Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Виктор пишет:

Добрый день! Нужна помощь в выборе универсального спиннинга под следующие условия: кренки от 4 гр. (что-то вроде chubby'ка) до 7-8 граммов (powerdunk) , миннохи где-то от 50 размера до 80, джиг до 12 граммов голова +средняя приманка. Важно чтобы палочка хорошо дружила с кренками от 4 граммов, на втором месте джиг. Рыба предполагается не более 2-3 кг. (больше - большая редкость, хотя возможно) щука, голавль, жерех. Бюджет в районе 12 т.р. но можно и немного подвинуться в большую сторону. Возможно ли что-то подобрать под эти условия? Сам склоняюсь к риволте 732 1-12гр. Потянет ли она? Или надо что-то по мощнее типа райзера до 15 гр. ? Может еще какие варианты? Заранее спасибо.
Если крэнки в приоритете, то лучше палочка не концевого (мягкий кончик), а равномерного строя. Т.е. Райзер 702l если подешевле и Тиро 762l - подороже.
Виво 702l и 762ml и Риволта 732l - это джиговый приоритет, на крэнках "суховаты"
Изменено: Григорий - 29 окт, 2014
 
Друзья, из-за малости лодки хочется оч. короткий универсал под джиг-твич(8-20 свинец и 90-110 minnow)
Насмотрел SKR-662МL/S и KGL-6102ML/S (оба 7-28) Первый сибассовый якобы, второй хардрок—это что за специализации? Интересны именно как универсалы, возможно кто-то может их сравнить с Варитой 7" и Визором 7" до 28g?
 
Добрый вечер! Хотелось бы проконсультироваться по кастинговой палочке kgl-762 m/b
Использовать планируют для джига. Места ловли: речные заливы, несильное течение, русловые пруды, водохранилища. Приманки: силикон крупный 3-5 дюйма. Интересует реальный тест и особенности строя. И оптимален ли будет тест 35, исходя из моих условий. Заранее спасибо за любой совет.
 
Добрый день.уважаемые коллеги нужен ваш совет решил приобрести палочку под береговой джиг до 50 грамм палочка в росте 3 метра Мажор Крафт терьер.Если есть обладатели отзовитесь как он по джигу.Зарание спасибо.С Уважением.
 
Хотел бы спросить про палочку gris 702l. Как она будет работать с воблерами в диапазоне 6-10 гр. В моём случае требуется уверенный твич с резким стартом приманки. Воблеры: чики 80, орбит 80, маррионет минноу, хамсин 70, гридик 77 и им подобные. Заранее спасибо за помощь.
 
Цитата
Антон76 пишет:

Добрый день.уважаемые коллеги нужен ваш совет решил приобрести палочку под береговой джиг до 50 грамм палочка в росте 3 метра Мажор Крафт терьер.Если есть обладатели отзовитесь как он по джигу.Зарание спасибо.С Уважением.
Если не ошибаюсь, Денис Вихров весьма положительно об этом инструменте отзывался. У него где-то блог есть, я думаю можно инфу посмотреть.
С уважением, Константин
 
Цитата
Антон76 пишет:

... решил приобрести палочку под береговой джиг до 50 грамм палочка в росте 3 метра Мажор Крафт терьер.Если есть обладатели отзовитесь как он по джигу.
Если до этого не ловил трёшкой и выбираешь эту удочку из соображений бросковости—то совершенно напрасно.
Трёшка выворачивает кисть из-за здоровенного дисбаланса плюс давление нитки на кончик. Мне достаточно стало пару рыбалок с Daiko 10" унцовой, по забросу проиграла она 9" Avid. Я бы ограничился бросковой 8"6 и понизил насколько возможно # нитки, чтоб получить удовольствие от рыбалки, а не поиметь муки на свои руки.
Изменено: Владимир - 30 окт, 2014
 
Приветствую! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую бросковую палочку для ловли окуня и жереха (до 5кг) на большой реке (Волга) на течении. Приманки - от вертушек 10гр до кастмастера 28гр, часто ещё применяем бороду (поводок 1.2 метра с кембриками и кастмастер на конце), планирую так же освоить снасть со сбирулино. Ловим с лодки, но длина предпочтительна от 9 футов ну и максимальная дальность заброса (про соотв. шнур и катушку понимаю, не забуду..))
P.S. Сейчас для этих целей использую Тенрю сват дистанс 9.6, хорошая палка, но хочетсся что то посовременнее..)
 
Друзья ! подскажите спин для рудр балисонгов маг сквадов условия-небольшое течение глубины 1-4 м бюджет 10-12 т р Буду очень признателен всем за советы
 
Цитата
юрий пишет:

Друзья ! подскажите спин для рудр балисонгов маг сквадов условия-небольшое течение глубины 1-4 м бюджет 10-12 т р Буду очень признателен всем за советы
Здравствуйте. Если буратинок ещё крупнее не предвидится, то стоит обратить внимание на Риволту 7-ку до 28 грамм (GRIS-702M).
А ещё очень рекомендую дождаться появления Aspro, если несколько расширить бюджет. В серии будет отличная твичёвая семёрка до 33 грамм. Ждать стоит, правда, не раньше февраля 2015.
 
