Блоги
Лески: шнуры, флюорокарбон, монофил.
 
Доброго дня, подскажите бюджетный-среднебюджетный шнур в первую очередь для ловли голавля, удочка nextino NTS-722L катушка shimano ultegra12 2500. В данный момент интересен sunline cast away 0.6, однако смущает то, что его двухкомпонентность приведет к скорому увеличению диаметра, а также new super pe #0.6. Но может посоветуете другие модели или другие бренды.
Заранее благодарен!
 
Повторю вопрос Приветствую всех! Varivas Super Trout Advance MAX PE для джига подойдет?или это чисто воблерная тема?
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Доброго дня, подскажите бюджетный-среднебюджетный шнур в первую очередь для ловли голавля, удочка nextino NTS-722L катушка shimano ultegra12 2500. В данный момент интересен sunline cast away 0.6, однако смущает то, что его двухкомпонентность приведет к скорому увеличению диаметра, а также new super pe #0.6. Но может посоветуете другие модели или другие бренды.
Заранее благодарен!
Здравствуйте, Sunline X-Cast #0.6 понравился, впрочем, как и рассматриваемый Вами обновлённый Super PE. Это наиболее бюджетные варианты. Если готовы потратиться, то предложу YGK G-Soul X8 Upgrade #0.6.
 
Нужен совет по выбору лески для ловли форели ультралайт-кастином.
Катушка Shimano 12 Aldebaran BFS XG c мелкой тюнинговой шпулей Avail Microcast Honeycomb Spool ALD1218TR
Условия ловли ветки, кусты по берегам, в воде камни.
Посоветуйте хорошую (самую лучшую) плетню и флюрокарбоновую леску, в идеале либров на 7 или 8
Минимум на 6
 
Посоветуйте, пожалуйста, шнур. Самый лучший.

Вводные данные: палка Black Hole The Shock 7-28, катушка Excia MX 3000

Ловля только с лодки на Рыбинском и Иваньковсом вдхр. Джиг и иногда троллинг.

Спасибо.
 
Цитата
pioneer1917 пишет:

Нужен совет по выбору лески для ловли форели ультралайт-кастином.
Катушка Shimano 12 Aldebaran BFS XG c мелкой тюнинговой шпулей Avail Microcast Honeycomb Spool ALD1218TR
Условия ловли ветки, кусты по берегам, в воде камни.
Посоветуйте хорошую (самую лучшую) плетню и флюрокарбоновую леску, в идеале либров на 7 или 8
Минимум на 6
Здравствуйте, Sunline Super PE 8 будет отличным вариантом. Пробовали #0.8 на комплекте FTS-B542UL + Daiwa PX68-L, никаких нареканий. В качестве поводкового флюра я использую в основном Siglon FC, со своими задачами он справляется хорошо.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
Здравствуйте, Sunline Super PE 8 будет отличным вариантом. Пробовали #0.8 на комплекте FTS-B542UL + Daiwa PX68-L, никаких нареканий. В качестве поводкового флюра я использую в основном Siglon FC, со своими задачами он справляется хорошо.
Спасибо! Немного запоздал совет, я уже купил всяко разно

На родную шпулю поставил Sunline Cast Away Hibrid 0.6
И уже ловлю с этой ниткой. Правда не форель, а нашего местного Иорданского усача. Но условия ловли похожи, речка с перекатами, ямы под кустами, камни. Очень сильного течения правда нигде нет. Ниткой доволен. Прочная, ни разу не подвела. Жестковата, конечно. Комфортно ловлю приманками от 3,5 грамм. Ниже проблематично. Ниже 3 грамм вообще сложно, хотя и можно.
Вяжу поводок достаточно мощный 15 либров из лески с добавлением флюрокарбона Dragon. Но ловил и без. Бросать под кусты удобнее, конечно, без утолщений и узлов. Но надежнее все же с поводком.

На тюнинговую шпулю купил Varivas super trout advance Double cross 8PE #0.6
Мне ее японцы настойчиво рекомендовали.
Но еще не ловил. Она еще не пришла.

Еще купил флюрик, который мне многие очень хвалили YGK Nasuly N WAKER Dread Line F16lb
Но пока не буду ставить, я же недавно ловлю ультралайт-кастингом. Еще много ошибок при забросе, с ниткой все же проще.

В сентябре еду отдыхать в Польшу, и там рассчитываю половить форель.

