Блоги
мультипликаторы
 
Добрый день!
В своё время на сайтах, честно говоря уже не помню на каких, обсуждали тему о различии в качестве сборки Абушки МЖХ под Японо-Америкосовский рынок и Малазийско-Китайский. Одни говорили, что это одна и та же катушка-мэйд ин Корея, другие, что все же кроме разной комплектации ещё сборка и качество исполнения деталей очень сильно разница не в пользу вторых, так и не пришли к одному мнению. Как же на самом деле, может есть информация, а то на Ебеи цена то прилично отличается, вот и думаю, не наколоться бы.
И второе, есть передатка 7,1 и 7,9. В основном все пишут про первую. Как думаете, что всё же взять? В смысле, будет ли вторая на столько же "неубиваемая" как первая?
 
To: aurasan,
Ловлю. А что именно интересует?
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
BBK67 пишет:

Рассказывай,чего там с итальянцами,а то скучно...
Вова.привет! Повеселю тебя.....собираю себе комплектик в стиле "Хром"... ;)
 
Цитата
f40 пишет:
Вова.привет! Повеселю тебя.....собираю себе комплектик в стиле "Хром"...
Здраствуйте!!!Скажите вы катушку красили или хромом в гальванике покрывали!????
Изменено: Сергей - 18 мая, 2015
 
Цитата
aurasan пишет:
Помогите советом с выбором!
Недавно в голову ударила мысль обзавестись КАСТИНГОМ. перейти смяса.
...
МНЕ ОЧЕНЬ ВЖНА НАДЕЖНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ. 75% твич, 25% джиг 10-20 гр.
НУ ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ ВЗЯТЬ ?
И подскажите по палкам для твича выше описанных воблеров от 5-6 до максимум 100 поинтера и джига(10-20гр).
Думал боску до 14 и/или до 21.
коркиш, волкей, велоч или талон…. НО САМАЯ ПРОБЛЕМА ВЫБРАТЬ КАТУШКУ !
Pointer 100 - это другой класс снасти, из-за упористости. Воблерок в 4.3гр - это тоже перебор. Ориентируйтесь на низ приблизительно в 6гр.
Сразу взять две удочки и катушку? Не спешите. Начните с одного универсального комплекта, и вам правильно советуют, дальше будет видно куда двигаться. Кастинг по оснащению напоминает гольф с его выбором клюшек. :)
По поводу матчасти.
Удочки (из того что есть у этого диллера). Corzza CZC-662M - отличный кандидат в универсалы. Очень хорошо будет работать и с каким нибудь 18гр. безлопастником, и вполне сносно с каким нибудь 6-ти граммовым L-66. Мощности будет хватать для ловли "додвушек" в "салате".
Если у вас большие надежды на качество анимации именно мелких воблеров, то выбранная вами Bosco Nuovo GLNBC-632ML будет очень хороша. С неупористыми поверхностниками до 12гр. она справится, например, обозначенный Dead Minnow 90 - очень даже рабочий вариант. Все что упористее и глубже - уже сложнее. По низам эта палочка просто подарок.
Уверен, что из Волчат подойдет что-нибудь в стандартном диапазоне 1/2-3/4oz, но сам лично не использовал именно такой вариант, не подскажу.
По катушкам сложнее...
Хотите сразу получать все осязаемые радости - не думая берите Metanium 13 + доп.шпулю. Достаточно надежно и относительно долговечно. Если хотите что бы реально долговечно, и согласны мириться с некоторым дискомфортом(по мнению ценителей правильно настроенной центробежки) от перетормоза - смотрите в сторону Дайв навроде "Steez SV105". С технической точки зрения там хватает своих "плюшек". И Мет-13 и Стиз СВ105 - это премиумный уровень, и вы не разочаруетесь в любом случае. Реккомендованный Скорпион очень хороший вариант если жмет бюджет. Из Дайвы в этом случае можно посмотреть "SS SV" , но нужно помнить, что Дайва всегда обойдется дороже.
 
Вообще в идеале науниверсальнейший вариант это хронарх 101 D7, но его сейчас нигде в приличном состоянии не найти. Если с деньгами и мотивацией нормально то есть смысл брать его бу и несмотря на вложения делать из него радость для себя любимого.
 
