Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Скажите пожалуйста Доджеры будут выпускаться в кастинговом варианте или нет???
 
Цитата
Сергей пишет:

Скажите пожалуйста Доджеры будут выпускаться в кастинговом варианте или нет???
Будут. Пока что запланирован выпуск 5 моделей:

DGC-752MH Lure: 7-28 g, Line: to 18 lb
DGC-782MH Lure: 10-35 g, Line: to 20 lb
DGC-792H Lure: 15-56 g, Line: to 30 lb
DGC-802MH Lure: 7-28 g, Line: to 18 lb
DGC-832MH Lure: 12-42 g, Line: to 25 lb


Уже видел первые образцы:



 
To: Mihali4,
Примерно на когда ожидается первое ппоступление???
 
Здравствуйте!!!Стою в выборе палочки под голавля,язя и окуня(голавль как основной объект охоты)в условиях малых рек.Рыба не крупная,в основном от 200 до 500 гр,редко до кг.Охочусь в основном во Владимирской и Ярославской областях.Бюджет до 8000р. Присматриваюсь к Mc Finetail stream 622l 2-10.Интересует его работа по низам с колебалками от 2-2,5 гр и вертушками от №0(2,5гр)по mepss ,в плане контроля проводки???Думаю с крэнками типа чабиков и каминионов у него всё в порядке.Изначально рассматривал 562ul до 8 гр,с такими весами самое оно,но не устраивает длина,622 устраивает длина ,но не будет ли он слишком мощным под описаные выше условия???Пожалуйста помогите с выбором!!!! Да и еще,в каталоге длина 622-го указана в метрах -1,78м,опечатка???В реале же он 1,88м?
Изменено: Алексей - 22 окт, 2014
 
Цитата
Mihali4 пишет:
Будут. Пока что запланирован выпуск 5 моделей:

DGC-752MH Lure: 7-28 g, Line: to 18 lb
DGC-782MH Lure: 10-35 g, Line: to 20 lb
DGC-792H Lure: 15-56 g, Line: to 30 lb
DGC-802MH Lure: 7-28 g, Line: to 18 lb
DGC-832MH Lure: 12-42 g, Line: to 25 lb
Исполнение ручки похоже на серию ARC и длины/тесты отличные. Ждём-с! Скажите пожалуйста - к весне будут?
 
Цитата
Алексей пишет:

Здравствуйте!!!Стою в выборе палочки под голавля,язя и окуня(голавль как основной объект охоты)в условиях малых рек.Рыба не крупная,в основном от 200 до 500 гр,редко до кг.Охочусь в основном во Владимирской и Ярославской областях.Бюджет до 8000р. Присматриваюсь к Mc Finetail stream 622l 2-10.Интересует его работа по низам с колебалками от 2-2,5 гр и вертушками от №0(2,5гр)по mepss ,в плане контроля проводки???Думаю с крэнками типа чабиков и каминионов у него всё в порядке.Изначально рассматривал 562ul до 8 гр,с такими весами самое оно,но не устраивает длина,622 устраивает длина ,но не будет ли он слишком мощным под описаные выше условия???Пожалуйста помогите с выбором!!!! Да и еще,в каталоге длина 622-го указана в метрах -1,78м,опечатка???В реале же он 1,88м?
День добрый. Могу сравнить на примере Nextino Stream 622L есть такая в наличии. Выдержки из моего обзора
Джиг.Оптимальная работа с приманками 4-9грамм.Максимум 10грамм+2дюйма резина

Блесна. Отличная работа вращающихся блесен 0,1,2 номеров. Колеблющиеся блесна начинают работать от 2-ух грамовых, отличный посыл у спиннинга открывается с блесен 3,5 грамма, к примеру, популярные форелевые модели MIU. Так же справляется с колебалками в 5-6 грамм.

Кренки. Работа с кренками типа «Чабика» не вызывает проблем, более того, спиннинг отлично справляется с кренком Drop 75 и его аналогами. Хочется отметить отличные способности спиннинга твичить. Идеальная работа приходится на такие модели как Rigge 56 и D-Contact, но и более упористые модели дергает исправно, к примеру, 5-ти сантиметровый Bank Shad или 65 Pointer. Что касается более мелких воблеров, то знаменитый Masu Masters и его аналоги твичатся про великолепно.

