Блоги
мультипликаторы
Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 952 След.
 
Благодарю за ответ, Дмитрий.

Ещё вопросы по катушке, если позволите: я вижу у одного продавца Abu Garcia REVO MGX SHS, у другого просто Abu Garcia REVO MGX - это разные модели или одно и то-же, если нет, то в чём разница? 

Очень хотелось бы узнать, какой у этой катушки нижний и верхний предел по весам приманок? И вес шпули было бы интересно узнать. Просто по этой катушке очень мало информации.

Спасибо.

С Уважением, Евгений.

 
 
   Доброго времени суток, Друзья по увлечению.

   2 Casper.

   Присмотритесь к Daiwa Zillion 100 PLA. Сам такой пользуюсь при ловле джигом, приманками от 12 до 30 грамм. Очень редко воблеры 14 - 18 грамм, но в основном, 97 % джиг!!! Очень доволен. Мне кажется для джига магнитные тормоза, то что надо. Дальность заброса, на очень хорошем уровне. Чебурашка 18 - 24 грамма + 3 FG или 5 FG за 70 - 80 метров. Да и катушка вселяет чувство надёжности.

   С Уважением, Антон.
 
kepkst писал(а):

Цитата

Благодарю за ответ, Дмитрий.

Ещё вопросы по катушке, если позволите: я вижу у одного продавца Abu Garcia REVO MGX SHS, у другого просто Abu Garcia REVO MGX - это разные модели или одно и то-же, если нет, то в чём разница? 

Очень хотелось бы узнать, какой у этой катушки нижний и верхний предел по весам приманок? И вес шпули было бы интересно узнать. Просто по этой катушке очень мало информации.

Спасибо.

С Уважением, Евгений.

 

 

На офсайте www.abugarcia.com/products/reels/low-profile-baitcast-reels/revo/revo-mgx вся информация имеется. Шпулю я не взвешивал, кажется 10 с чем-то грамм. KLM взвешивал на сколько я помню. Где-то в этой ветке было, приблизительно месяц назад. По пределам тоже владельцы (KLM, Морячок) писали немного раньше. Я думаю от 3 до 17 гр. Где-то так...

Катушка новая и информации действительно пока очень мало.
С уважением, Дмитрий.
 
ДАнтон,спасибо за ответ.А не подскажешь со скольки грамм начинает хорошо бросать Daiwa zillion 100PLA? 
 
 

kepkst

 

 

У  MGX  SHS  предаточное число выше 7.9-1, а MGX  7.1-1 кажется так. Пока других различий не увидел. Но изюменька этой катушки её тормозной узел(IVCB) тоесть комфортность заброса легких приманок.
 
kepkst писал(а):

Цитата

Благодарю за ответ, Дмитрий.

Ещё вопросы по катушке, если позволите: я вижу у одного продавца Abu Garcia REVO MGX SHS, у другого просто Abu Garcia REVO MGX - это разные модели или одно и то-же, если нет, то в чём разница? 

Очень хотелось бы узнать, какой у этой катушки нижний и верхний предел по весам приманок? И вес шпули было бы интересно узнать. Просто по этой катушке очень мало информации.

Спасибо.

С Уважением, Евгений.

 

 

MGX , MGX SHS -разная передатка, у SHS - 7.9

Вес штатной шпули - 10.8 гр ( с подшипником). Нижний - ИМХО зависит в большей степени от лески и уровня намотки, если мотать до 30-31мм и моно 8лб - ИМХО можно и 3гр бросать. В штатной ситуации , я думаю - комфортный низ 5гр, а верх - даже не знаю. По крайней мере я 22гр на флюре 10лб швырял со страшной силой - очень приятственно, и похоже не предел. Катушка по параметрам близка ИМХО к Метаниуму, но тормозилка как бы приятственней, хотя и шимановская хороша.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
 У Кого есть Рёга 2020, скажите пожалуйста номер звездочки фрикциона (по схеме) ... не вижу схему на оф сайте :(

 
Stradivary

Роман, у тебя никто случаем не заказывал кастинговый вариант на бланке Талон VI + 6.9 MLF2 ?
 
Сергей PL писал(а):

Цитата

Stradivary

Роман, у тебя никто случаем не заказывал кастинговый вариант на бланке Талон VI + 6.9 MLF2 ?

НЕт.

ITM 2.2-2.3м до 28 и до 35гр собирал... V+ ток в магазине тряс.. и то длинные модели.
 
Доброго времени суток, ВСЕМ

У кого в арсенале есть  мульт Daiwa Z? Какие отзывы? Какими весами комфортно работать? По низам сколько (гр) и как далеко бросает? Cпасибо 
 
Airat Safin писал(а):

Цитата

Доброго времени суток, ВСЕМ

У кого в арсенале есть  мульт Daiwa Z? Какие отзывы? Какими весами комфортно работать? По низам сколько (гр) и как далеко бросает? Cпасибо 

ПО забросу она будет как Рёга 2020, ведь шпуля одна и таже... и Магфорс. Пользователей Рёга 2020, думаю поболее будет.

 

От Рёга отличается формой копруса и передаточным отношением т..е она более скоростная.

 

Кстати. 

