Блоги
Кастинговые удилища
Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 253 След.
 
мне выше 17 тест не нужен, лучше низы пусть будут ниже)
 
To: Lantis,

Мне вчера Abu Salty Stage 782 lt kr приехал. Верх на вскидку грамм 15 . Описать модельку толково не могу потому как на воде не был.
 
Цитата
Modern пишет:

To: Lantis,

Мне вчера Abu Salty Stage 782 lt kr приехал. Верх на вскидку грамм 15 . Описать модельку толково не могу потому как на воде не был.
А очень бы хотелось...
Ну хотя бы первые впечатления? сравнения?
 
Цитата
Lantis пишет:

Подскажите пожалуйста пару вариантов для джига в "честном" тесте до 17гр. (большие веса не востребованы). Цель- щука и судак. Ловля без течения, на водохранилищах, глубинами до 5 метров. Лодка/берег -49/51 %. Желательно что бы был с раздельной ручкой из Евы, но главное дальнобойным и с отличной чуйкой. Можно одночастник. Бюджет до 500 у.е.
п.с. что скажите про: aby garcia Salty Stage KR-X BaitFinesse Custom SBFC-732LT-KR как он для джига?
Спасибо.
У меня вот такая есть SBFC-782LT-KR. На забросе больше 14 грамм суммарно с приманкой уже плохо. Оптимум 12 гр + 3" твистер, дальше проваливается. По проводке все хорошо, откуда стучит, не скажу но вроде 8 гр уже нормально. Кончик отрабатывает от 6+ приманка мелкая. У удочки очень тонкий кончик, показывает все. Просто меньше 6 не ловил, хотя в нормальную погоду и меньше должна отработать. Катушка новый метан с плетенкой 0.8. Максимум что поймал на кило судака, вывел спокойно. Вообще до 17 грамм для джига самый геморойный диапазон, я перепробовал уже 5 удочек, оптимума не нашел в росте 7.4 и выше. Пока закрываю 2 удочками, SBFC-782LT-KR и ARC-762M, поиски продолжаю. Все думаю переделать ламик титаниум до 17 грамм под мульт, вот там должно быть все хорошо.
Изменено: ПИ - 18 дек, 2013 (поправил)
 
Цитата
Lantis пишет:

А очень бы хотелось...
Ну хотя бы первые впечатления? сравнения?
Удочка понравилась. Не кол, и не сопля откровенная . Верх живенький такой, середина тоже не самая колообразная. Не нашего классического джигового покроя.. Для себя брал под веса 6-12 грамм, думаю угадал. Дальше как мне кажется будет проваливаться. Из того чем владел напоминает норстримовский stage 3-21, но тот посуше был и по тесту выше. Пулять будет шикарно, строй позволяет. Если вы предпочитаете злые, джиговые палки которые позволяют на выбросе легко просечь судака я бы призадумался насчет покупки salty stage.






Опередили пока отписывал. Два отзыва уже есть :) И к тому же похожие
Изменено: Modern - 18 дек, 2013
 
Спасибо за отзывы. Может еще есть какие предложения, под мои потребности? Буду рад, т.к. хочу заказать пока скидки действуют.
 
Цитата
Lantis пишет:

Спасибо за отзывы. Может еще есть какие предложения, под мои потребности? Буду рад, т.к. хочу заказать пока скидки действуют.
Сборка.
Перебрал разное, в конце-концов мне собрали на бланке Матаги 762 л. Супер!
От 4гр до 12+3" резина -без вопросов любая чувствительность, да и бросок тоже. Ну и весит это добро меньше 100гр...
В принципе и 3гр с 3" резиной бросает недурственно, но при сильном ветре уже не регистрирует. 14гр+михрюточная резинка -предел. И не сопля совсем..
Изменено: KLM - 18 дек, 2013
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Modern пишет:
напоминает норстримовский stage 3-21
Стейдж был никак не до верхнего теста...реально до 18г..потому Гущин и планировал верхнюю планку повысить....но их нет пока...
Цитата
ПИ пишет:
Вообще до 17 грамм для джига самый геморойный диапазон, я перепробовал уже 5 удочек, оптимума не нашел в росте 7.4 и выше. Пока закрываю 2 удочками, SBFC-782LT-KR и ARC-762M
Та же проблема.....вторая в поиске...А новую модель из этого ряда 832 MLT-LA-KR никто не юзал по прописям вроде до 22г..?
Цитата
KLM пишет:
в конце-концов мне собрали на бланке Матаги 762 л. Супер
Супер супером...тряс обе и L и ML...палки очень приятные...но...морально как бы устарели..хрупкие очень...спиральные технологии и т.п. рулят...стизы, ексенсы...совсем другое в руке ощущаешь..
KLM, кстати все на ту секретную заглядываюсь...может и выпишу...
Exsence 804 M и Exsence DС вполне логично образовали семейную пару ..баланс немного сдвинут вперед..что очень удивило-долгое вращение шпули при вынужденном вращении...шимано зажигает.Завтра может утихнет ветер попробую бросить пару раз :cry: Фото крепить не умею...
Изменено: Акс - 18 дек, 2013
 
