Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Виво до 18 грамм не потянет 110 воблеры. 79-я на пределе скорее всего тоже, так как там тонкий, смягченный кончик. Райзер 7-ка до 24 грамм у меня есть. Отличная палочка под твич. Но 110 воблер - это предел.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

С твичем названных воблеров проблем точно не возникнет. Понимаю сложность вашего выбора и мнение на потрях (в том числе свое) всегда стараюсь проверят на воде, но всего не успеешь и всем не половишь. Посему что есть, то есть.
Что касается моего выбора - если бы мне нужен был спиннинг с уклоном в твич и возможностью поджиговать - я бы взял старый, с уклоном в джиг и возможностью потвичить - новый.
Спасибо большое за ответ,для меня он более чем ...выбор сделан.С ув.
 
Цитата
webasto1616 пишет:

Спасибо большое за ответ,для меня он более чем ...выбор сделан.С ув.
На здоровье!
 
Цитата
Wonder пишет:

Виво до 18 грамм не потянет 110 воблеры. 79-я на пределе скорее всего тоже, так как там тонкий, смягченный кончик. Райзер 7-ка до 24 грамм у меня есть. Отличная палочка под твич. Но 110 воблер - это предел.
Спасиб за ответ! Но думаю что 79 серией будет не комфортно твичить небольшие воблера типо Тини мангалона , 70го риджа, 80 орбита
Какой низ по вобле рам у 79 серии?
 
79 Виво у меня только в ощущениях на потрях. 76-й ловил, но больше джигом, все таки это более джиговый типаж, со смягченной вершинкой, для меня твич такими палочками возможен, но вторичен.Хотя знаю несколько человек, который твичат Вивами и в полном восторге.
По низам 79-я Виво не будет излишне дубовой для Тиника, Тинику важнее не палочка, а руки - нужно все делать медленно и мягко, особенности динамики палки вторичны как по мне. На недавних соревнованиях на одном из краснодарских лиманов выловил им важную щучку с Райзером 7 до 24, нормально, даже еще немного мощи при вываживании хотелось. Это вам не дед флоат, m1 или младшенький side step при взрывной анимации, где часто роль палочки очень важна. Что касается риджа 70 и орбита 80 - тут как по мне запас мощности также не сказывается пагубно.
Изменено: Григорий - 26 июн, 2013
 
Спасибо за очень дельные ответы! А как по дальности заброса 79 серия вивы 7 граммовых воблеров как тиник и 5 граммовых риДжей 70f и 80 х орбитов?
Приемлемо? Или оч плохо? У меня у самого рестив 6-23 782мл! Просто 5 , 6, 7 граммовые воблера кидает не оч комфортно, поэтому хотелось бы палочку поуниверсальнее и повыше классом!
Изменено: Валент - 26 июн, 2013
 
Хочу немного отчитаться о Finezza Neo 732UL-DS.
Еще зимой, подыскивая компанию своей Финеззе Корто 632 UL-S заинтересовался анонсом о новой Финке, похожей по бланку на "старую Финку", на однолапых титановых кольцах. На Москве-реке и больших прудах мне иногда не хватало заброса и жесткости при активной анимации, хотелось длину чуть побольше. К анонсу прилагались несколько фото с новым держаком, в профильных ветках форумов этот держак бурно обсуждался...оставалось дождаться их появления в России и разгадать аббревиатуру UL-DS. Дождался - в руке новый держак лежит как влитой, удобно класть указательный палец на бланк, аббревиатура UL-DS оказалась короткой довольно жесткой вклейкой, хорошая тактильная чуйка.
Фото новой ручки, и того, как она лежит в руке. Катушка - Лувиас 2004.












Еще о самом спиннинге - отловил две короткие рыбалки, только микроджиг, веса головок от 2гр до 6гр, шнур 0,4 РЕ.
На твердом дне (глина) в хороших условиях - реально стучит 2гр. 4гр - стучит везде. 6гр - тем более стучит везде. Как я понимаю, за счет этой довольно жесткой вклейки - повышается тактильная чувствительность. Сразу по поводу 6гр - при забросе перегруза не чувствуется, рабочий вес. Заброс очень приличный. Интересно было обловить именно на активной анимации - подрывы, волочения, скачки приманки, поэтому ловил на пассивную резину, червей. Ловил окуней, влетела парочка мелких-мелких судачков, крошечная щучка, плотва и подлещик. :)
...с рыбой фото уже с телефона, камеры под рукой не было)