Вчера звонит товарищ и жалуется на люфт рукояти у Рёга 2020. Типа что такое... от чего произошло и т.п.

 

Так сразу и не скажешь... н овыяснять причину все равно нужно. Снял рукоять и подшипник, капнул жидкого маслича на обгонку, собрал и все!!! пропал люфт. 

т.е. обгонка вообще не работала, работал храповик. Без храповика рукоять бы проворачивалась обратно и в самый не подходящий момент и ударно, разбивая при этм обгонку.

Жаль что не на всех мультах храповики ставят... реально полезный узел.  
 
Stradivary писал(а):

Цитата

 У Кого есть Рёга 2020, скажите пожалуйста номер звездочки фрикциона (по схеме) ... не вижу схему на оф сайте :(


У меня хотя и 1016, думаю конструктивно они одинаковы. На схеме моей катушки номер звездочки - 105. Да и каракули такие же как и в списке на страничке http://www.sl-planets.co.jp/shop/p/p00613507.
С уважением, Дмитрий.
 
 Подскажите пожалуйста.

 

Спин StCroix Avid 14-56.Хочется Calcutta ConquesT 201, но дорого. Есть альтернатива Calcutta CT201B. Вес забрасываемых приманок от 20 до 56гр. Стоит ли переплачивать за конквест? Может есть какие другие варианты? 

 

С уважением!
 
alex-kolomna:

 

 

Есть еще Калькутта ТЕ 201 и ТЕЖТ 200 ...Это гораздо лучше чем В....По сути Конвест для Америки....Я бы взял праворукую но с ЖТ шпулей.....
 
Volodja писал(а):

 

Цитата

alex-kolomna:

 

 

Есть еще Калькутта ТЕ 201 и ТЕЖТ 200 ...Это гораздо лучше чем В....По сути Конвест для Америки....Я бы взял праворукую но с ЖТ шпулей.....

Как я понял это SHIMANO CALCUTTA TE 201, а ТЕДЖ это TE 200GT с жт на еБее только праворукие и приставка GT наверное облегченная шпуля. Нужна ли мне катушка более высокого класса для заброса весов более 20 грамм, будет ли практичный выбор,так как бюджет не резиновый и зачем переплачивать за то, что не понадобится. Если есть какие-то доводы в пользу TE, можно поподробнее. И нужна только леворукая - привычка.

  P.S. Нашел, GT на 4 подшипника больше.
 
alex-kolomna, Конквеста всем хочется, а вот надо ли, учитывая бюджет-нужно решать самому. Калькутта В сильно упрощена по сравнению с Конквестом, сравните схемки CT200B и CTE200, www.mikesreelrepair.com/schematics/thumbnails.php


последняя-американский Конквест-подшипников столько,сколько нужно и стоят они там,где нужно, в первой же "радует" их почти полное отсутствие в механизме (не считаем шпульные и обгонку), соответственно и ходовые качества этих катух будут совершенно разные и жизнеспособность. Это не значит,что В-шкой нельзя ловить долго и счастливо, но я бы предпочел другой боченок в подобных условиях- Рекорд 40-й или 50-й вот:www.abu-garcia.com/products/reels/round-reels/ambassadeur-round-baitcast/record
 
Коллеги, подскажите пожалуйста. Нужна машинка с реально комфортным забросом вобов от 5-6 гр. выбор пал на две модели:

1. скорпион1000XT + шпульку облегченную 

2. абу рево MGX и ничего не мудрить

Палка St.Croix Legend tournament europe LTEC76MXF2 4.5-17.5гр.
 
Wit писал(а):

 

Цитата

alex-kolomna, Это не значит,что В-шкой нельзя ловить долго и счастливо, но я бы предпочел другой боченок в подобных условиях- Рекорд 40-й или 50-й вот:www.abu-garcia.com/products/reels/round-reels/ambassadeur-round-baitcast/record

Цитата с jerkbait.ru " Самый маленький С6 весит уже 310 г. Применять его уместней всего с джерками начиная от 50-60 г и тяжелее. Но работать C6 одно удовольствие." Да и передатка не джиговая и вес. Мне же нужно до 60 г заброс максимум. Почему вы его советуете, я как понял - ваша любимая фирма в мультах, это прослеживается примерно с 20-й страницы как вы влились на ветку.

 
 
alex-kolomna, 6,3-неджиговая? совсем? Ой ли....   Calcutta B 200 весит 10,1 унцию.

Рекорд 40-50, если не ошибаюсь, вполне сносно бросает с 15-ти грамм

А равнолюбимых фирм у меня две-АБУ и Шимано, но врядли это кому-либо интересно. Засим и умолкаю.
 

Рекорд действительно очень неплохая катушка для тяжкого джига.

До 60 гр. можно еще посмотреть Шиму Спидмастер, Дайву Z2020 и Риогу 2020.

(Это из того, что пробовал, а есть еще и другие варианты...)

 

Кому интересно

Пришла Риога Бай Джигинг.

Мини обзор с фотографиями тут: http://fisherbook.ru/article/daiwa-ryoga-bay-jigging-c-1012-pe-hwl
Фотографии отдельно тут http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=298909

Коротко: "Сбылась мечта идиота!" (С) :-)

Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 952 След.