T0: Андрей В
Тенрю сват дистанс 9.6. - знаю эту удочку, держал в руках. Думается что если хочется палку заметно выше уровнем, то надо зразу смотреть в сторону чего то из APIA. Будет ли заметно лучше даже например X-RIDE XRS-962ML- сказать сложно, разве что ощутимо полегче.
Изменено: Андрей - 31 окт, 2014
 
Понял .спасибо .а на сколько надо расширить бюджет ? и если не трудно-какая линейка у aspro -я б еще и под более мелкие вобы 7- 12 гр взял . если Вас не затруднит . .Да и подождать можно у Питерцова должно получится что-то классное !!!! Спасибо !!!
Изменено: юрий - 31 окт, 2014
 
Цитата
Антон76 пишет:

Добрый день.уважаемые коллеги нужен ваш совет решил приобрести палочку под береговой джиг до 50 грамм палочка в росте 3 метра Мажор Крафт терьер.Если есть обладатели отзовитесь как он по джигу.Зарание спасибо.С Уважением.
Это один из лучших инструментов, который я использовал для берегового джига, если есть возможность брать, берите не задумываясь, сейчас очень сложно найти его поскольку модель снята с производства(((
По забросу все очень хорошо, но палочка сама не выстреливает как Американцы, ее нужно хорошо нагрузить. Ловил до 46грамм+приманка все супер, по низам у меня начинала она работать хорошо от 14-16грамм в руку.
С ув
 
Цитата
Андрей В пишет:

Приветствую! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую бросковую палочку для ловли окуня и жереха (до 5кг) на большой реке (Волга) на течении. Приманки - от вертушек 10гр до кастмастера 28гр, часто ещё применяем бороду (поводок 1.2 метра с кембриками и кастмастер на конце), планирую так же освоить снасть со сбирулино. Ловим с лодки, но длина предпочтительна от 9 футов ну и максимальная дальность заброса (про соотв. шнур и катушку понимаю, не забуду..))
P.S. Сейчас для этих целей использую Тенрю сват дистанс 9.6, хорошая палка, но хочетсся что то посовременнее..)
Я считаю, что отличным вариантом будет именно эта модель. По забросу просто супер, правда рукоятка длинная и не уверен, что с лодки будет удобно пользовать, я ловлю данной моделью с берега когда важен дальний заброс

http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=37352

советую так же почитать описание серии.
Сув
 
Цитата
Антон76 пишет:

Добрый день.уважаемые коллеги нужен ваш совет решил приобрести палочку под береговой джиг до 50 грамм палочка в росте 3 метра Мажор Крафт терьер.Если есть обладатели отзовитесь как он по джигу.Зарание спасибо.С Уважением.
По мне так одна из лучших палок для берегового джига в средне-тяжелом классе. Нравиться то что позволяет ловить в широком диапазоне весов(в моем случае это от 16гр до 45гр+приманка),осуществлять не только классическую проводку катушкой,но и любого рода анимации удилищем,обладает прекрасной дальнобойностью и чувствительностью.
 
Здравствуйте, приобрел Talon Delta с тестом до 42 гр в Рыболовном центре в Петербурге на ул. Народного ополчения http://centerfish.ru . На второй рыбалке заскрипела пробка на верхней рукояти, стала "гулять" у бланка. Отнес в магазин через 2-3 недели после покупки. Генеральный директор магазина Сергей Владимирович сообщил , что у компании Мида 2-х недельная гарантия на спиннинги Талон и только благодаря его личной просьбе компания Мида пошла мне на встречу и поменяет нижнюю часть за пределами гарантийного срока.
В связи с этим вопрос-Вы следите за тем, кто и КАК представляет Talon, и как обеспечивает гарантийные обязательства? Рыболовный центр пропустил сроки выполнения требований покупателя, прошло больше 20 дней, около 30, на претензию Сергей Владимирович ответил, что "когда поставка из Москвы будет, тогда и придет спиннинг", а по срокам сказал "может месяц, может и больше", намекнул про закон о защите прав потребителей, он сказал " если хотите по закону, то верну вам спиннинг обратно, проводите экспертизу за свой счет" . В связи с указанным беспределом обратился к адвокату, готовимся к суду.
 
Уважаемые коллеги по хобби!Подскажите пожалуйста, какая из палок - Graphiteleader VIVO GVOS-762M (тест 7-32 граммов) или St.Croix Legend Tournament Europe LTES70MHF2 (тест 10-28 граммов ) лучше подойдет для твичинга с лодки воблеров минноу длиной 90-130 мм.? Комфортно-ли какой-либо из этих палок осуществлять проводку крэнков весом 14-21 граммов?
Изменено: Сергей - 01 ноя, 2014
 
Цитата
Dominator пишет:

Уважаемые коллеги по хобби!Подскажите пожалуйста, какая из палок - Graphiteleader VIVO GVOS-762M (тест 7-32 граммов) или St.Croix Legend Tournament Europe LTES70MHF2 (тест 10-2 лучше подойдет для твичинга с лодки воблеров минноу длиной 90-130 мм.? Комфортно-ли какой-либо из этих палок осуществлять проводку крэнков весом 14-21 граммов?
Наверное обе палочки не совсем подойдут. Виво эталонно джиговая. Европа мягковата. У ВИВО есть твичинговый инструмент - 702М, но она 130-е не совсем тянет. Ее потолок по моим прикидкам 110-120 мм.
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Наверное обе палочки не совсем подойдут. Виво эталонно джиговая. Европа мягковата. У ВИВО есть твичинговый инструмент - 702М, но она 130-е не совсем тянет. Ее потолок по моим прикидкам 110-120 мм.
Спасибо за ответ.А какие палки посоветуете под указанные мною условия?
 
не знаю к кому обратится. очень интересует длина ручки спина DODGER
Изменено: ratan - 02 ноя, 2014