И японцы старались.
С одной стороны 4000pg 5-7 рыбалок выдержит. Очень надежная катушка. С другой - 5000 на течении будет ловить чуть чуть приятнее. Я бы все-таки оставил 4000 под эти задачи. Но решать вам.
100 г это многовато для этой модели. Но 80-90 аккуратным забросом я ловил. Все было хорошо.
 
Цитата
андрей пишет:

Цитата
андрей пишет:

Андрей, добрый день.
По Вашей рекомендации приобрел Доджер 802 МН 7-28 гр и катушку Наски 13 3000.
Спасибо за совет!
Теперь прошу совета в выборе шнура под данный комплект и рабочих воблеров.
Оптимальная плетенка #1.5. Хорошо подойдет Sunline PE-EGI ULT.
С воблерами все немного сложнее... Кого хотите ловить? что за водоем и какие глубины?

Планирую ловить на платных прудах( от 2 до 5 метров) и мелких реках и Волге.
Вы советуете шнур PE EGI ULT HS4 ?
Еще вопросик Вы пользуетесь блеснами и какими производителями?
Спасибо!
Можно и hs4, а можно и классический ult. Оба шнура классные. Воблеры: эвер грин м1, рудра 130, итумо денди 90, итумо мистик 130. Это набор под щуку и крупного окуня. Блеснами ловлю, но реже. Люблю: профессор, мепс циклоп, форест рилайз - последнюю чаще использую на течении.
 
Цитата
валерий пишет:

Здравствуйте, Андрей. Можно совет по выбору джиг- спиннинга. Условия: река, веса по грузу 14-20 гр; ловля с берега и лодки,временами с подбросам; колечки желательно зимние для отрицательных температур. Катушка уже имеется Zauber 3000. Если можно, несколько вариантов.Бюджет до 12 тыс руб. С уважением. Заранее спасибо.
Советую посмотреть: Доджер 752 до 28 или Амбишен Х до 792 до 25
 
Приветствую, Андрей! Нужна ваша помощь в выборе джиговой палки.
Условия ловли - река с течением примерно 5-6 км/ч. Ловлю с лодки.
Рыба в основном Судак, возможно изредка жерех.
Тест нужен примерно 7-25гр. - 10-35гр.
Бюджет 8-15 тысяч. И варианты, если будет бюджет 15-20 допустим.
Хочу злую палку, на подобие серии Major Craft NSL-S742AJI , только с подходящим тестом. Рассматриваю желательно только Японское производство. Возможно вы предложите, что-то такое, чего нет на российском рынке, но есть в Японии, я готов рассматривать такие варианты)) .И как вам вот этот вариант , новые тиро 2017 года " 17 Tiro GOMTS - 832 M - MR ( 7-28 FAST ) http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/products/tiro-mr/ . У нас таких палок еще нету в России, но возможно вы уже держали их в руках) Если заказывать с японии, она как раз и выходит на 20 000 р.
И отдельный вопрос по катушке, какой размер катушки должен быть по шимане и дайве для палки до 27 грамм. И какой нибудь вариант в ценовой категории до Твина.
Заранее благодарю!
Изменено: Александр - 13 сен, 2017
 
Андрей приветствую, хорошего вам выступления на втором этапе PAL. Хотел спросить бы ваше мнение по поводу костюма под позднюю осень, начало зимы, не хочу очень теплый, так как не ловлю зимой практически, а в тонком костюме, осенью очень прохладно при переходах с точки на точку, с плотной (крепкой) тканью. Какой на ваш взгляд оптимальный костюм для таких целей в пределах 15 т. р. Спасибо!
 
Цитата
Для максимально дальности я бы брал Шимано Биомастер 4000 или Наски 4000. В этой цене очень достойные варианты.
Огромное спасибо, на биомастер и смотрел. Главное помогли с размером, всю голову сломал. Только,видимо, баланса не будет. С другой стороны нужен ли он). Ещё раз огромное спасибо за потраченное время!
 
Aндрей здравствуйте! какую палочку посоветуете взять чисто для джига? Ловля на Волге (водохранилище) глубина от 9 до 28 м. Веса от 32 до 50г. без приманки + бывает течение. из линейки HR, FAVORITE , Major Craft ?
 
Бюджет до 10000 р.
 
Здравствуйте Андрей. Скажите пожалуйста, узкотелая резина типа понтуновской Атира или Ратта, лучше работает на офсете, джиг головке или на двойнике? Ни разу на подобную не ловил, хочу попробывать.
Спасибо заранее за ответ. С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Андрей привет! Подскажи по палочке аспро 802 ,какие воблерки твичить можно макс. Вверх ?джангл кет 140 ф потянет?
 
Здравствуйте Андрей.Нужен спиннинг для береговой рыбалки.Есть такие варианты:
1.Evergreen salty sensation 84t до 18 гр
2.Aspro 782ML 3-16
3.Aspro 722ML 4-18
4.Silverado 782M 5-20
Ловлю на небольшой речке с глубинами 2-5 метров,с средним течением.Груза 7-12 гр(основной вес 10).,приманки ищи шайнер 3-4",свинг импакт 3-4",капли граб 3.5-4.5",бэтанко шэд 3" и т.д.Проводка приманки -подрывы и подбросы вершинкой.
Не бедет ли Посейдон "сливать"щуку из-за своей жесткости?
Изменено: Рома - 08 сен, 2017
 
Добрый день!
Андрей, а есть ли у Вас опыт по Jackall Squad Minnow 80 SP?
Какое ваше мнение о данной приманке? Если, например, сравнить по отношению к Орбиту?
И еще вопрос... Подскажите, пожалуйста, стоит ли поменять Ryobi Ecxia 3000 на аналогичную по размеру Daiwa Freams или Shimano Nasci?
На ваш взгляд, какая из них более долговечна и вынослива?
Ловля твичингом воблерами до 100мм, джиг до 12 гр.
Заранее спасибо!
Изменено: Сергей - 03 сен, 2017
 
Добрый день, Андрей.
На Ютубе смотрел видео о производстве Воблеров JACKALL в Японии. Обратил внимание, что испытания воблеров там проводят с использованием флюра, как основной лески и без поводков. Насколько я знаю, что поводок-струна препятствует захлесту за крючек. Японцы их не используют. А ,когда репортер спросил у главного японца от JACKALL, как они смотрят на использование плетеных шнуров с воблерами, тот, сначала, даже не понял смысла вопроса, и ответил, что шнур здесь ни к чему.
Так,, что, все таки лучше использовать шнур, или флюр?. Почему они используют флюр, а мы шнур? Почему нет захлестов ?
 
Добрый день!
Хотелось вас спросить, часто ли бывают у вас "пролетные" рыбалки? Бывает ли такое, что щука совсем не питается и расшевелить её ну совсем никак не получается?
И еще вопрос...
Если выбирать между 110-м Орбитом и 115-м Магсквадом, какой бы Вы предпочли? Область применения: Небольшие реки, деревенские пруды... Глубина ловли до 2 - х метров.
Заранее благодарю за ответ!
 
Андрей,здравствуйте! Интересует вот какой вопрос.Будут ли на осенней выставке на ВВЦ компании мида и москанелла? Заранее спасибо!