Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 269 След.
 
Damakon писал(а):

 

Цитата

prank:

..

Посмотрел, как вы удаляли пыльники, у меня как то не получается поддеть, нет зазора около внешней обоймы.Катушка Курадо 51е.

..

Не не, не помню где, но если написано про зазор между наружной обоймой и шайбой - экраном, это явно ошибка с моей стороны. "Сувать" "монтажку" необходимо в зазор между ВНУТРЕННЕЙ обоймой и шайбой-экраном !!! Ну и запастись терпением, так как сначала необходимо достигнуть, чтобы  немного отогнулся локально краешек экрана, затем расширить, а уж потом, в расширенный зазор вставив например заточенный надфиль, выломать наружу экран. Первоначальные операции проводить тонкой иголкой, острие которой сошлифовано с 2-х сторон и стало "плоской монтажкой".

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
prank:

Про этот зазор не было.Это я не увеличенные фото сморел.А для чего надфиль используется , который под напильником?

Извинясь за глупые вопросы, первый мульт курочу.

 С уважением.
 
Damakon писал(а):

 

Цитата

prank:

...А для чего надфиль используется , который под напильником?..


Не совсем понял вопрос. Напильник я вроде не использую. Ссылку на пост или фото возможно ?

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Damakon писал(а):

Цитата

prank:

....А для чего надфиль используется , который под напильником?

Извинясь за глупые вопросы, первый мульт курочу.

 С уважением.

Вопросы и впрравду глупые.... но это по не внимательности, скорее. Современный ритм жизни, не позволяет нам прочитать сообщение(я) повторно, если вдруг не понятно.

 

Иглу можно сломать... поэтому чтто покрепче нужно. Либо штопальную игл, либо подточенный ндфиль... либо крупный крючек.
 
prank:

Большое спасибо.

С уважением.
 
Мужики, растолкуйте плз. Хочу на Кор вкорячить БФСную мелкошпулю (дороговато однако;( )...так вот, что она мне даст? - расширит диапазон по низам, облегчит старт, что еще? Будет-ли ощутимый прирост в дальности и комфорте, именно ощутимый, ради которого стОит платить такие деньги (просто лично для меня это многовато).

ПС Прошу не говорить, типа, дороговато - купи Банакс и т.д. Счастлвые обладатели - откликнитесь!

с ув.Егор
 
Damakon писал(а):

 

Цитата

RGB:

Подскажите, пож. марку смазки для стоматтурбин.

С уважением.


 


Давно использую "Pegasus".Да собственно любая пойдет для стоматтурбин.Эти смазки работают до 300 000 об/мин

 
 
Вопрос знатокам...обнаружил такой съемник...как думаете  пойдет выдавливать штифты-освобождать подшипник?





 
БЕС писал(а):

 

Цитата

Мужики, растолкуйте плз. Хочу на Кор вкорячить БФСную мелкошпулю (дороговато однако;( )...так вот, что она мне даст? - расширит диапазон по низам, облегчит старт, что еще? Будет-ли ощутимый прирост в дальности и комфорте, именно ощутимый, ради которого стОит платить такие деньги (просто лично для меня это многовато).

ПС Прошу не говорить, типа, дороговато - купи Банакс и т.д. Счастлвые обладатели - откликнитесь!

с ув.Егор


На STX Gen2 менял стоковую на мелкошпулю AB work. Не ощутимый прирост в дальности и комфорте, а вообще другая катушка стала. 8 грамм со свистом полетели (может это гибриды так заверещали :)). Захотелось сразу ручку в карбоне и новые кнобы. Вовремя остановился - иначе дороже АН 12 стикс выходил:).  Поменял катушку.

На Кор 50 мелкошпулю, я так понимаю? МЛСМ стоит.  Если не только джигом под пол унции ловите. И гибриды воткнуть в любом случае не помешает.  Большого прироста в дальности шпуля может и не даст, а комфорта добавит ощутимо. И веса более легкие полетят.

 

Со дня на день емелю в диаметре 34 мм жду.

Потом либо 32 мм в курадо, либо замена катушки.

Предлагать могу только то, что делаю для себя сам.  Условия у Вас могут быть другими.

 

С уважением,

Сергей

 

С уважением,
Сергей
 
2Sergey73

Сергей, спасибо за ответ. Буду думать...Просто 8гр. с Кора и так летят приемлимо, а я вот подумываю еще приопустить низа и иметь конкурентный лайт в касте, шоб вааще без мяса. Просто цена немного приостанавливает...но, ведь и НГ не за горами;)

с ув.Егор
 
БЕС:

Главное, это вовремя остановиться ...
 
