Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 885 След.
 
KVV

Позволю себе немного дополнить по поводу Талона ТХ до 17 и Терьера до 17

ТХ- очень интересная палка в плане твича воблеров. Великолепно справляется с твичиноговыми воблерками до 12 грамм( 10 храп- гуд)..Джиг ее побочная тематика- оценка-4( работа хорошая от 10 до 16 грамм- последний вес уже небольшой перегрузик идет)

Терьер 8-ка- выступает с обратной точки:) очень хорошая чувствительность на джиге и отводном(!!!) поводке от 5 (по концу) до 16 грамм(перегруза нет). Воблеры- просто хорошо. в особенности внизу тестового диапазона начиная от 56 дип риджа.

Кидают палочки очень прилично. чуть дальше на джиге Терьер.

как то так
 
 Спасибо за советы. НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ
 
Vadim Мида

Вадим добрый день!

Я видел джерковый Restiv на выставке по моему до 75гр.

Вопрос ожидается ли в перспективе до 120-140гр.?
 
NikeDM:

 

 

Джерковый Рестив до 140г существует. Это RTC-612XX. Как раз сегодня получили их немного - скоро будут в магазине.
 
 Добрый день!

У меня вопрос к Vadim Mida: возможно ли купить верхнюю часть спиннинга Talon ITM 7'4"-MXF2 ? Дело в том, что зимой мной был куплен данный спин новым. Ловил на него до начала августа, может рыбалок 20. Крупных трофеев не было - максимум 3 кг щучка. Тест по шнуру и приманкам никогда не превышал - шнур стоял максимум 15 лб, джигголовка - 25 грамм. И вот в начале августа на одной из рыбалок при поклёвке (метров 10 от лодки) следует резкая подсечка - и... слышу хруст. На дне еще примерно в этом месте есть коряга - подозреваю, что возле неё и атаковал мою приманку судак. И при подсечке вполне мог джигголовкой влететь в неё. Вобщем, выше стыка сантиметров 20-22 сломался мой Талон. Но по всем правилам такого не должно было быть, угол при подсечке не был острым, шнурок - 10 лб, джигголовка - 23 гр  Подозреваю, что всё-таки был какой-то скрытый заводской дефект, который не сразу проявился, ведь палочка не подвергалась ни ударам, никто на неё не садился, не наступал и не пытался наехать.

Думал, отправлять на экспертизу, но знакомые отсоветовали - сказали "всё равно сам виноват будешь". И тот парень, который мне привез его, ничего не обещал: сам свой талон TX, сломавшийся на соревнованиях, еле отправил по гарантии и вот уже более 2-х месяцев (на начало августа) ждал замену.

Вообщем, отправил я свой спин на ремонт в Полтаву (есть там умельцы, освоившие способ ремонта путем сращивания волокон). Но смогу ли "доверять" спину после ремонта - большой вопрос?! Поэтому и озадачился покупкой нового верхнего колена. Возможно ли это и если "ДА", то какова будет цена? 
 
Vadim Mida: Лучше поздно(был поломан ноутбук) ... хочу сердечно поблагодарить Вас и всех кто откликнулся и помог мне с покупкой сломаного колена от моего Corkish (стр.103). Восхищён отношением к клинтам и торговой политикой компании, я с таким ещё не сталкивался! Отдельное спасибо сотрудникам магазина "Рыбомания"! Так держать!!!

    
 
focusnik:

 

Для того, чтобы признать этот случай гарантийным, мы (или наши представители в Украине) должны осмотреть удилище на предмет внешних воздействий. При их отсутствии мы заменим бесплатно сломанное колено.

Отправка Вами спиннинга на ремонт, конечно, не самое дальновидное решение. Потому что бесплатно заменненное колено, в любом случае, лучше отремонтированного. К тому же, я сомневаюсь, что ремонт может устранить врожденный дефект (если он есть, конечно).

В любом случае, у Вас остается возможность приобрести вершинку за 30% от стоимости спиннинга.
 
Victorovich:

 

Спасибо на добром слове!
 
Vadim Mida, спасибо большое за оперативный ответ.

Я допускаю, что поторопился с ремонтом и согласен, что новое лучше отремонтированного. Пусть послужит мне и остальным уроком.

