Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
VASS пишет:

А это кто хвалился?...

VASS,
Увы, это был вопрос - рассматривая новый спиннинг, спрашивал и про приглянувшуюся мне катушку.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
1) Я бы не был столь категоричен как VASS касаемо длины, поскольку на данный момент 84-е являются если не эталонами, так сверх популярными точно. Не думаю, что ловящим рыбакам это повсеместно доставляет неудобства. Как максимально сбалансированный вариант для Вас, пожалуй, выделю Aspro 822H (792H не потянет 20-60 грамм).

2) Может, вполне, с приходом опыта сами поймёте, хотите Вы больше тяги или у Страдика её вполне хватает.

3) Ваше удилище не подойдёт под твич в усреднённом его понимании. Чисто механически выполнять проводку можно абсолютно любым спиннингом, но комфортнее это делать удилищами 2-2,3 метра, изредка длиннее.

4) Под твич Shimano Twin Power 3000HGM или более импонирующий мне вариант Daiwa Certate '16 2510R-PE-H.


Григорий,
Спасибо за обстоятельный ответ. Уточните, пожалуйста:
1) Широкий диапазон теста 20 - 60 не снижает/размывает чуткость удилища?
2) Если подобрать удилище с указанным тестом, но длиной не более 2,3 м, то будет ли это удилище подходящим и для джига и для твича?
3) Если вы рекомендуете Daiwa Certate '16 2510R-PE-H, то правильно ли понимаю, что для твича тяга не так важна как для джига, и поэтому можно брать катушки с индексом менее 3000?

С уважением,

Дмитрий
 
To: Дмитрий,

1) Разумеется, вы получите более отчетливый визуальный контроль проводки 20 граммового груза с приманкой на удилищах схожего класса до 30-40 грамм грамм, и тактильно на уровне ощущений будет получше. Но для указанной Аспро это вполне рабочий вес. Со временем решите, нужна ли вторая палка в лодку для того, чтобы более качественно перекрыть такой широкий диапазон весов.

2) Далеко не всегда. Но Амбишн с джигом работает хорошо. Многие пользователи отмечали этот момент.

3) Не совсем так. И ещё хорошо бы разобраться в размерности линеек Дайвы и Шимано. У этого Серта стоят «потроха» 3000, шпуля и ротор 2500. У Шимано Твин ХГМ выполнен по подобному принципу: механизм 4000, шпуля и ротор меньше. Обе катушки скоростные, выматывают увеличенное количество лески за один оборот. Это удобно.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
Я бы не был столь категоричен как VASS касаемо длины, поскольку на данный момент 84-е являются если не эталонами, так сверх популярными точно. Не думаю, что ловящим рыбакам это повсеместно доставляет неудобства.
Я не претендую на истину в последней инстанции. Как говорится: обжегшийся на молоке дует на воду. Просто есть опыт потери двух не бюджетных спиннингов, когда и 7 метров пространства в лодке не препятствие толпойопству, размахивающему шашками длинной 2,70 м. У меня самая длинная палка 812-я Тиро, которая бралась из-за необходимости, на тот момент, определенного теста. Была бы достойная палка с этим тестом и меньшей длинной, то взял бы короче. Из лодки я и короткой удочкой достану куда хочу.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
3) Не совсем так. И ещё хорошо бы разобраться в размерности линеек Дайвы и Шимано. У этого Серта стоят «потроха» 3000, шпуля и ротор 2500. У Шимано Твин ХГМ выполнен по подобному принципу: механизм 4000, шпуля и ротор меньше. Обе катушки скоростные, выматывают увеличенное количество лески за один оборот. Это удобно.
Согласен полностью. Хотелось бы добавить, что индекс "R" у Дайвы означает более мощные "потроха", от следующей по размеру катушки... И ещё о соразмерности катушек: 2500 по Дайве и 3000 по Шимано - это, примерно, одно и тоже.
Изменено: VASS - 14 фев, 2018
 
Доброго времени суток,хотелось бы узнать мнение или даже совет,опытных рыболовах,хочу приобрести спиннинг Спиннинг Salmo Sniper SPIN 30, углеволокно, штекерный, 2.40 м, тест: 8-30 г, 136 г(строй быстрый),ловлю джигом чуть больше полтора года,спиннинг в ценовом диапазоне 30-35$,бюджетный
Заранее спасибо)
 
https://vk.com/wall-50969615_6372 мои впечатления и Амбиции о axs-692m. о покупке exilona и унцовой
z-ки - кажется я влюблюсь после выставки).
Изменено: ZZ-top - 15 фев, 2018
 
To: Рома,

Спросите здесь >>> http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic14/
 
To: Дмитрий,

Ну ты даешь. Подбираешь палку бизнес класса,а на катушке решил сэкономить. Страдик. ?

Присмотрись к Daiwa morethan 2510RPE
Изменено: Шереспер - 15 фев, 2018
 
Цитата
Дмитрий пишет:



Григорий,
Спасибо за обстоятельный ответ. Уточните, пожалуйста:
1) Широкий диапазон теста 20 - 60 не снижает/размывает чуткость удилища?
2) Если подобрать удилище с указанным тестом, но длиной не более 2,3 м, то будет ли это удилище подходящим и для джига и для твича?
3) Если вы рекомендуете Daiwa Certate '16 2510R-PE-H, то правильно ли понимаю, что для твича тяга не так важна как для джига, и поэтому можно брать катушки с индексом менее 3000?

С уважением,

Дмитрий
Daiwa Certate '16 2510R-PE-H я отловил уже практически два сезона. С тягой у нее более чем все в порядке. Уж Страдику не уступает точно. И вообще катушка очень надежная и приятная
 
 
 
Насчет ..страдика..А почему съэкономил? Хороший катухер для спин делов.. правда в столицах больше на дайво присели?? а вот в регионах- шиманки в ходу и совсем неплохо.. зубья передач меньше.. дольше жизни катухеру. ну а про понты- это не к НАМ!! Видел лично во Вьетнаме . как собирают нынче дайво..помолчу..Я видел . как и шиманки собирают в малазии!.. тоже- помолчу...Тут как мерс или баян? с уважением.
 
Игорь Страдик по своему уровню больше подходит к амбишен икс,вешать же его на палки класса Аспро это за гранью добра и зла
 
Цитата
Шереспер пишет:
Ну ты даешь. Подбираешь палку бизнес класса,а на катушке решил сэкономить. Страдик. ?

Присмотрись к Daiwa morethan 2510RPE
Цитата
Шереспер пишет:
Страдик по своему уровню больше подходит к амбишен икс,вешать же его на палки класса Аспро это за гранью добра и зла
Вы сами к этому пришли, или большие пацаны рассказывали?
 
А теперь немного о многочастных спиннингах
 
VASS опыт пользователя подзказывает
 
To: Шереспер,

Опыт???... Что-то я не прослеживаю связи между понтами и опытом...
 
Крупная приманка - большое пространство для опытов... Трофей оценит!
 
Цитата
VASS пишет:

To: Шереспер,

Опыт???... Что-то я не прослеживаю связи между понтами и опытом...
Когда спиннинг вдвое дороже катушки - вот это действительно понты. При том, что крайне неумные