To: f40,

Всё таки TD-Z красивая катуха!!!
Жаль сняли с производства.....
 
To: f40,

Привет Саша!
Имею нечеловеческое желание зайти к тебе в мастерскую,в гости! :) Сразу говорю,если такое случиться,не пускай ни под каким видом.Не выгонишь! :)
Здоровья тебе и удачи,человечище! :)
 
Уважаемые!
По АБУшкам для Малазийско -Китайского рынка так никто и не посоветовал, брать -не брать,не было прецедента по качеству?
С уважением.
 
Цитата
athos пишет:

Уважаемые!
По АБУшкам для Малазийско -Китайского рынка так никто и не посоветовал, брать -не брать,не было прецедента по качеству?
С уважением.
Абушки на ибеях разные попадают. В прошлом годе брал с аукциона в магазин, попадались премьеры третьей генерации с алюминиевой ручкой от STX и без IVCB . Ну цена ниже официальной, не предьявишь особо, и именно продавец лота заявлял что .. зод парт дистрбьюшен... Одна такая и сейчас стоит в ..Блесне. на Левобулачной в Казани. Цвет и надписи на корпусе ,,премьер,, а ручка, шпуля и крышка с тормозами от STX.
Касательно MGX - она есть в лотах как собственно MGX, МGX-I, МGXExtreme. Судя по фото в лотах, тоже иногда перекидывают, но это уже скорее не сборка под рынок, а перекомплектовка теми же китайцами, и слив нераспроданного розницей.
 
To: athos,

В свое время брал себе MGX JDM, приятель ее брал с Ебея... День и ночь! Лучше по классике: "...не гнался бы за дешевизною...".
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Да уж.......прикольненько....
Т.е. лучше брать с любого японского сайта, надеюсь они там то все для японского рынка ?
А может не заморачиваться, чтоб наверняка , да и возьму Метан 13 с какой нибудь Диджитаки, думаю у Шимы такого разброса по качеству не должно быть?
 
Цитата
athos пишет:

Уважаемые!
По АБУшкам для Малазийско -Китайского рынка так никто и не посоветовал, брать -не брать,не было прецедента по качеству?
С уважением.
С ибея передержал MGX-ов более 30 штук, конечно не статистика, но поверхностные выводы для себя сделал. Явного брака было процентов пять. Я дотошный, но многие кому показывал недочеты просто не понимали о чем я говорю. Когда один из трех заказанных в иппонии пришел с кривоватой сборкой крышки редуктора, а другой имел отчетливое характерное для MGX тарахтение гп, я понял где именно меня хотят обмануть. Имхо, MGX - это лотерея независимо от того где вы ее покупаете. Кстати с Daiwa SS-SV такая же пертушка. Даже свою Daiwa SS-SV пришлось отправлял в зад на обмен.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 19 мая, 2015
 
Цитата
BBK67 пишет:

To: f40,

Привет Саша!
Имею нечеловеческое желание зайти к тебе в мастерскую,в гости! Сразу говорю,если такое случиться,не пускай ни под каким видом.Не выгонишь!
Здоровья тебе и удачи,человечище!
Спасибо.Вова! У мну сегодня юбилей :oops: (60!)....ПУХ вручил готовую паловку-фото с места событий..... :D
 
Тогда как не поздравить! С Юбилеем, F40! Всего доброго!
Так, по общению, в душе на 60 не тянете. :) ;) Эт нормально.
С уважением,
Сергей
 
To: f40,
С днём рождения пионер!!!
У меня так же в этот день только я зелёный ещё 37.
Подарок конечно класс .
 
To: f40, Мои поздравления!Постоянный творческий поиск -яркий пример молодым коллегам.
Здоровья и удачи! :)
 
Александр, с юбилеем!!!
творческих успехов и здоровья!
 
To f40
Александр, с днем рожденья.
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Тогда как не поздравить! С Юбилеем, F40! Всего доброго!
Так, по общению, в душе на 60 не тянете. Эт нормально.
Спасибо.ребята! Время проведённое на рыбалке-в зачёт жизни не идёт ! :)