P.S. Кстати, если кто-то ловил в Польше на Мазурах - я бы пообщался с удовольствием. А то не могу найти с кем посоветоваться.
 
На последнюю рыбалку, для ознакомления, намотал новый шнур Sunline Super Cast III. Этот шнур встал на замену, к сожалению, снятой с производства, отличной джиговой плетенке Super Cast PE Nagi Kuogi. И вот первые впечатления... Новый Super Cast PE III изначально более жесткий, но после двух дней постоянной эксплуатации стал намного мягче, что только благоприятно повлияло на дальность заброса. Каких то следов истирания на рабочем участке, хотя и ловил по бровкам с ракушечником, не заметно. По точности заявленной разрывной нагрузки пока что сказать не берусь, надо его еще помучить. Время покажет.
 
Больше половины сезона открытой воды позади, но впереди осень, а это значит, что нас ждут самые интересные и "мясные" рыбалки. И дабы провести полноценные тесты, к осеннему сезону намотал новинку этого года Sunline X-Cast. С лева на право: #0.6, #0.8, #1.2 и #1.5.
Изменено: morozzz - 24 авг, 2016
 
Друзья, кто нибудь пробовал в деле Yamatoyo COOL EDITION? Нужна монка 30-35 lb., есть советы у кого?
 
Есть вопрос по санлайновским гибридным шнурам.
Как отличается Д-1 от Кастэвэй по диаметру,разрывной,жесткости и износостойкости?Применение на мультах.
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:

Есть вопрос по санлайновским гибридным шнурам.
Как отличается Д-1 от Кастэвэй по диаметру,разрывной,жесткости и износостойкости?Применение на мультах.
По диаметрам в зависимости от номера, так 1.5 гибрида потолще 1.5 каставей, а 2.5 -с точностью наоборот визуально и по вместимости на шпуле одного номера шнура. Вы же понимате что это условность, от собственно эквивалентов сечения, до экввалента либража от монки. На мультах гибрид использовать на весах ниже 20г, особливо стоковых шпуль нет смысла, так как он тяжелее любой другой плетни, также нет смысла его мотать, если рыбалка ..на выбросе.. - чуйку потеряете. Он гасит сенсорику.
 
To: Ж.Ю.П.,

Д-1 мохрится меньше, держит чуть больше, летит с него похуже, шумит по кольцам, тянется сильнее, тонет быстрее. Кастэвей 2.0 чуть толще, чем Д-1 1.5. Держат по-моему одинаково. Кастэвей пожёстче, летит с мульта замечательно, но требует лидера из мягкого флюра.
 
To: Сергей Казань,


To: Алексей Pertchik,

Спасибо.
 
Ясно и доходчиво.
 
Друзья, подскажите пожалуйста, кто какой леской пользуется для подледной рыбалки. Мой профиль - лососевые (голец, кунджа, таймень), вес до 2 кг.
 
Цитата
morozzz пишет:

Больше половины сезона открытой воды позади, но впереди осень, а это значит, что нас ждут самые интересные и "мясные" рыбалки. И дабы провести полноценные тесты, к осеннему сезону намотал новинку этого года Sunline X-Cast. С лева на право: #0.6, #0.8, #1.2 и #1.5.
Семь бед - один ответ:) А "мясные", это имелось ввиду мульты в шкафчик, или ждём трофеев?
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Был ли у кого опыт ловли новым шнуром Sunline Small Game PE HG? Как он по сравнению с предшественником SWS Small Game PE?
Ищу в размере 0,4РЕ для удилища Pontoon 21 Stylo SL722UL-M (0,7 - 6г., Fast). Катушка 2004 по Дайве. Ловля на малых и средних реках и затонах. Объекты ловли: мелкощука, окунь, голавль. Может посоветуете другой.
Всем заранее благодарен!
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Семь бед - один ответ :) А "мясные", это имелось ввиду мульты в шкафчик, или ждём трофеев?
Мультик уже давно в шкафчик и видимо на долго, а возможно и навсегда=)) Поэтому, ждём трофеев=)) Но пока этот год вообще не радует=((
 
подскажите пожалуйста на сколько возрастет дальность заброса при смене плетенки на более тонкую? Сейчас у меня намотана эсентира от понтун21, 14 lb, 0.8# . думаю вместо нее намотать ейтерию понтуновскую ,12 lb, 0.6#. спиннинг rzs742ml, катушка дайва фримс 11 2500. Или не стоит заморачиваться?