Finetail очень схож по характеристикам с Nextino думаю эта информация вам поможет.
С уважением
Изменено: Sleeper.R@z - 22 окт, 2014
 
To Сергей, Loafer
Точные даты поставки пока что не известны, но к весне обещают)
 
Цитата
Loafer пишет:
562ul
Вот как раз таким достаточно плотно ловлю. По сравнению с 622-м он пропорционально чуть короче, и чуть (совсем чуть) - мягче. Думаю, 622-й как раз то что вам нужно. Я себе 562 брал для экстремально малых ручьев.
С уважением, Константин
 
Цитата
Егор пишет:

Подскажите, есть ли возможность достать верхнее колено на Major Craft Restive RTS-692MH. Если да, то сколько оно будет по стоимости. Еще интересует вопрос доставки его по почте в Беларусь.
Ваше сообщение было перенесено в соответствующую ветку. Ответ на сообщение вы можете прочитать здесь
 
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста купил спиннинг EG PSSS 82T тест 1,5-24гр .К нему взял катушку Caldia 11` 2508R-SH,теперь переживаю справиться ли катушка с джигом до 18гр ?
 
Цитата
андрей пишет:

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста купил спиннинг EG PSSS 82T тест 1,5-24гр .К нему взял катушку Caldia 11` 2508R-SH,теперь переживаю справиться ли катушка с джигом до 18гр ?
День добрый, тут конечно вопрос эксплуатации стоит на первом месте. Для сравнения я могу привести Daiwa Caldia Kix 3000 у меня она прожила 5 лет(последние два года уже со скрипом) я читаю, что умирать она стала после эксплуатации грузами 16-22грамма. Поэтому в данной ценовой категории я бы выделил Daiwa как до 16грамм. Это лично мое мнение. В вашем случае не вижу проблем с ловлей до 18гр плюс приманка.
С уважением
 
Спасибо огромное .
 
Подскажите данная модель DGS-702M справится с твичем воблеров от орбита 110 до 130 (18гр). Может DGS-702ML глянуть для этих же целей ? Спасибо !
 
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, чем лучше пользоваться от обмерзания колец и шнура (Sunline PE и PowerPro) - неожиданные морозы застали врасплох, а сезон закрывать еще не хочется...?
Заранее спасибо.
С уважением,
Александр
 
силиконовый спрей, который, в связи с морозами, уже появился во многих рыболовных магазинах.
 
Цитата
Alex пишет:

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, чем лучше пользоваться от обмерзания колец и шнура (Sunline PE и PowerPro) - неожиданные морозы застали врасплох, а сезон закрывать еще не хочется...?
Заранее спасибо.
С уважением,
Александр
1, Вазелиновое масло из аптеки
2. Силикон в аэрозоле из автомагазина
3. Смазка Шимано жидкая в аэрозоле
С уважением, Константин
 
Цитата
Alex пишет:

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, чем лучше пользоваться от обмерзания колец и шнура (Sunline PE и PowerPro) - неожиданные морозы застали врасплох, а сезон закрывать еще не хочется...?
Заранее спасибо.
С уважением,
Александр
Также хорошо от обмерзания помогает масло Joson's Baby
Обрабатываю вечером накануне рыбалки, а затем с утра перед выездом. Правда от него шнур немного темнеет, а так проблем не заметил, второй год пользуюсь

 
Цитата
Alex пишет:

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, чем лучше пользоваться от обмерзания колец и шнура (Sunline PE и PowerPro) - неожиданные морозы застали врасплох, а сезон закрывать еще не хочется...?
Заранее спасибо.
С уважением,
Александр
То, что посоветовал вам Kirin, только без ароматизаторов. С ними леску портит. Я пока ничего лучше не нашел.
 
Цитата
voteus пишет:

Подскажите данная модель DGS-702M справится с твичем воблеров от орбита 110 до 130 (18гр). Может DGS-702ML глянуть для этих же целей ? Спасибо !
Опускаться по тесту ниже DGS-702M точно не стоит. Да и ее, я бы не стал рассматривать как идеальный спиннинг под твичинг воблеров такого размера. Как вариант обратите внимание на модель DGS-672M (до 28 грамм) или же на DGS-702MH - модель, которая специально разработана для работы с большими приманками.
 
Цитата
Mihali4 пишет:
DGS-702M
А до 110 орибита и Вижина Вантен она (DGS-702M) будет справляться ? Под 130 , конечно, лучше отдельную палку брать.
Изменено: voteus - 23 окт, 2014