Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
dendon пишет:

Доброго время суток! Подскажите пожалуйста какого размера твин 15 года лучше использовать на Аспро 802 до 28 грам.( нет возможности увидеть в живую придется заказывать) использование по всему диапазону весов. Может что еще посоветуете( Шимано никогда не ловил решил попробовать, говорят классная катушка). Всем за ранее спасибо!
На таких весах С3000 вполне достаточным будет. И тяга там очень хорошая, и надежность.
С уважением, Константин
 
Всем Добрый День!!!Понятно,что в преддверии выставки информация о новинках от Zetrix довольно скудная,НО,увидев где-то на просторах сети инфу о серии Forra, сердце ёкнуло)))ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РАЗРАБОТЧИКАМ ЗА ДИЗАЙН!!!Никогда не заморачивался по этому поводу,а тут зацепило)но,как говорится дизайн -дизайном,а поподробней хотелось бы узнать)Интересует приоритет этой серии больше в area или stream ловлю?может кто-нибудь приоткроет завесу тайны)Вообще решил заменить свой спин,под голавлика,вот теперь буду ждать выхода в свет Forra!!!Компании МИДА , с их детищем Zetrix успехов в "спинингостроении"!!! ;)
 
мужики подскажите, чем принципиально отличаются corto esagonale и finezza esagonale? про корту написано что она мощная, жесткая, больше твичевая, очень прочная и можно крупную рыбу ловить на маленькие приманки. то есть на микроджиг на нее не половишь или что? а вот про финеззу вообще никакой информации. Если кто нибудь ловил, подскажите.
спасибо.
 
Всем добрый день! Помогите выбрать спиннинг под тяжелый джиг на нижней Волге из
DODGER DGS-832HH 25-80 гр. или AMBITION-X AXS-802HH 25-80 гр. Спасибо всем заранее.
 
Цитата
Alex1985 пишет:

Всем Добрый День!!!Понятно,что в преддверии выставки информация о новинках от Zetrix довольно скудная,НО,увидев где-то на просторах сети инфу о серии Forra, сердце ёкнуло)))ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РАЗРАБОТЧИКАМ ЗА ДИЗАЙН!!!Никогда не заморачивался по этому поводу,а тут зацепило)но,как говорится дизайн -дизайном,а поподробней хотелось бы узнать)Интересует приоритет этой серии больше в area или stream ловлю?может кто-нибудь приоткроет завесу тайны)Вообще решил заменить свой спин,под голавлика,вот теперь буду ждать выхода в свет Forra!!!Компании МИДА , с их детищем Zetrix успехов в "спинингостроении"!!!
Здравствуйте. Приоритет в Ареа, но и о голавле не забыли 8)
 
Цитата
Антон пишет:

мужики подскажите, чем принципиально отличаются corto esagonale и finezza esagonale? про корту написано что она мощная, жесткая, больше твичевая, очень прочная и можно крупную рыбу ловить на маленькие приманки. то есть на микроджиг на нее не половишь или что? а вот про финеззу вообще никакой информации. Если кто нибудь ловил, подскажите.
спасибо.
Здравствуйте, Вы правы, Корто не является микроджиговым удилищем, очень жёсткая верхняя часть делает из неё идеальный инструмент для всевозмоных анимаций. Финезза же имеет более деликатную и регулярную вершину, и большая часть моделей, кроме 832L-T предназначена для работы с весами не более пяти грамм. У Корто же в лёгком джиге всё только начинается с четырёх.
 
Подскажите пожалуйста, для зетрикса-х 692M не будут проблемой воблеры типо moab 120, или MB x-120, орбит 110, magalon 110, вообщем средне и минимум упористые воблеры, весом до 16 грамм? Ловля в стоячей воде. Хочу в спиннинговом исполнении взять, под мясорубку. Или стоит на более старшую посмотреть 702M, но там низ немного не мой, с 5 грамм хочется.
Изменено: blackdespair - 20 фев, 2017
 
Цитата
blackdespair пишет:

Подскажите пожалуйста, для зетрикса-х 692M не будут проблемой воблеры типо moab 120, или MB x-120, орбит 110, magalon 110, вообщем средне и минимум упористые воблеры, весом до 16 грамм? Ловля в стоячей воде. Хочу в спиннинговом исполнении взять, под мясорубку. Или стоит на более старшую посмотреть 702M, но там низ немного не мой, с 5 грамм хочется.
Справится вообще без проблем.
 
Добрый день. Заинтересовала Calamaretti 16 782Н. Интересует применимость к "нашему" джигу и тест в граммах.
Спасибо.
 
Цитата
gnous пишет:

Добрый день. Заинтересовала Calamaretti 16 782Н. Интересует применимость к "нашему" джигу и тест в граммах.
Спасибо.
Здравствуйте! Если перевести в граммы, то "верхний потолок" будет в районе 40. Но! Спиннинг, ориентированный на кальмаровую ловлю, предполагает, в большинстве случаев, ловлю в отвес, где не нужен заброс как таковой, да и сами японцы "бросают" по-другому. Нет того резкого замаха, к которому мы привыкли, у них заброс плавный и с большим свисом приманки, т.е. с этой моделью Calamaretti, по-факту, комфортно будет ловить весами до 30, максимум 35 граммов (общий вес груза и приманки).

