Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 885 След.
 
Вадим,спасибо за ответ.Может подскажете какую катушку к такому спиннингу можно было бы взять

(хорошо бы уложиться в 5000 руб)?
 
саняй:

vadim mida отвкетил


Restive RTS-692ML

Restive RTS-732M

Rizer RZS-702M

Terrier TRS-762M

 

Любая из этих палочек отлично подойдет для Ваших запросов.

 

Как вы понимаете, все эти палки несколько отличаются друг от друга. поэтому я бы хотел немного охаректеризовать некоторые из перечисленных моделей и добывить кое-что от себя. Начну я, конечно, с 73 рестива, которым сам регулярно ловлю уже чуть меньше года. Такое удилище подойдет в первую очередь для тех ситуаций, когда от снасти требуется приличный запас мощности (при ловле среди травы, коряжника или если имеются шансы зацепить что-то приличное). Палка обладает быстрым строем в статике и экстра-быстрым в динамике. На мой взгляд ее тест немного занижен, в реальности его верхняя граница лежит в пределах грамм 33. Я бы рекомендовал этот рестив в том случае, если вы являетесь приверженцом агрессивной манеры анимации приманок, либо, как уже было сказано, если основным требованием к снасти предъявляется повышенный сдерживающий ресурс.

Второй рестив ростом 69футов по своим характерристикам от вышеупомянутой модели отличается лишь самую малость - в динамике он получился чуть более быстрым (жестким), при этом под нагрузкой имея очень похожий с 73 изгиб бланка, и по геометрии бланка его можно отнести к магнумам (сильная конусность бланка призвана обеспечить комфортное использование относительно легких приманок за счет тонкого кончика и в тоже время сохранить общую мощность снасти в целом). Поэтому основная сфера его применения отчасти совпадает с 73 - это корчевание рыбы из различных препятствий и агрессивная анимация воблеров-минноу. Единственное, что в случие с данной моделью придется ограничится в весе приманок грамм до 25 (минноу - 20гр). Ну и, конечно, с учетом небольшого роста, такой спинниг следуе выбирать, если в основном предполагается ловля на небольших водоемах или с лодки. 

От себя я бы хотел в этот список добавить еще один рестив тестом 6-23 и длиной 2.34метра. Несмотря на то, что все три палки относятся к одной и той же серии, данное удилище сильно отличается от двух предыдущих по всем параметрам. Я неспроста остановил свой выбор именно на этой модели. Главным ее отличием является отсутствие чрезмерной жесткости, которая далеко не всегда бывает сильно востребована. За счет этого, анимация приманок  будет получаться более плавной, с обратной связью (когда удилище позволяет чувствовать, а значит четко контролировать, движение воблера под водой). К тому же такой палкой будет очень удобно джиговать, если возникнет необходимость.  Соответсвенно, если вы хотите приобрести более универсальное удилище или не являетесь ярым поклонником "лыжных палок", то вам стоит обратить внимание в первую очередь на подобные модели. Реальный тест этого рестива максимально приближен к заявленному, а основной сверой применения является ловля средней (килограмм до 4) рыбы в самых разных условиях.

 
Отводной на Дону с берега. Груза 28-42гр. Палка Major Craft  Restive  RTS-802H . Заброс превосходный, на силовом 42 грамма ни намека на провал, но выше, как ранее говорил Вадим, думаю не стоит. Регистрация поклевок даже 50ти граммового окуня превосходная! Чуйка в руку с шнуром ПП 8лб замечательная! Кому-то может показаться коротковатым для Дона с берега, но мне лично нравится именно такая длинна - очень удобно анимировать на бровках, когда приходится "выдрачивать" капризного полосатика + никакой усталости в руке за 6 часов ловли. Палке твердая оценка 5! Очень доволен!
 
Vadim Mida:

 

 Спасибо за ответ.

 А какой у него модуль графита?

 Что можете сказать по этой модели? Брал для Дона, больших прудов, возможно Волга (джиг, твичинг).

 
 
 Вадим , Дмитрий спасибо за ответ.

 

У меня есть Рестив 852М твичить мне им не очень, длинноват.Нехотелось бы иметь 2 похожих палки.