2Д.А.

Дима, да я вот и думаю, что мож все это "от лукавого".

А, мож кто в курсе - пиндосы увлекаются тюнингом, или ловят рыбу со стоковыми машинками и не парятся?

Я просто о себе - все работа, семья - на рыбалку удается вырваться все реже и реже, а когда вырываюсь времи на эксперементы не остается. Раньше помню купишь себе японовблер и три дня радуешься, а теперь покупается все больше и больше, дороже и дороже, а радость от приобретения...минутная.
 
БЕС:

Мне кажется, что должно быть несколько действительно востребованных инструментов, их то можно и по максимому взять, а не просто набивать кладовку всем попало, для коллекции... Хотя, если возможность есть, то почему нет ...
 
Дык, правильно, но мы ж против универсализма. Я например ловлю 80% вобы, 15% колебло и 5% вжик, но вобы-то разные - от 70 Риджа до Ган Крафт Джоинт Клау. Т.е. одним комплектом не обойтись, а + еще что-нить легенькое - вот и получается, что должно быть лично у меня три комплекта. И хочется, чтобы были хорошие.

А по деньгам...да нет особой возможности. 
 
БЕС писал(а):

 

Цитата

.... Я например ловлю 80% вобы...  



 

 :) Берите шпулю.  Она того стоит. А на шариках сэкономить можно -  майковские в тридцатку встанут (в долларах). К весне комплект для мелковоблеров будет - огонек!

Дороговато? Ну да. У меня тоже нет подружки - дочери банкира.

4-5 нормальных воблеров не докупится, вот и шпуля :)
С уважением,
Сергей
 
Согласен, буду брать в подарок себе на НГ;)
 
БЕС

От спиннинга в наших условиях я не смогу отказаться. Ридж 35, смит камион и товади, чабби минноу и много прочего -  все же не совсем под мульт. Тем более, они для голавля, и часто с берега, где много кустов. Смешной джиг от 0,5 до 3 грамм тоже. И, опять же, мне анимация таких приманок удобнее с мясорубкой.  Деревяшки  грамм от 4-5 - LD, югославский утенок, рапала .. эти с мульта со стоковой 32 мм шпулей уже, с большего, летят. А вот когда хочется японскую пластмассу грамм от 2,5 -3  бросить - стоковая шпуля не справится. Нужна шелоу.

 Да и вообще, во всем диапазоне с мелкой поприятнее будет. На бэкинге сэкономим ;)
С уважением,
Сергей
 

Могу ошибиться, в ваших постах встречал о смазке бесконечника лесоукладывателя.

Из Канады от Майка среди прочего притащили керамический пин или направляющую (не знаю как она правильно называется), которая вставляется в узел глазка лесоукладывателя и бегает по червяку.

Вот на схеме http://fish.shimano-eu.com/media/fishing/techdocs/en/CU51E_v1_m56577569830773615.pdf она под номером 4036.

Эту деталь при тюнинге катушек  с неотключаемым ЛУ любят вместо родной металлической воткнуть. А в обычных мыльницах смысл в такой замене есть?  Тогда может достаточно будет червяк маслом прокапать, без густой смазки?
С уважением,
Сергей
 
Sergey73 писал(а):

 

Цитата

... Эту деталь при тюнинге катушек  с неотключаемым ЛУ любят вместо родной металлической воткнуть. А в обычных мыльницах смысл в такой замене есть?  Тогда может достаточно будет червяк маслом прокапать, без густой смазки?

pawl (ножом или вилкой обычно обзывают).

 

Масло как раз целесообразней на неотключаемом ЛУ - скорости там приличные, а густая смазка будет тормозить бесконечник и соответственно шпулю.

На неотключаемом ЛУ в паре бесконечник - вилка скорости небольшие (только при подмотке), поэтому клин из жидкого масла может и не образовываться. Лучше умеренно-густую (полужидкую) туда. Вилка из керамики вредной не будет. А будет ли от нее ощутимая польза - трудно сказать. Во всяком случае ценник совсем небольшой.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
 Дрвый вечер. Хочу поделится ответом Дяди Майка о происхождении  гибридных подшипников которыми он торгует

Hello Vladimir,



I will have a note made to combine your two orders. Regarding the bearings, all I know is that they we have them manufactured off site. Cierra

а это механический перевод

 


Привет Владимир,

 

Мне сделают примечание, чтобы объединить Ваши два заказа.  Относительно отношений все, что я знаю, - то, что они нам произвели их от места. Cierra

 

Кто нибудь знает, что это за фирма.

Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 269 След.