Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Myxx пишет:

To: Григорий Берёзин,

Больше смутил интерес к более короткой модели Corto и обязательно твич,на чем и сформировано мнение.

To: Дмитрий,

Пользуюсь катушками Daiwa Luvias 2004 и 2506 размера.
Спасибо , наверно с shimano c 2000hgs (210гр) тоже баланс нормальный будет?
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Спасибо , наверно с shimano c 2000hgs (210гр) тоже баланс нормальный будет?
Да, вполне. Я пользуюсь в паре с Daiwa Exist Steez 2506, там 185 грамм, но немного более "полная" катушка дискомфорта не внесёт.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Да, вполне. Я пользуюсь в паре с Daiwa Exist Steez 2506, там 185 грамм, но немного более "полная" катушка дискомфорта не внесёт.
Спасибо, буду ловить и о вас добрым словом вспоминать
 
Простите за настойчивость, один маленький нюанс. Можно поставить плетню более высокую на разрыв , а то плетня почти всегда завышена мах разрыв lb,какую можете посоветовать чтоб в дальности не сильно потерять и не все приманки оставить)))
 
Кто ловил или даст инфу по этой палочке Graphiteleader Nuovo Finezza GNFS-742L-S Заранее спасибо...
 
To: vil,

Очень классный инструмент, для спорта и простых рыбалок + TORZITE , легкий, очень чувствительный, есть у товарища, чем-то мне похож на старую финку прототипную! с ув!
 
To: Дмитрий,

Советую обратить внимание на серию PE-EGI ULT-гладкий и достаточно прочный шнурок.
 
Добавлю еще от себя , по поводу PE-EGI ULT, с весны отловил полный сезон 0.3# -тим , он очень дальнобойный, при том еще не плохо держит абразиву!
 
Добрый день , хочу поинтересоваться на счет берегового джига ,есть ли альтернатива в плане цены но с тами же отличными бросковыми данными как Спиннинг Major Craft X-Ride XRS-902ML, если брать Риволту 892 то она на голову проигрывает в дальности заброса , при том что X-Ride можно и крупновобы на очень хорошее расстояние забрасывать, только ценник не гуманный сейчас да и в наличии трудно найти , в одном интернет магазине пытался купить по старой цене так в наличие не оказалось, б.у хотел купить так человек передумал продавать, может все таки есть какой то более доступный аналог X-Ride, заранее спасибо
 
Смотрю в новостях - большой приход Major Craft, но так и не появилась в продаже очень ожидаемая палочка - K.G.Lights - KGL-S762AJI 0,6-10гр. Скажите будет по ней поставка и когда? Очень уж долго нет её в продаже.
 
Цитата
Константин пишет:

Добрый день , хочу поинтересоваться на счет берегового джига ,есть ли альтернатива в плане цены но с тами же отличными бросковыми данными как Спиннинг Major Craft X-Ride XRS-902ML, если брать Риволту 892 то она на голову проигрывает в дальности заброса , при том что X-Ride можно и крупновобы на очень хорошее расстояние забрасывать, только ценник не гуманный сейчас да и в наличии трудно найти , в одном интернет магазине пытался купить по старой цене так в наличие не оказалось, б.у хотел купить так человек передумал продавать, может все таки есть какой то более доступный аналог X-Ride, заранее спасибо
Если для броска, могу посоветовать Banax Tin-Fish TFS100MHF2, бросок убойный, и цена.. Прошу прощения если мой вариант не по теме.
 
опыт по выбору кастингового удилища для НЕ ДЖИГОВОЙ ловли щуки.
http://practic-fishing.ru/?p=1036

 
To: Константин,

Посмотрите Crostage CRK-902ML new.
Изменено: morozzz - 22 фев, 2016
 
Имел Кростэйндж 962 до 42г. Он Тиника не перебросил... Дополню, Риволту 892 до 35 недавно приобрёл, по броску с Тиником не сравнивал, но она такая на потрях заряженная, но думаю всё равно не перебросит. Река вскроется,сразу провету тест на дальность заброса, отпишусь. А так,по чуйке он им всем проигрывает, особенно Риволте. Но мне нужна была катапульта, я её получил...
Изменено: Spinningist78 - 22 фев, 2016
 
To: Григорий Берёзин,

Спасибо! Выбрал KGL - ибо в руку лёг, да и катушка хорошо повисла (Daiwa caldia"09 2000)
 
Подскажите плз, что посмотреть исключительно для твича от orbit 80 / rigge 90 до balisong 100sp / mag squad 115sp? Сейчас есть в наличии Vivo 6112 ML, но хочется чуть большего теста. Vivo 702M всем хороша, но немного по цене не прохожу в настоящий момент. Быть может Rivolta GRIS-702M или Rizer RZS-702M?! Размеры больше mag squad 115sp и balisong 100sp не планируются. Или есть еще в какую сторону посмотреть?
Спасибо.
 
Цитата
Павел пишет:

Подскажите плз, что посмотреть исключительно для твича от orbit 80 / rigge 90 до balisong 100sp / mag squad 115sp? Сейчас есть в наличии Vivo 6112 ML, но хочется чуть большего теста. Vivo 702M всем хороша, но немного по цене не прохожу в настоящий момент. Быть может Rivolta GRIS-702M или Rizer RZS-702M ?! Размеры больше mag squad 115sp и balisong 100sp не планируются. Или есть еще в какую сторону посмотреть?
Спасибо.
Здравствуйте. На мой взгляд Риволта была бы неплохим вариантом, если нужна палочка, которая будет дёргать заявленные воблеры с запасом и комфортно себя чувствовать в сложных для вываживания условиях. Помимо рассматриваемых вариантов советую обратить внимание на Vivo EX 702M, она немного деликатнее риволты, а типаж сильно со старшей сестрой GVOS-702M, что неудивительно.
Оба варианта с указанным набором воблеров будут справляться отлично, разница лишь в ощущениях. Нужна бескомпромисная палочка - берите Риволту, хочется чуть более утончённое удилище - посмотрите в сторону Виво ЕХ.
 
здравствуйте, ловил финезой нуовой 772 HS, но сломал,узнал, что ее сняли с производства, что посоветуете взамен,спасибо
 
Всем доброго дня! Помогите решить с покупкой!! Мозг кипит))), начитался и насмотрелся форумов, американцев пока не хочется.
Нужен спининг под джиг, веса от 12-40грамм, в основном на НВ, течение и глубины всегда! Присмотрел из новинок, VIVO EX GLVXS-782MH 14-50, отзывов я понимаю мало, модель новая, но тут есть кто их уже обкатывал, может одобрят моё желание, или может что другое порекомендуете? Так же понимаю, что все на выставке))!
Изменено: Сергеевич - 25 фев, 2016
 
Здравствуйте всем. Есть у кого-нибудь в пользовании СКАЙРОД 274см/15г.? Какие ощущения? Интересно, на сайте РЫБОМАНИИ эта позиция присутствует, а на сайте МИДА её нет. Не в наличии сейчас, а как бы в природе не существует. То ли модель новая, пока не внесли. То ли забыли просто. Но информации по этой палочке я нигде не нашёл. На потрях на выставке очень понравилась, а как она в работе?