Спиннинг легкий и звонкий, той мегамощи, что есть в 84 Squidlaw там нет. Что касается джига, то здесь будет комфортный тест 10-30. Это уже с учетом того, что спиннинг будет "стучать" в различных условиях, вершина не будет заваливаться при резкой анимации и т.д.
 
Здравствуйте, рассматриваю Азуру 762ml как универсал, как она будет справляться с твичем 90 мм воблеров?
 
Просьба, пишите, если изготавливаете бланк, то из чего он изготовлен?
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Просьба, пишите, если изготавливаете бланк, то из чего он изготовлен?
Все современные спиннинги изготавливаются из углепластика, т.е. графита (карбона). Конкретные марки графита не указывает ни один производитель. От маркировок IM-6(7,8 и т.д.) большинство производителей уже отошло.
 
Цитата
Андрей пишет:

Здравствуйте, рассматриваю Азуру 762ml как универсал, как она будет справляться с твичем 90 мм воблеров?
Справиться без проблем
 
Ну вот в последнее время новый брэнд от компании Мида - это Zetrix ! Серия называется Ambition - X . А я именно хотел немного рассказать про модельку AXS- 802MH до 33 гр. Она я думаю больше твичево-джиговая и имеет свою направленность , в таком жестком стиле . На "потрях" , чистый Фаст , и никакого слабого момента тут не может быть ! Я уже успел половить разными приманками на этот спиннинг , который вызвал эмоции прям сразу !
Конечно же первым делом , я старался ловить на эту палку на джиг , это разные приманки - силикон , поролон , мандулы и.т.д. С первых забросов на эти приманки у меня вызвало массу эффектов по поводу чувствительности , касание дна было просто " на из лом " , все передавалось по кончику в руку , на жестком дне . И я не стал мелочиться и разгрузил спиннинг до 18 гр. + приманка , дальний заброс и с выброса четкий тюк - Берш , брат судака , его так называют рыболовы ! Может оно так и есть т.к. сходство на лицо !


Продолжая ловить на джиговые приманки я хотел понять его полную направленность , которая раскрывала перед мной больше возможностей ! Один раз , я поставил джиг 5гр + приманка два дюйма , ну наверно в сумме это будет гр. 6 примерно , я сделал заброс на шнуре #1.0 и просто не поверил , что у меня палка отрабатывает по кончику на все 100 . В сумме это примерно 6-7 гр и так все видно ! Так что по "низам" этого спиннинга можно быть уверенным ! А что касается джиговой ловли , даже средними весами , все более понятно и каждый заброс и проводка в касание дна визуально отслеживается без всяких доп предметов !
Вся эта история имеет такой дружеский характер , когда не так давно мы с друзьями собрались на мое День Рожденье и решили отметить его на НМР . Конечно цель была поймать джиговую рыбу и мы шли в поисках реальности ! В одном месте я решил усилиться и груз достиг до 18 гр + приманка . Проверка Ambition-X , даже на резком забросе все происходит нормально ! С выброса двойная поклевка и рыба на крючке ! Джиговая направленность , ее стихия ! А что можно еще сказать , когда результат на лицо ! Вред и начало нового движения - это думаю не ее назначения ! Теперь я предложил этой палки самое жесткое направленность и я решил половить "белого"хищника - как Жерех ! Хотя под такой тест ка 9-33 это может быть более жестким , но палка справилась со своими условиями ! Спиннинг хорошо реагирует на дальность заброса и его чувствительность , еще его комфортность , который отреагировал по руке рыболова и делая нашу рыбалку все более комфортнее и интереснее
 
С Днем защитника Отечества !
День добрый, не планируется выпуск Ардента в кастинге, в регионах было бы очень востребовано.Да и стримовые Форры были бы интересны, но это уже личное пожелание. :)
С уважением.

 
Подскажите какой предел по воблерам у Спиннинга (cast) Major Craft Benkei BIC-692MH 7-28 грамм
для 110-140 может выбрать Спиннинг (cast) Major Craft Benkei BIC-702H 10-36 грамм
или лучше подойдёт Спиннинг Black Hole One's S-672MH 5-28 грамм
БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШ СОВЕТ
 
Цитата
serg пишет:

Подскажите какой предел по воблерам у Спиннинга (cast) Major Craft Benkei BIC-692MH 7-28 грамм
для 110-140 может выбрать Спиннинг (cast) Major Craft Benkei BIC-702H 10-36 грамм
или лучше подойдёт Спиннинг Black Hole One's S-672MH 5-28 грамм
БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШ СОВЕТ
Здравствуйте, 110-140 не закрывается унцовой палкой, поэтому я действительно предпочёл бы модель с индексом H. Benkei или Corzza 702H хорошо отработают с приманками подобного размера.
 
Здравствуйте а будут еще поставки Graphiteleader Veloce Neo 702Н.
 
Помогите определится с выбором удилища под 130-150 воблера, выбор пал на MC BIC 702H и GEC 702H, по bic вобще информации не нашел. Охарактеризуйте, если это возможно данные удилища плюсы минусы того или иного. Заранее благодарен!
Изменено: Stepan - 24 фев, 2017