теперь вернемся к верхней части моего спиннинга. Я готов купить его за 30% от стоимости, только не знаю как это сделать. В принципе, у меня живет приятель в Москве и он мог бы купить у Вас, но вот как быть с доставкой? Я очень боюсь, чтобы вершинку он аккуратно запаковал и нигде не ударил, не прижал и т.д. Чтобы проводник поезда по-человечески отнёсся, чтобы таможня не конфисковала и т.д. Этот вариант мне хотелось бы использовать не в первую очередь... Вадим, а возможен ли вариант, что ваши представители в Украине вышлют мне вершинку, надежным способом упаковав, а я оплачу авансом либо при получении им (гривна, рубли, доллары - всё равно)? Или предложите свой вариант. С ув. Владимир.

 
 
Добрый день !  Хочу понять основные отличия в рабочих свойствах  и, соответственно, назначении Талонов 76MF2, 74MXF2 и нового 74MF2  (все в VI+). По двум последним писали, что они, вроде как, практически идентичны, конечно, с учетом разницы в тесте ? А по 76 ничего не нашел... Спасибо и удачи !
 
Всем доброго времени суток...первые впечатления от ,,райзера,,7 до 42 грамм, бросок-5,твич-5. Очень понравилось поведение вершинки на резком стартовом рывке с большими воблерами, не кол, но и не проваливается, пока только слово- класс...трофеев не получилось словить нынче еще, до 1,5- в легкую...надеюсь откатать на хороших весах в Казахии в скором времени- вроде там крупняк немного зашевелился...с уваж. к Форуму.
 
Скиф:

 

 

76-MF в отличии от 74-ых имеет средне-быстрый строй и его можно считать универсальным удилищем, которое неплохо справляется с джигом и минохами, но свои сильные стороны проявляет в колебле, вертухах, крэнках. Его можно назвать вполне типичным американским удилищем лососевой серии. Еще оно более деликатное и не имеет той мощности, которая заложена в 74-ые модели.
 
focusnik:

 

Ответ в личке.
 
Добрый вечер форум. Сегодня приобрел воблер Wind Killer Bill (IMAKATSU), кто разловил и ловит - подскажите проводку.
С ув. Александр
 
Здравствуйте. Подскажите, какую информацию несут в себе буквы «РЕ», в названии палок? ( Например GVIS-67ML-PE)
С ув. Александр
 
 Добрый день! Нужна консультация по Рестиву. Насколько удачна палочка 9,6" в тесте 8-35? вес удочки смущает, нужна палочка под береговой джиг на большой реке с течением, веса приманок18-26+паролонка 6 см,  и воблеры (минноу 14-18 гр, равномерная проводка)  планируется под основную удочку. В руках держал 7-28  в размере  274, понравилась, и те что меньше в тесте тоже супер. С чем её,9,6" 8-35, можно сравнить по действию ? Может посоветуете что-то другое.Заранее спасибо, Андрей. PS  : у  бланка RTS-962MH какой вес?
 
2 Aleksandr

PE - это сокращенное от PolyEthylene, таким термином называются плетенки в Япониях. Высокомодульный полиэтилен PE=Dyneema=Spectra - разные названия и торговые марки, но сутьодна и та же. Соответственно, в удилищах такая аббревиатура говорит об оснащении их специальными кольцами, препятствующими захлесту мягких плетенок. Часто (как в Vigore) они расположены в верхней части удилища, иногда (как в морских сериях типа MajorCraft Salthya, Triple Cross) - все кольца на удилище немного меньше и по-другому расставлены. На дальность заброса отрицательно не влияет, положительно влияет на баланс. Недостаток ровно один - чем меньше колечки, тем геморройнее ловить в мороз.
 
Приветствую всю конфуЕсть вопросик по выбору спининга и катухе к нему - ловить планировал на свимбейты и лёгкие джерки до 80гр.

Из полок есть Corkish и Days 702Х оба до 84гр. подойдёт ли данные палки под такие приманки?

Вопрос по катухеру тоже остаётся открытым достаточно ли СURADO 301 или SPEED MASTER  - или всё таки CALCUTA 201, 250?

И последний вопрос тест у обоих по шнуру до 30лб. джерки я так понимаю предполагают использование более толстого шнура - как тут быть?
 
Добрый вечер Лаборант и форум.
Спасибо Вам за простой и толковый ответ.
С ув. Александр
 
Vadim Mida: Добра Вам! Когда будут в продаже бланки   TRS 902MH 10-38, TRS 962MH10-38.

                                               С уважением olegiv!



 

 

 
Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 885 След.