Блоги
мультипликаторы
 
fxman1 писал(а):

Цитата

Товарищи подскажите, нашел вот такую катушку Tailwalk Elan micro tune 73l. Есть какая то информация по ней ? Начиная от хар-к и заканчивая опытом использования. Спасибо! 

 

Катушка второго эшелона,помесь Банакса и прочей Окумы.Мелкая перфорированная шпуля . Заявлена под веса от 3.5-30гр. Шпуля имеет центробежный тормоз от Банакс Lexima, Elan. С ветром он справляется,но перетормаживает сильно,даже если перепрошит - хорошего в нем мало.  Если бы был вдогонку еще и магнитный тормоз, а лучше вообще - он один,можно рассмотреть как вариант, а так - не стоит... Да и ценник не больно гуманный. Если с ней ближе не познакомитесь, ничего не потеряете. Как-то так. Наверное,ближе к ИМХО.
 
Hoff писал(а):

Цитата

Катушка второго эшелона,помесь Банакса и прочей Окумы.Мелкая перфорированная шпуля . Заявлена под веса от 3.5-30гр. Шпуля имеет центробежный тормоз от Банакс Lexima, Elan. С ветром он справляется,но перетормаживает сильно,даже если перепрошит - хорошего в нем мало.  Если бы был вдогонку еще и магнитный тормоз, а лучше вообще - он один,можно рассмотреть как вариант, а так - не стоит... Да и ценник не больно гуманный. Если с ней ближе не познакомитесь, ничего не потеряете. Как-то так. Наверное,ближе к ИМХО.

 

понял ! :) спасибо за развернутый ответ! 
 
Но вот шпульку такую для своего Банакс Елан , если бы она туда встала и была в продаже отдельно, я бы ,пожалуй , прикупил.
 
VISUAL писал(а):

 

Цитата

Скорее всего выбор из самых бюджетных Абу: Блек, Блу, Сильвер и Про Максов. Разница кроме кол-ва шаров есть какая?

По весам... Что-то мне подсказывает, что ниже 8-ми гр этими катушками не бросить, без вмешательства в вес шпули.

И в догонку. Как эти Абушки в сравнении с бюджетными Дайвами: Страйкфорсами, Экселлерами, Лагунами, Мегафорсами?

Я знаю только одного человека у которого есть одна из перечисленных дайв - ловит, но не в восторге.

 

Из бюджетных могу посоветовать Шимано-Корвалус 200/201. Я хорошо раскатанным 301-ым воблеры кидал, начиная с 6-ти грамм(6 грамм летели 25 метров без ветра и 20 против ветра - кидал не специально, просто другой под руками не было). Нюансы - врезка витков, если плеть тонкая и у меня осевой тормоз после трех рыбалок надо было снимать и протирать, иначе перестает держать.
 
Парни, гляньте плиз:


Как вам ценник? Можно ли найти новый Aldebaran BFS XG дешевле?
 
GANCHO:

Вчера заказал там, после бесплодных попыток заказать T3 Air по вменяемой цене. Дешевле врятли найдете.
 


 

 

Приветствую друзей по увлечению!


Ребята, а у этого нового барана БФС главная пара микромодуль или обычный? 

 
ILV писал(а):

Цитата

Приветствую друзей по увлечению!


Ребята, а у этого нового барана БФС главная пара микромодуль или обычный? 


Обычный.
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry

Спасибо
 
Hoff писал(а):

 

Цитата
Катушка второго эшелона,помесь Банакса и прочей Окумы.Мелкая перфорированная шпуля . Заявлена под веса от 3.5-30гр. Шпуля имеет центробежный тормоз от Банакс Lexima, Elan. С ветром он справляется,но перетормаживает сильно,даже если перепрошит - хорошего в нем мало.  Если бы был вдогонку еще и магнитный тормоз, а лучше вообще - он один,можно рассмотреть как вариант, а так - не стоит... Да и ценник не больно гуманный. Если с ней ближе не познакомитесь, ничего не потеряете. Как-то так. Наверное,ближе к ИМХО.

Знакомился с Banax Elan при ТО. Очень не понравился конструктив длинной оси, являющейся к тому же опорой пиньона при забросе (ШП под пиньоном нет). Ввиду этого данная пара трения скольжения должна отменно съедать дальность и стабильность заброса. 

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

Цитата

Знакомился с Banax Elan при ТО. Очень не понравился конструктив длинной оси, являющейся к тому же опорой пиньона при забросе (ШП под пиньоном нет). Ввиду этого данная пара трения скольжения должна отменно съедать дальность и стабильность заброса. 

