Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
2gun_kid пишет:
Присматриваю лайт универсал с уклоном в джиг.
Чем бОльший уклон в джиг, тем вероятнее новая Тиро. Старая - уникального свойства абсолютный универсал, новая же получилась откровенно джиговей. Имел в начале прошлого года аналогичный выбор, взял старую, не пожалел.
 
Цитата
Виктор пишет:

Чем бОльший уклон в джиг, тем вероятнее новая Тиро. Старая - уникального свойства абсолютный универсал, новая же получилась откровенно джиговей. Имел в начале прошлого года аналогичный выбор, взял старую, не пожалел.
Здравствуйте. Абсолютно с Вами согласен, новая и посуше, и вершина ещё больше разгружена благодаря Torzite. Впрочем, универсализм никуда не делся, ловил TIRO Nuovo голавля в прошлом году, работой с достаточно широким спектром приманок остался доволен.
 
To: Виктор,
Как я понимаю основное применение спиннинга N-One 862 - это джиг?
У вас есть опыт использования именно этой катушки (shimano stradic '16), как она в работе?
 
Добрый день.
Подскажите когда будет в продаже Ривольта 772М ?

С уваж.
 
Цитата
Руслан пишет:

Как я понимаю основное применение спиннинга N-One 862 - это джиг?
У вас есть опыт использования именно этой катушки (shimano stradic '16), как она в работе?
Именно по этой модели N-One есть подробнейшие обзоры на украинских сайтах. Основное применение, имнип -- щука на джиг на дальней дистанции.

Страдик си4+ не ловил, только крутил катушку перед передачей клиенту. Ничем особенно не запомнилась. Хагане Симано, ну какое там может быть попадалово. Рекламаций не было. Катушка на свои деньги. Если брать в пару к удочке 862 длиной, я бы предпочел не си4+, а обычный Страдик. Он немного потяжелее, баланс снасти будет в целом чуть лучше. При использовании си4+ может носом клевать сет. Для твичинга это допустимо, для джига с моей точки зрения, не очень. Обычный Страдик не настолько тяжел, чтобы снижать общую чувствительность сета.

Вот как-то так...
 
Здравствуйте. Подскажите какая катушка будет оптимальна под Aspro 772MH 9-38 Планирую использовать под джиг до 28-32 (редко до 36), твич воблеров 110-130
 
Добрый день.
Помогите выбрать спин. Твич 80%, джиг 20%. Веса до 20 гр. Условия разные.
Прошу экспертного мнения.
Tiro EX 762M или Rivolta 772М
И как к ним катя Daiva 14 xfire 2510R-PE.


С уважением, Александр
 
To: ss200,

Джиг до 38 грамм общего веса воблеры от 110 до 150 и до 30 грамм веса .
 
To: Александр,

Да, общий вес свинец+приманка 38-40 воблеры 110-130 (орбит, рудра, балисонг...)
 
To: ss200,

300 или 350 вполне будет уместна .
 
To: ss200,

Классно подойдет ShimanoTwin Power 15 3000HGM.
 
Всем добра! Прошу совета при выборе палочки, Воблеры от тиника до 110 (реже рудрообразные) ну
и джиг(50/50). Смотрю на зетрикс и доджер . Может альтернатива есть. Виерра не понравилась. Бюджет-(Роджер-). Спасибо заранее!
Изменено: Емеля - 12 фев, 2017
 
Цитата
Виктор пишет:

на сайте рыбмания тест написан 5-23 или их две палки и 6-23 и 5-23 ?
 
Добрый день, коллеги по увлечению!

Бывшие и настоящие владельцы Graphiteleader Corto Prototype Nuovo GNCPS-802ML-HS поделитесь, пож-та, впечатлением о данном спиннинге.
Как данная модель работает с воблерами минноу - минимальный и максимальный комфортный вес воблера?

Заранее спасибо.

Гарий.
 
хочу взять для волги, Major Craft Dodger 832HH,кто ловил данным спиннингом,расскажите если не сложно,ловлю в основном джигом с лодки,веса 40-60 грамм +приманка,как с перегрузом
 
Выбираю между аргенто нуово GONAS 932M и GONAS 962 ML для ловли колеблом весом 28 грамм. Хотел спросить у экспертов какая модель будет предпочтительней в плане дальности заброса и тактильных ощущений.
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый день.
Помогите выбрать спин. Твич 80%, джиг 20%. Веса до 20 гр. Условия разные.
Прошу экспертного мнения.
Tiro EX 762M или Rivolta 772М
И как к ним катя Daiva 14 xfire 2510R-PE.


С уважением, Александр
Я бы добавил к сравнению Виво ЕХ 762М. Из всех трех вариантов под твич, как мне кажется, она более всех приспособлена. Варшина самая упругая. Баланс отличный. В джиге тоже все будет очень и очень хорошо.

Вот мой обзор по этому удилищу: http://pal.sport-express.ru/blog/KudinovKonstantin/dlya-lyuboy-situatsii-vivo-ex-762m-830-gr/

С уважением, Константин
 
Последнее время , когда я целенаправленно ловлю жереха , тем более на дальней дистанции , я конечно стараюсь брать дальнобойный комплект . Под этот выбор хорошо подходит спиннинг от Major Craft - Solpara SPS-832MHW до унции . Палочка имеет строй Regular Fast , очень точно и далеко посылает нашу приманку в нужное нам место . И на вываживание рыбы гасит мощные рывки хищника , не давая ему ни малейшего шанса .
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый день.
Подскажите когда будет в продаже Ривольта 772М ?

С уваж.
Здравствуйте, в конце апреля ориентировочно ожидается поставка.
 
Цитата
ss200 пишет:

Здравствуйте. Подскажите какая катушка будет оптимальна под Aspro 772MH 9-38 Планирую использовать под джиг до 28-32 (редко до 36), твич воблеров 110-130
Здравствуйте, Daiwa Certate '13 2510R-PE или Shimano Stradic '15 4000 будут хорошо смотреться. Также интерес представляет Shimano Exsence '12 4000S, он лёгкий и тяговитый, плюс шпуля удобнее классической 4000 от Шимано, под ходовые шнуры не нужно мотать бэкинг (влезает 150м "полторашки").