 
Здравствуйте,
Озадачен выбором японского спиннинга(именно сделанного в Японии)
Условия .
1.Ловля на среднем-быстром течении форели 1-2 кг,бывает и до 3.5кг
2.Воблеры от 3г. до 8 г. хорнеты , минношки
3.Железо до 10 гр
4.Леска 0.2-0.25
5.Длинна до 2.30
6.дальность заброса до 25м
Ловля взаброд
Предложите пожалуйста две -три модели,что-бы сузить круг претендентов.
Заранее Спасибо!
Изменено: Антон - 01 июл, 2013
 
2 Валент
Предметного сравнения дальности заброса воблеров Вивой 79 и упомянутым вами Рестивом дать не смогу, нет практики. Думаю на дальность палочка тут будет влиять не очень сильно, сильнее выбор лески, как она намотана на катушку и стиль заброса. Орбит летит отлично, с ним вообще не должно быть проблем, ридж тонущий также летает неплохо, если грузики правильно внутри "легли". Тиник летун так себе как и многие составники, но приспособиться можно ...
 
2 Антон
Судя по требованиям, вы уже не форель, а настоящего лосося ловить собрались. Основная леска 0.25-0.28 для меня это уже за гранью. 0.2 - еще куда ни шло. Судя по запросу (толстая леска, короткий заброс) вам подойдет удилище бассового типажа. С учетом-желания чистокровного япа - посмотрите 74 Вигор, слышал очень положительные отзывы по нему при ловле крупного голавля. Именно крупного. Мелочь им ловить будет неинтересно.
Изменено: Григорий - 28 июн, 2013
 
Цитата
Wonder пишет:

2 Антон
Судя по требованиям, вы уже не форель, а настоящего лосося ловить собрались.
В прошлом году максимальный вес форели пойманный в реке был 3250 гр.
Я ловлю в северной Финляндии, раз в две недели в реку происходит выпуск форели около 500кг, Рыболовов не много ,норма 3 в день.
Несколько раз рвал 0.2. В итоге взял на кабеласе Гамму .028 с нагрузкой 8 паундов (3.6кг)
И судя по тестам по леске ,почти у всех палочек с весами до 10 г. тест по леске как раз до 8 паундов.
Хотя возможно с 0.28 я погорячился :)
Изменено: Антон - 28 июн, 2013
 
Спасибо уважаемому wonderu за ответы! Вопрос к обладателям viva 79ml ! Протянет ли она 110 воблера типа -visione one teen 110, myabi 100, x rap 100, орбит 110, сквад 90, мэгсквад 115, магалон понимаю что видимо 13 рудру не протянет! какой верх у этой палки по твичинговым воблерам?
 
Здравствуйте ув. мидовцы.Преобрёл у Вас спиннинг талон ITM 74 MLXF 8-17lbs 3/16-3/4 oz 23.07.12г.специально приезжал в Москву за ним, забрал последний с витрины( спиннинг помог подобрать fetisovvv, за что ему огромное спасибо) палкой доволен на все сто , до сегоднешнего дня, свои даже все продал.Рыбалки 2-3 назад заметил, что при забросе, или твиче, под правой рукой всё как то играет Сегодня начал внимательно осматривать и вот , что обнаружил. Между верхней гайкой катушки держателя и пробкой ходит всё ходуном(люфт между верхним кольцом куда вставляется катушка и верх. пробкой) я в шоке, что делать такое впечатление, что он на этом месте вот вот или развалится, или сломается.Чек сохранился.С УВ.
 
Всем привет. Подскажите, сильно ли различаюцца серии басспара и го эмошн???
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

Всем привет. Подскажите, сильно ли различаюцца серии басспара и го эмошн???
Го Эмошн легче, чувствительнее, изящнее, но не такой красивый ИМХО:)
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI, я на красоту тож внимание обратил ;)). Но вот слфшал мнение, что данные серии отличаются только дизнайном и кольцами... но это не так, насколько я понял?
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

To: Neon_TI, я на красоту тож внимание обратил ;) ). Но вот слфшал мнение, что данные серии отличаются только дизнайном и кольцами... но это не так, насколько я понял?
Нет, там точно отличия в бланках есть. И отличия заметные.
С уважением, Константин
 
To: Владимир,

Добрый день. мы поможем вам в решении данного вопроса. См. личку.
 
To: urunai,

Спасибо!
 
Добрый день!
Подскажите по Finezza Nuovo GONFS 732UL-T-TG что значит TG?
Есть в пользовании палочка Trenta-30 GOFTS 762L-T сильно разниться будут по жесткости кончика?