Цитата
Lantis пишет:

Спасибо за отзывы. Может еще есть какие предложения, под мои потребности? Буду рад, т.к. хочу заказать пока скидки действуют.
Если надумаете брать SBFC-782LT-KR, то могу предложить свой, слегка б/у, да еще и с Abu Revo LTX-L впридачу, с полной "керамикой" Avail ;) , мне как раз низы не нужны оказались :D ... С отзывами коллег полностью согласен, SBFC-782LT-KR отличная палочка для джига/отводного от 6 до 12 грамм, с претензией на универсальность, но мне то нужна была до 18 :cry: ...
 
To: Д.А.,
А ЛТХ что же? :D
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Раз так не получается, придется делить требуемые тесты на 2 удилки(.
Подскажите спиннинг для берегового джига с "реальным" тестом до 14 гр. Чуткий и дальнобойный) Ева и разнесенка приветствуется. В двух бюджетных категориях: до 350 у.е. и до 500 у.е.
Спасибо.
 
Раз так не получается, придется делить требуемые тесты на 2 удилки(.
Подскажите спиннинг для берегового джига с "реальным" тестом до 12-14 гр. Чуткий и дальнобойный) Ева и разнесенка приветствуется. В двух бюджетных категориях: до 350 у.е. и до 500 у.е.
Спасибо.
Цитата
KLM пишет:

To: Д.А.,
А ЛТХ что же? :D
п.с. использую Абу Примеру 3-ю + мелкая шпуля Дизовская.
Изменено: Lantis - 19 дек, 2013
 
Цитата
KLM пишет:

To: Д.А.,
А ЛТХ что же? :D
А зачем он мне, если я эту легенькую палочку продам? Я и взял то его, специально в пару полегче, чтоб весь тест приятственно закрывать ;) . Новый хозяин оценит сразу комплектик... Так то у меня "синий" есть, со шпулей Avail, да на "шарах" ZPI, да с "тормозилкой" UltraMag, да с карбоновой ручечкой 85 мм 8) ...
 
Хочу попробовать мульт ловлю, в связи с этим стою перед выбором палки. Ловля на джиг 8-16 гр., воблеры большие миноу до130 мм от 8(10) до 20(22) гр.
Интересуют характеристики данных удилищ универсальность (джиг и твич) реальный тест?
1. Major Craft Volkey VKC-692 MH, фаст, 7-28 гр.

2. Major Craft Beneyro BNC-682MH, фаст, 7-28 гр.

3. Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-692MH, фаст, 7-28 гр.

Может присматривать палку со строем Regular-Fast для более комфортного заброса воблеров. Подскажите, кто в курсе. Катушку присматривал shimano scorpion xt 1001 (реком. веса 5-30 гр.) или ALT. Пойдет ли под твич и джиг серия legend Tournament® Bass от Кроя и как она по чувствительности с выше указанными удилищами?
 
Цитата
Д.А. пишет:
Так то у меня "синий" есть, со шпулей Avail, да на "шарах" ZPI, да с "тормозилкой" UltraMag, да с карбоновой ручечкой 85 мм 8) ...
Приветствую!
Ссылкой не поделитесь где брали шпулю и тормозилку на синий?
Спасибо
 
Уважаемые коллеги!Есть у кого опыт использования EXSENCE в кастинговой версии отпишитесь
Изменено: Антон76 - 19 дек, 2013
 
продаю коркиш 662М каст. пользовал 5 дней на одной рыбалке
 
Цитата
Антон76 Груздев пишет:

Уважаемые коллеги!Есть у кого опыт использования EXSENCE в кастинговой версии отпишитесь
Какой Эксенс интересует?
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Кирилл пишет:
Приветствую!
Ссылкой не поделитесь где брали шпулю и тормозилку на синий?
Спасибо
У мистера Akihito Suzuki из Fishing Marunouchi Shop .
 
Цитата
Earl Cherry пишет:


Интересует 2,21 до 35 грамм
Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 253 След.