 

 

Да там всю дальность больше центробег съедает. Я в положении 1 уже ловить не могу. А их там аж 6 !  Оставляю одни магниты - уже терпимо. А третий ШП там есть, под колпачком осевика.
 
А вот такую фторуглерода линию никто не пробывал ? Дюже бассовая,судя по этикетке.
 
 Люди добрые, сориентируйте в очередной раз, если не сложно.

 

Подумываю насчет рокфишинга --- именно в соленой воде. Какие вообще тут могут варианты по катушкам? Если сразу комплект присоветуете, еще лучше.

 

Пока смотрю в сторону Abu-шного Alt-а (тем более, что имеется MGX), но пока есть сомнения в его работе с легкими приманками. Весь потенциал MGX я в этом плане для себя еще не раскрыл, а у Alt-а с этим не на много хуже, как я понимаю?

 

Бюджет пока в расчет можно не брать.

 

Заранее спасибо всем ответившим.
 
chaetal писал(а):

Цитата

 Люди добрые, сориентируйте в очередной раз, если не сложно.

 

Подумываю насчет рокфишинга --- именно в соленой воде. Какие вообще тут могут варианты по катушкам? Если сразу комплект присоветуете, еще лучше.

 

Пока смотрю в сторону Abu-шного Alt-а (тем более, что имеется MGX), но пока есть сомнения в его работе с легкими приманками. Весь потенциал MGX я в этом плане для себя еще не раскрыл, а у Alt-а с этим не на много хуже, как я понимаю?

 

Бюджет пока в расчет можно не брать.

 

Заранее спасибо всем ответившим.


 

Я думаю, что здесь вопрос более широк- если классический рокфиш с микроджигом, то все же, наверное, ЛТ. Если супермелкую от ЛТХ поставить- то вообще песня, но и в стандарте все очень гуд. Да вот только вопрос палочки будет далеко не прост- тут можно довериться хотя бы рекламному фильму, где ЛТ идет с парой с Салти Стейджем БФС.

Волчки здесь не пойдут- это,ИМХО, чисто бассовые удилки.

Удачи!


 
 
Hoff писал(а):

Цитата

А вот такую фторуглерода линию никто не пробывал ? Дюже бассовая,судя по этикетке.

 

R18 12лб пользовал сезон только положительные эмоции, Но не именно этот, у меня R18 ltd размотка по 100м. В меру жесткий, не сильно тянется.
 
Морячок писал(а):

Цитата

chaetal писал(а):

Цитата

Подумываю насчет рокфишинга --- именно в соленой воде. Какие вообще тут могут варианты по катушкам? Если сразу комплект присоветуете, еще лучше.

Пока смотрю в сторону Abu-шного Alt-а (тем более, что имеется MGX)


Я думаю, что здесь вопрос более широк- если классический рокфиш с микроджигом, то все же, наверное, ЛТ. Если супермелкую от ЛТХ поставить- то вообще песня, но и в стандарте все очень гуд. Да вот только вопрос палочки будет далеко не прост- тут можно довериться хотя бы рекламному фильму, где ЛТ идет с парой с Салти Стейджем БФС.

Волчки здесь не пойдут- это,ИМХО, чисто бассовые удилки.

Удачи!




Да, до LT тоже добрался --- пожалуй, он поинтереснее здесь. А куда еще посмотреть? Пикси чой-то не привлекает. Бараны с соленой водой, вроде бы, можно использовать? Про BFS XG какие отзывы?

 
 
Hoff писал(а):

 

Цитата

... А третий ШП там есть, под колпачком осевика.

Да, в курсе. 3х8х4. ТО-шил же.. Только он в забросе никак на пару трения скольжения пиньон-ось влияния не оказывает в Элане, а в подмотке тупо берет на себя радиальную нагрузку от замкнутого пиньона через оську.

 

Ой, не в той теме я дискуссию развел, извините.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank писал(а):

Цитата
а в подмотке тупо берет на себя радиальную нагрузку от замкнутого пиньона через оську.

 

 

Ну тупо не тупо,а для этого и стоит.  Понятно,что невеселый конструктив с длинной осью.  Ладно,хватит.

Хотяя... Влияние именно силы трения-скольжения на шпули с центробегом и с магнитами,наверное,будет различаться. С практической точки зрения.
 
chaetal:У меня для этого дела Баран 09 со шпулей Аваил 0916 и четырех-пиновым ЦБ и полнокерамическими шарами.Этот Баран-солёный.Новый БФС Баран-НЕСОЛЕНЫЙ.