692 ML как он будет с воблерами тини магалон,сквад 80,дайва 1091, и как он с джигом 10-20г себя проявляет.?

 

 

 

немного ошибся , я думал про 692MH или всеже 692ML  Люблю кагда есть обратная связь с приманкой.До этого ловил динамиком 3-15 меня вплне устраевал пока не ламанул на рыбе, но посвоей вене.(щук до кила выбрасывал спиннингом с крутого берега)Ну и хотел немного расширится по приманкам до поинтере 100.
 

 



Бери Restive RTS-692ML.

Закроешь тему твитчинга. Я когда увидел цену, еще больше его полюбил!

Палка-чудо!
 
Саняй:

 

Если интересно выскажу свое мнение по поводу Рестива 234мм 6-23,живу в Новосибирске поэтому рыбачить начал с 1 мая ,когда расстаял лед.

Первая рыбалка я волнуюсь за новый спиннинг ,как бы не сломать прошед 2 км по микроречке ,жаба в пассиве ,настроение близ к нулю и без всякой надежды кидаю джигу под коряжку,мощная поклевка среди коряг и я через голову выдираю полторашечку,потом себя ругал что я варварски отнесся к палке,но ни чего не случилось.

Вторая рыбалка на озере ,на дне ковер мягкой травы весьма мягкая субстанция ,пока не было ветра ставил 6гр+поролон ,кончик почти не отыгрывал ,следил по шнуру ,поднялся ветер я поставил 10гр+поролон,кончик отлично отыгрывает ,все поклевки передаются изумительно не смотря на сильный боковой ветер,трофеев не было максимум килоха , но клев активный к вечеру появилась увереность в палке ,на вываживании просто песня сдерживает на 5 баллов,очень понравилась кидучесть для своей длины кидает очень хорошо,на берегу замерили 10гр +паралон кидает на 47 метров(спецом дальнего заброса не являюсь),потом было много озерных рыбалок  максимум вытащил щуку на 2800,позже с джига перешел на воблеры ,любимая в прошлом сезоне яйка бальтазар 3-18 пылилась в углу ,не мог расстаться с рестивом, по моим ощущениям предел это вижн100  ,тот же зурик зД100 твичит уже со скрипом,сквад80 ТД1091 твичит изумительно ,степ кэт отлично ,минимум ставил л44 от е зури полет нормальный.

Со временем проверил на каменистом дне 6гр+маленький твистер по кончику видно хорошо 8гр уже в руку , с призодом осени стал его использовать на джиге на водохранилище ,максимум ставил 26грамм с большой поролонкой,чувствуется перегруз ,22-23 грамма с мокрой поролонкой отметил себе как разумный предел то есть со всей дури, на вываживании против течки из коряг судака на 3200 дискомфорт не испытывал,выдрал спокойно.

Обобщая скажу отличный твич джиговый дрын,использую в комплекте с дайва лувиас 07 2500,благодаря этой палке понял ,что кол для твичинга не панацея короче большой респект производителю за эту палку.
 
В догонку вопрос к пользователям коркиша 10-42 ,хочу прикупить данную палочку для освоения мульта , по приманкам планирую в первую очередь под джиг в коряжнике на большой реке , во вторую для ТБС

Как у этой палки сдерживающий ресурс?мамку до 10-12 кил дуром

Можно ли перегружать сию палку грамм до 60?  если не со всей дури кидать ,дальность заброса редко более 15 метров 
 
Прошу совета

Присоветуйте палочку ориентированную под джиг проиманок от 4-6 до 12-15 гр с комфортом, без учёта цены, пока. Ловить буду на малых речкак, прудиках, жабовниках, иногда с лодки. Спасибо.
 
 Что очень сложный вопрос я задал??? Где вы спецы джига?
 
Гриня:

 

 

Во-первых, спасибо за респект.

Касаемо Коркиша до 42г. Есть две модели: 7'0" и 6'8" и обе я имею в арсенале. В Вашем случае будет оправдана семерка - она помощнее и небольшой перегруз сдюжит. 60г силовым броском конечно будет перебором, но аккуратно на 15-20м не возбраняется.
 
evakuator:

 

 

На Ваш вопрос действительно трудно ответить. Никто кроме Вас не может решить, какая длина Вас устроит. Это слишком субъективный выбор. Трешка дальше кидает, но при этом она тяжелее. Единственное, что можно отметить, это то, что обе палочки чисто джиговые и обе допускают некоторый перегруз.
 
dialcs:

 

Цитата

Прошу совета

Присоветуйте палочку ориентированную под джиг проиманок от 4-6 до 12-15 гр с комфортом, без учёта цены, пока. Ловить буду на малых речкак, прудиках, жабовниках, иногда с лодки. Спасибо. 

