Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 885 След.
 
Vadim Mida

Вадим здравствуйте, длина удилища предполагается в интервале 7,3-7,8 ft, желательно, максимум 8.
 
Vadim Mida.

Здравствуйте Вадим. Помогите выбрать палку из двух. Talon 76ой(5-17) и Terrier 8ой(5-17).

Условия ловли. Река Ока(Дон). Лодка. Джиг 90%, воблер 10%.

Просьба сравнить эти палки по мощьности, строю и верхних границах теста.

Заранее благодарю. С уважением!
 
 Здравствуйте!!! попробую задать вопрос по-другому. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ из серии Рестив для берегового джига ??? Основные веса 20-30гр.( чтобы спин работал в руку при этих весах). 
 
dialcs:




Прошу совета

Присоветуйте палочку ориентированную под джиг проиманок от 4-6 до 12-15 гр с комфортом, без учёта цены, пока. Ловить буду на малых речкак, прудиках, жабовниках, иногда с лодки. Спасибо.






Добрый день.

 

Я бы посоветовал вот эту - Major Craft Rizer 702ML 7' 4 - 17 г. Для Ваших условий окажется идеальной. И чувствительность классная, и мощность… и как раз для небольших рек и ловли с лодки.

 

С уважением.

 
evakuator:






Добрый день.

 

Для берегового джига мне нравится вот это: Restive RTS-852MH 8-35 г. И 20 и 30, все отлично, и все в руку. Кидает легко, небольшие перегрузки терпит.

 

С уважением.
 
 Добрый день , Андрей! по Вашему совету смущает ростовка. RTS-852MH . Хотелось бы что-нибудь побольше ростом. Ловля только с берега и только джиг. веса 20-30г.  Можете посоветовать другие варианты? С Уважением.
 
a_pitertsov

Да, райзер хорошая палочка, держал в руках, понравилась, но прихожу к мысли, а точнее к размеру ближе к 8ft

 
 
Добрый день!

RTS-782ML 6-23 провалится под риджем 90 и вообще палка под твич подойдет? 
 
Может не совсем в тему, но всетаки спрошу.

Интересует когда у вас появятся вот эти палочки ITM 8'6''-HF2 ?

Хотелось бы приобрести, но не знаю как если нет в наличии...
 
Vadim Mida:


Модуль графита настолько объемное и неоднозначное понятие, что серьезные компании давно перестали его называть. И советую Вам не забивать голову этой сомнительной характеристикой.

Могу назвать только марку графита - это "Toray".

 

RTS-962MH предназначен для берегового джига на течении. Для прудов, я думаю, тест великоват, а для твичинга длинновата. Зато для Волги и Дона должна быть в самый раз. Кстати, верхний тест можно немного превышать (я имею в виду суммарный вес головы и приманки).

 

Спаибо за ответ.

 
На крайней 3-х дневной форелевой рыбалке заломал спиннинг Графитлидер Финесса 79 до 7 грамм с солид кончиком. Пытался поймать форельку на твинкла, который отлично работал на другой речке, а на этой никак. Применял технику агрессивный твич и зря. Перехлест плетни 0.09 проджиг за первое от тюльпана кольцо и инерции работы с катушкой вполне хватило чтобы обломать тонкий монолитный кончик.

Так что имейте в виду. Пока планирую отремонтировать методом обрезания по первое кольцо. Посмотрим как это отразится на рабочих качествах спиннинга.

Если плохо - то буду заказывать новую вершинку. Это реально?
 
dialcs:

 

Цитата
Вадим здравствуйте, длина удилища предполагается в интервале 7,3-7,8 ft, желательно, максимум 8. 

 

1. Day's DS-732M

2. Terrier TRS-802ML

3. Graphiteleader Tiro 792-я
 
KVV:

 

 

Цитата

Здравствуйте Вадим. Помогите выбрать палку из двух. Talon 76ой(5-17) и Terrier 8ой(5-17).

Условия ловли. Река Ока(Дон). Лодка. Джиг 90%, воблер 10%. 

 

При джиговом приоритете я бы выбрал Terrier, хотя упомянутый TX я очень и очень люблю.

 

Цитата
 Просьба сравнить эти палки по мощьности, строю и верхних границах теста.
Заранее благодарю. С уважением!

 

Терьер мощнее и быстрее. Верхний предел примерно одинаков.

Здесь можно прочесть мнение К. Кузьмина об этом Терьере: http://midacompany.ru/Topic/36-pro-tips-.aspx


 
evakuator:

 

 

Цитата
 Здравствуйте!!! попробую задать вопрос по-другому. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ из серии Рестив для берегового джига ??? Основные веса 20-30гр.( чтобы спин работал в руку при этих весах). 

 

Либо RTS-902MH, либо RTS-962MH.
 
Марлин:

 

 

Цитата
 RTS-782ML 6-23 провалится под риджем 90 и вообще палка под твич подойдет? 

 

Под твич подходит в полной мере. Под 90-м Риджем не провалится.
 
Wonder:

 

 

Ответил в личку.
 
evakuator

Если так то Вам напрашивается Рестив 9"6 до 35гр. Единственное,если сильная тяга то на весах близких к верхнему тесту вершинку может немного гнуть.Проблема решается углом обстрела.
 
Поделитесь впечатлениями от Bosco GLBS-642L. Какие плюсы-минусы? Особенности проводок, предпочтения или противопоказания по приманкам. Планирую под ловлю некрупной рыбы в сложных(лесные берега, кусты) условиях. Спасибо.
 
Vadim Mida

Вадим мой хороший знакомый приобрел себе МК беню(бенейро) до 21гр  и очень положительно отзывается о кидучести этой палки.

Вопрос : беня до 42 грамм имеет такие же характеристики по кидучести? под джиг в коряжнике что будет приоритетней беня до 42 или коркиш до 42 ,если все таки беня то почему? 
 
Вадим,

Спасибо за рекомендацию купить Талон 7 ку до 25 грамм именно в ИТМе. очень порадовала на джиге от 8 до 16 просто песня. Как попробую на воблерах- отпишусь.

Кстати некоторые товарищи интересуются будут ли они в кастинговом виде?

 

 
Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 885 След.