 

Было бы легче дать Вам совет, если Вы укажите интервал длин, которые считаете приемлимыми для Ваших условий.


 
 
Здравствуйте. Уважаемые форумчане! Прошу совета. Кто из Вас пользовался палочкой GVIS- 67ML-PE (Grafiteleader серия Vigore). Есть желание приобрести под мелкие миношки для ловли окуня?
С ув. Александр.
 


Повторюсь с вопросом.

 

Хотел бы уточнить-почему в серии Рестив, Терьер, Райзер, отсутствует палка в росте 8'6'' и тестом граммов до 56?

10-ка до 50 у Терьера есть, у Рестива 9-ка до 50ти и 89 и 8 до 42.....

Просто для рыбалки с лодки,частенько,требуется палка, средней длины( 86) и довольно тяжелого теста....

И,обратил внимание на то, что на самом деле выбор таких спиннингов очень и очень ограничен...


 
Vadim Mida:


Нижний тест спиннинга (в данном случае 8г) означает более-менее комфортную границу ЗАБРОСА приманки и не имеет отношения к чувствительности в руку или "по кончику". Нижняя граница тактильной чувствительности вообще понятие довольно субъективное и, к тому же, зависит от ряда факторов: ветер, характер дна, течение, расстояние до приманки, тип приманки, тип и диаметр шнура.

Для 962-го Рестива 12г в руку вполне достижимо при подходящих условиях. Эту характеристику Вы можете улучшить, используя современные японские 8-жильные шнуры небольших диаметров.

 

 

Спасибо за ответ.

А какой у него модуль графита.

Что можете сказать по этой модели. Брал для Дона, больших прудов, возможно-Волга (джиг, твичинг).

 
evakuator

Попробуйте точнее обозначить условия и приоритет применяемых весов.А если коротенечко то примерно так.10-тка это тяжелая артилерия и я бы ее рекомендовал если приоритет весов начнется с 20гр и вверх.Палочка имеет немного носовую центровку и целый день без устали ей не помахаешь.Для хорошего заброса ее нужно разгонять.Верхний тест по мне так немного занижен.Короче палка для трудовой рыбалки.

Второй экземпляр гораздо уютнее лежит в руке и им уже можно работать в удовольствие.Прямых сравнений не проводил но может получится так что разница в дальности будет минимальна.Про чуйку и дальность говорить не хочу так как понятие это индивидуальное и как правильно заметил Вадим зависит от многих факторов.Надежность у всей линейки Рестивов на высоте.

Есть еще пограничный вариант 9"6 до 35гр.Может его рассмотреть если конечно цыфра 42 не панацея
 
Andrei:

 

 

Модуль графита настолько объемное и неоднозначное понятие, что серьезные компании давно перестали его называть. И советую Вам не забивать голову этой сомнительной характеристикой.

Могу назвать только марку графита - это "Toray".

 

RTS-962MH предназначен для берегового джига на течении. Для прудов, я думаю, тест великоват, а для твичинга длинновата. Зато для Волги и Дона должна быть в самый раз. Кстати, верхний тест можно немного превышать (я имею в виду суммарный вес головы и приманки).
 
manzoni_61:

 

Цитата

Хотел бы уточнить-почему в серии Рестив, Терьер, Райзер, отсутствует палка в росте 8'6'' и тестом граммов до 56?

10-ка до 50 у Терьера есть, у Рестива 9-ка до 50ти и 89 и 8 до 42.....

Просто для рыбалки с лодки,частенько,требуется палка, средней длины( 86) и довольно тяжелого теста....

И,обратил внимание на то, что на самом деле выбор таких спиннингов очень и очень ограничен... 

 

Это не единственный пробел в наших линейках. Будем работать над устранением этого и других пробелов.


 
 
Цитата
 Это не единственный пробел в наших линейках. Будем работать над устранением этого и других пробелов.

 

С большим удовольствием взял бы себе 86го Терьера до 2х унций!
Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 885 След.